Горячая тема (более 10 ответов) помогите расчитать объём ёмкости (число прочтений - 6019 )
Kargan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


наверно инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.03.2007
Пол: Мужской
Re: помогите расчитать объём ёмкости
Ответ #15 - 22.01.2008 :: 09:51:46
Функции поста
Dupel писал(а) 22.01.2008 :: 04:59:46:
Я бы на два диаметра выше выходной трубы поставил, да и все.

из каких соображений,Вы бы так сделали?чем руководствоваться?
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: помогите расчитать объём ёмкости
Ответ #16 - 22.01.2008 :: 09:58:48
Функции поста
Камеры орошения - они неглубокие, слой воды там не больше 200 мм, а расход у насоса может быть весьма приличным. На водозаборе стоит специальный насадок, типа грибка, который не позволяет образоваться воронке.
  

Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: помогите расчитать объём ёмкости
Ответ #17 - 22.01.2008 :: 10:09:49
Функции поста
Цитата:
Dupel писал(а) 22.01.2008 :: 04:59:46:
Я бы на два диаметра выше выходной трубы поставил, да и все.

из каких соображений,Вы бы так сделали?чем руководствоваться?

я так на градирнях делал. аккумуляторы не проектировал. там баки высокие.
ничем не руководствовался.
  
Наверх
IP записан
 
alexx
Активный пользователь
*
Отсутствует


Проектировщик

Сообщений: 34
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2007
Пол: Мужской
Re: помогите расчитать объём ёмкости
Ответ #18 - 25.01.2008 :: 15:56:52
Функции поста
У меня похожая схема (мощность правда "всего" 1,5МВт), но вместо гидрострелки я думал поставить перемычку (схемка см. вложение). Чем они отличаются, ведь в принципе выполняют одинаковые функции?
  

_JPG ( 133 KB | 4 Загрузки )

С уважением, &&Александр&&
Наверх
ICQ  
IP записан