Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреонка =) (число прочтений - 16658 )
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Фреонка =)
08.01.2008 :: 09:30:43
Функции поста
мужики, не поможите подобрать детальки ко второй фреонке? *а то первый "бобик" сдох  Круглые глаза
задача отводить 160-200W тепла при температуре -40 и ниже  Очень довольный
  • Компрессор: тихий и подешевле, напр.
    Aspera T2155Е 450 Вт при —25
    Aspera Т2168Е 550 Вт при —25
    *может кто хороший б/у подгонит?
  • Конденсатор lu-ve, на 1kW? примерно, желательно толщиной меньше 40мм (чтобы поставить на него 4 вент. от компа иначе не будет продуваться)
  • ТPB или капилляр? тут совершено не знаю, в чем преимущества первого?
    пока все) пусковое реле/термометры сам спояю(хоть в чемто я разбираюся)

и где все подешевле взять? раньше в морене брал, неочень то дешего выходит..
+2 манометра спереди корпуса поставить, термометр на испаритель/конденсер, окошки сбоку, зелено-синяя подсветка  Круглые глаза Смех
« Последняя редакция: 08.01.2008 :: 12:47:41 - Виталий Смирнов »  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Фреонка =)
Ответ #1 - 08.01.2008 :: 13:44:57
Функции поста
Компрессора и кондер можешь взять в глори-холод!Конденсатор можно брать и не лувешный, дешевли будет!И используй капилярку!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Фреонка =)
Ответ #2 - 08.01.2008 :: 13:46:47
Функции поста
Компрессор бери для фреона R404, на низкий холод работать лучше будет!Последня буква G вместо Е
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Фреонка =)
Ответ #3 - 08.01.2008 :: 13:53:59
Функции поста
Компрессор подойдет NEК2150GK- 280Вт стоит 3850 руб,конденсатор бери на 1.4-1.6кВт.Стоит он примерно 1500руб.
  
Наверх
 
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #4 - 08.01.2008 :: 14:50:01
Функции поста
спасиб, андрей  Улыбка
только может тогда систему заправить R410a? хотя я на таком фреоне больше денег проиграю( R22 намног дешевле обойдется..
насчет капиляра ктото советовал взять чтото вродь "ручного трв" т.е. короткая капилярка с вентилем(ну незнаю я как она называется) чтобы потом не перепаивать если капилярка короткой/длинной окажется. смысл есть?
Озадачен

наткнулся на такой моторчег: NE 6210 GK R-404       (667W при -23.3) М-Н.В.Р. 2720р сойдет?
www.acz.ru
« Последняя редакция: 08.01.2008 :: 16:58:11 - AntiXrist »  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #5 - 08.01.2008 :: 15:27:05
Функции поста
Если хочешь просчитать капилляр, посмотри ПРОГРАММКУ DANFOSS РАСЧЕТА КАПИЛЛЯРОК dancapv1
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Фреонка =)
Ответ #6 - 09.01.2008 :: 10:45:18
Функции поста
NE 6210GK  среднетемпературный, а тебе низкотемпературный нужен!
  
Наверх
 
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #7 - 09.01.2008 :: 20:38:09
Функции поста
но у него же хол. мощность при -23 больше на треть?
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Фреонка =)
Ответ #8 - 10.01.2008 :: 08:09:21
Функции поста
Тебе необходимо смотреть мощность при -40
  
Наверх
 
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #9 - 10.01.2008 :: 14:02:32
Функции поста
ее не во всех даташитах пишут, видел только мощь при -35 у 2 компрессоров Нерешительный
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #10 - 10.01.2008 :: 14:21:27
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #11 - 10.01.2008 :: 16:44:00
Функции поста
за 6-7к? это весь мой бюджет) а вы на один компрессор предлагаете потратить  Озадачен
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #12 - 11.01.2008 :: 10:39:00
Функции поста
насчет фреона, стоит с R410a заморачиватся? 1л в ACZ стоит 1к Нерешительный, правда 404а есть только по 13 литров..
R410a сильно редкий чтоли? его почти нигде нет...
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #13 - 22.01.2008 :: 18:16:25
Функции поста
AntiXrist писал(а) 11.01.2008 :: 10:39:00:
насчет фреона, стоит с R410a заморачиватся? 1л в ACZ стоит 1к Нерешительный, правда 404а есть только по 13 литров..
R410a сильно редкий чтоли? его почти нигде нет...

Мой совет такой: не стоит лезть в не свою сферу деятельности, потому что из этого ничего хорошего не получится. Я тут никого не собираюсь учить и переубеждать, но лучше этого доверить специалисту с необходимым иструментом и знаниями, чем что-то покупать, чтобы один раз собрать холодильник.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Фреонка =)
Ответ #14 - 13.02.2008 :: 14:09:11
Функции поста
Кажется спугнули парня  Нерешительный  и вопрос до конца не решился ...
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан