Очень популярная тема (более 25 ответов) MAGMA (число прочтений - 37975 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #60 - 06.04.2010 :: 05:37:28
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 04.04.2010 :: 14:03:57:
У нас во время монтажа ДОБРОТНЫЕ "упаковочные" бруски разбираются местным народом за считанные минуты   Смех

Упаковка там действительно добротная Улыбка Заботятся о сохранности оборудования при транспортировке.
Из упаковки местные отделочники собирали "кОзлы" когда потолок отделывали.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #61 - 12.05.2010 :: 17:24:13
Функции поста
По поводу столешницы я наблюдал и полагаю, что она трескается от того, что при регулировании совпадения уровня столешниц относительно друг друга монтажники приподымают столешницу от "ванны". Один край столешницы опирается на "ванну" а другой на кронштейн (часть столешницы в воздухе). Когда продавец "Дуся" опирается на столешницу (особенно в витрине длинной 3.75) под нагрузкой она лопается распугивая всех продавцов. Поэтому замена на "железные" столешницы - это идея очень даже хорошая.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #62 - 12.05.2010 :: 19:46:30
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 12.05.2010 :: 17:24:13:
По поводу столешницы я наблюдал и полагаю, что она трескается от того, что при регулировании совпадения уровня столешниц относительно друг друга монтажники приподымают столешницу от "ванны". Один край столешницы опирается на "ванну" а другой на кронштейн (часть столешницы в воздухе). Когда продавец "Дуся" опирается на столешницу (особенно в витрине длинной 3.75) под нагрузкой она лопается распугивая всех продавцов. Поэтому замена на "железные" столешницы - это идея очень даже хорошая.  


Хм... витрины выравнивали по уровню за счет выкручиваемых ножек (опор) подгонять высоту не приходилось, поскольку витрины стыковались без проблем и расхождений не было. Столешницы прикручивали саморезами.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #63 - 14.05.2010 :: 13:32:24
Функции поста
Все правильно саморезами крепится столешница к кронштейну, а кронштейн прикручен к "ванне". Так вот чтобы ровненько выровнять столешницы (не изменяя уровень установки витрины) мы двигаем кронштей.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #64 - 15.05.2010 :: 20:29:33
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 14.05.2010 :: 13:32:24:
Все правильно саморезами крепится столешница к кронштейну, а кронштейн прикручен к "ванне". Так вот чтобы ровненько выровнять столешницы (не изменяя уровень установки витрины) мы двигаем кронштей.

Хм... зачем не такой гемор, когда это косяк производителя...
Написали рекламацию, на Магме адекватно отреагировали прислали новую столешницу. Больше вроде проблем не было...
Просто изначально неудачная конструкция, столешницы пришли выгнутые (лыжей)
Подозреваю из-за структуры, камень, пена, дерево...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: MAGMA
Ответ #65 - 11.06.2010 :: 14:39:44
Функции поста
Низкотемпературные боннеты "Сапфир". Вопрос: чье ТРВ? Нет ни какой инфо о производителе. Просто ничего не отображено. "Больше-меньше, много-мало", как догадаться?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #66 - 28.07.2010 :: 13:48:58
Функции поста
Honeywell.

На самом ТРВ должна быть бирка (на верхней крышке мембраны), а на капиллярке от баллончика бирка с номером дюзы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #67 - 10.10.2010 :: 18:01:04
Функции поста
Поделитесь опытом кто как добивается нормальной оттайки в бонетах Сапфир, Рубин?
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #68 - 21.10.2010 :: 17:16:58
Функции поста
Отлично оттаиваются бонеты Сапфир и Рубин горячим газом. Еще при  комплектации и сборке сателитной централи сразу заложил горячую оттайку газом. Когда получили торговое оборудование заглянул в бонеты и понял "хрен с чили" они будут оттаиваться тенами (как в воду глядел)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #69 - 21.10.2010 :: 17:44:11
Функции поста
Только что (Сегодня :: 21:40:04 по москве) в тему заглянул пользователь MAGMA и свалил тихой сапой. Видать нечего сказать.
« Последняя редакция: 21.10.2010 :: 17:46:49 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #70 - 21.10.2010 :: 17:58:30
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 21.10.2010 :: 17:44:11:
Только что (Сегодня :: 21:40:04 по москве) в тему заглянул пользователь MAGMA и свалил тихой сапой. Видать нечего сказать.

вот сразу же и "нечего сказать",  может думает или консультируется...
Михаил, терпимее... Подождём
« Последняя редакция: 21.10.2010 :: 18:17:16 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #71 - 21.10.2010 :: 18:16:23
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #72 - 21.10.2010 :: 18:18:20
Функции поста
исправил..., Михаил, мои извинения
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #73 - 21.10.2010 :: 20:08:42
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 21.10.2010 :: 17:44:11:
Только что (Сегодня :: 21:40:04 по москве) в тему заглянул пользователь MAGMA и свалил тихой сапой. Видать нечего сказать.

Ну на Магме тоже люди работают и хотят спать Улыбка
А оборудование у них в основном с электрооттайкой.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
MAGMA
Холодильщик
*
Отсутствует


"чел, который Бредфорд
научил витрины делать"

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #74 - 22.10.2010 :: 11:22:08
Функции поста
Уважаемые коллеги!
Согласно существующей  на сегодняшний день конструкторской документации, на витрины «Рубин» устанавливается 5 ТЭНов оттайки: три на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания; на витрины «Сапфир» - 4 ТЭНа: два на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания.
Витрины периодически подвергаются испытаниям на предприятии изготовителе, и поскольку нареканий по данному виду витрин от потребителей нет, изменений в конструкции не планируется.
Проблемы с оттайкой витрин могут возникнуть  при несоответствии параметров климата установленным нормам.
Возможно, что длительность оттайки установленная на витрине недостаточна для полной оттайки  ледяной шубы испарителя. В связи с чем, в зоне, где испаритель оттаял не полностью, начинает нарастать ледяная перемычка.
В связи с этим, для полной оттайки испарителя необходимо изменить заводские настройки контроллера витрины. Мы рекомендуем для более жестких условий эксплуатации установить следующие настройки контроллера:
    - длительность оттайки - 30 мин (dEt = 30);
    - температура конца оттайки - 12 0С (dSt = 12);
    - интервал между оттайками - 4 часа (dit = 4);
    - оттайка с выключенными вентиляторами (dty = 0);
    - время  капания - 2 мин ((dt = 2).
При наличиии нарастания ледяной перемычки увеличить длительность оттайки до 35-40 минут.
  
Наверх
www  
IP записан