Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывка холодильной системы (число прочтений - 171550 )
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #360 - 20.06.2016 :: 18:12:41
Функции поста
Онсий писал(а) 20.06.2016 :: 13:58:05:
Серию из меди хоть сейчас соберу - покупателя нет.

С меди конечно проще и даже холодильщику доступнее,
Но может все-же нержавейка?


  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #361 - 22.06.2016 :: 05:17:18
Функции поста
Целиком всю станцию? А зачем?
Из нержавейки достаточно выполнить один элемент, остальное из меди пойдет.
  
Наверх
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #362 - 22.06.2016 :: 23:12:57
Функции поста
Онсий писал(а) 22.06.2016 :: 05:17:18:
Целиком

Нет за целиком я речь не вел.
Хотя для продажи из полированной нержавейки Улыбка
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
ejik0882
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 05.10.2016
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #363 - 05.10.2016 :: 15:52:23
Функции поста


очистка фреоного контура после сгорания компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #364 - 05.02.2017 :: 09:23:09
Функции поста
я вообще не инженер, я практик, поэтому всякие химические формулы и взаимосвязи для меня где то в районе созвездия андромеды - даже по карте не найду, но у меня вопрос по используемому хладагенту для промывки систему, по методу Данилы, т.е. "родным", почему всё таки только 22 и 410??? 22  примерно понятен, он однокомпонентный, но 410 это уже смесь...??? авто рефы в основном на 404 работают с полиэфирным маслом, чем 404 для промывки плох? масло же он растворяет раз в этой системе работает??? система станции для такой работы ведь достаточно проста, хочу попробовать реализовать хотя бы примитивную, как минимум ради интереса, но вот 410, который как вы считаете хорошо смешивается с маслом РОЕ у меня совершенно не водится... зато скачанного 404 дофига... стоит им пробовать или всё таки прикупить пару баллонов? ведь по сути любой хладагент - это растворитель... пока я не могу придумать из чего сварагнить масло приемник, чтоб он был прозрачный... стекляху какую то надо и чтоб закрывалась плотно, ну и окрывалась для слива масла и промывки, баллон из под огурцов не подойдет ведь...
или суть в том что с 404 не проканает его последущая заправка в систему??? R22 то пофигу когда его заправлять... походу я сам ответил на свой вопрос...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #365 - 05.02.2017 :: 19:31:09
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.02.2017 :: 09:23:09:
почему всё таки только 22 и 410??

потому что... Данила промывал кондейные системы-вот и весь секрет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #366 - 05.02.2017 :: 20:04:10
Функции поста
да неее... это как то слишком просто!! Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #367 - 05.02.2017 :: 20:48:52
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.02.2017 :: 20:04:10:
да неее... это как то слишком просто!! Улыбка)

инфа 100%))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #368 - 05.02.2017 :: 21:01:31
Функции поста
тьфу ты... так даже не интересно Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #369 - 06.02.2017 :: 04:59:41
Функции поста
Онсий по определению не видел какая грязь может быть в автомобильной установке. Поэтому это бултыхание фреоном из баллона в баллон там не прокатит в большинстве случаев. Смотри устройство настоящих станций, которые с азотом
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #370 - 06.02.2017 :: 05:15:26
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2017 :: 04:59:41:
Онсий по определению не видел какая грязь может быть в автомобильной установке.

Фейри в трубах может быть по определению?
А вот такенная хрень? Забито наглухо!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #371 - 06.02.2017 :: 08:44:05
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2017 :: 04:59:41:
Онсий по определению не видел какая грязь может быть в автомобильной установке. Поэтому это бултыхание фреоном из баллона в баллон там не прокатит в большинстве случаев. Смотри устройство настоящих станций, которые с азотом

Валера Valter собрал установку и моет именно автохолод "своим" фреоном..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #372 - 06.02.2017 :: 15:44:46
Функции поста
reff, есть у нас станция, моем давно ей,  хочется попробовать и что то другое... сравнить так сказать... опять же не всегда бывает чернозем в системе, бывает и просто сероватое масло, и туда с жидкостью лезть не очень хочется, да и так оставлять не желательно, вот тут может и сгодиться данный девайс... ну или при замене компрессора (без черноты) масло из системы эвакуировать чтоб залить по норме и не допустить перелива... ну или после промывки той же жидкостью её оттуда достать без помощи фенов, может быстрее будет, по крайней мере человек будет свободнее, запустил её и пусть гоняет...
надо пробовать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #373 - 09.02.2017 :: 15:45:56
Функции поста
tomasyar писал(а) 06.02.2017 :: 15:44:46:
reff, есть у нас станция, моем давно ей,  хочется попробовать и что то другое... сравнить так сказать... опять же не всегда бывает чернозем в системе, бывает и просто сероватое масло, и туда с жидкостью лезть не очень хочется, да и так оставлять не желательно, вот тут может и сгодиться данный девайс... ну или при замене компрессора (без черноты) масло из системы эвакуировать чтоб залить по норме и не допустить перелива... ну или после промывки той же жидкостью её оттуда достать без помощи фенов, может быстрее будет, по крайней мере человек будет свободнее, запустил её и пусть гоняет...
надо пробовать...

Для продувки конечно используй 404. 410 только на кондеры идет и смысла нет его покупать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильной системы
Ответ #374 - 17.02.2017 :: 14:01:41
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2017 :: 04:59:41:
Онсий по определению не видел какая грязь может быть в автомобильной установке. Поэтому это бултыхание фреоном из баллона в баллон там не прокатит в большинстве случаев. Смотри устройство настоящих станций, которые с азотом


Рефы стали моим основным хлебом. И грязь поверьте я видел в них. Но и она отлично вымывается без всяких
азотов, экофлушей и прочего.

muravei77 писал(а) 06.02.2017 :: 08:44:05:
Валера Valter собрал установку и моет именно автохолод "своим" фреоном..

О блин, за меня уже отписались Улыбка

На соседнем форуме я темку замутил, ибо вхож в закрытый, здесь же так мимоходом.
Вот  пара экспериментов
https://www.youtube.com/watch?v=YAdLru_zefU
https://www.youtube.com/watch?v=rznxonBwrHI
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан