Очень популярная тема (более 25 ответов) Golfstream (число прочтений - 13846 )
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #15 - 24.03.2009 :: 06:06:10
Функции поста
У меня к Golfstream'у отношение не очень. В большей степени это связано с намерзанием слоя снега на продукции в боннетах. Быть может это связано с температурным режимом, но я склоняюсь к тому что это какой-то  конструктивный недостаток, т.к. остальные марки (в основном BonnetNeve) такой болезнью не страдают.
Может у кого-нибудь есть идеи с чем связано такое "зашубливание" продукции
  
Наверх
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #16 - 24.03.2009 :: 06:45:33
Функции поста
посмотри вентиляторы во время оттайки они должны выключаться на +8  и может ещё на ванну дует тёплым воздухом с окна например или ещё откуда нибудь.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #17 - 24.03.2009 :: 11:58:09
Функции поста
А нельзя ли фото этой шубы?
Вообще-то это можно подкорректировать параметрами оттайки...
и расположением датчиков, как писали ребята.
Проверьте при включении оттайки реальную потребляемую мощность ТЭНов.
Теоретически могут быть проблемы частых отключениях в электроснабжении.
У меня раз было, но мне сразу указали на причину - обгорание фастонов подключения на ТЭНах. Там это уже было
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #18 - 29.04.2009 :: 07:04:25
Функции поста
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957 ; Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #19 - 29.04.2009 :: 10:25:57
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957  Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .

Самое главное, чтобы для нас работа была. А вот потребителю конечно обидно бы ремонтировать новое оборудование.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #20 - 29.04.2009 :: 17:49:05
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
.... Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .

Это могло быть ужде в дороге, при тряске, например или кантовании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #21 - 03.05.2009 :: 15:38:08
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957  Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .



За деньги к-е, там платят людям на конвеере, ты бы тоже не стал особо прислушиваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #22 - 21.05.2009 :: 05:31:56
Функции поста
Оттайку настроить Подмигивание [/quote]

Прикольно. Но это не решает проблемы с данным типом оборудования. Причем при первом опыте работы с ними проблемы были теже. Вмерзают вентиляторы и все. Разговарал  с их инженером. Он порекомендовал установить параметры следующие:
1. оттайка-45минут
2.интервал-5-6 часов
3.температура конца оттайки 35 градусов
4. калеобразования-0

При таких параметрах на "Немане" мороженное превращается в молоко (да и заказчик превращается в дракона )
Пробовали менять вентиляторы но бороться с EbmPapst дело не благодарное (китайцы проигрывают с огромым счетом т.к. не обладают достаточной производитльностью) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #23 - 21.05.2009 :: 08:13:01
Функции поста
G.A.G писал(а) 21.05.2009 :: 05:31:56:
Оттайку настроить Подмигивание
Прикольно. Но это не решает проблемы с данным типом оборудования. Причем при первом опыте работы с ними проблемы были теже. Вмерзают вентиляторы и все. Разговарал  с их инженером. Он порекомендовал установить параметры следующие:
1. оттайка-45минут
2.интервал-5-6 часов
3.температура конца оттайки 35 градусов
4. калеобразования-0

При таких параметрах на "Немане" мороженное превращается в молоко (да и заказчик превращается в дракона )
Пробовали менять вентиляторы но бороться с EbmPapst дело не благодарное (китайцы проигрывают с огромым счетом т.к. не обладают достаточной производитльностью) Улыбка


Температура конца оттайки на Elivell максимум +25.
Каплеобразование надо ставить обязательно, чтобы не успела сразу замёрзнуть между лопастью и основанием вент-а.
Про температуру конца оттайки +8 не знаю
по моему как ни переставляй, а когда-никогда а замёрзнет
Вобщем хуже бонет нет(ну kifato тоже)
« Последняя редакция: 21.05.2009 :: 08:13:57 - MANN »  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #24 - 21.05.2009 :: 08:57:56
Функции поста
Полностью согласен. Лучше ставить оборудование сторонних производителей. Но только если клиент соглашается на такую трату))))
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Golfstream
Ответ #25 - 21.05.2009 :: 15:24:49
Функции поста
Мы всегда ставим такие параметры: оттайка через 5 часов на 45 минут до 8-12 градусов вентиляторы работают на постоянку всегда!Каплеобразование 0.Раз в пол года производим полную разморозку и мойку оборудования.Но это чисто ради профилактики.Температуру в баннетах ставим всегда 22 градуса( но только на выносе)Для мороженного настраиваем индивидуально. начиная от оттайки кончая температурой внутри баннеты.
  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #26 - 21.05.2009 :: 15:35:51
Функции поста
Температура конца оттайки 8-12 градусов возможна только в одном случае(если при монтаже датчика испарителя поставить его в рекомендуемое место заводом изготовителем)-в противном случае замерзает испаритель прям напротив вентиляторов(причем не понятно почему)
А вот оттайка в 45 минут конечно более или менее спасает.
  
Наверх
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #27 - 21.05.2009 :: 15:39:32
Функции поста
Забыл добавить, что при разговоре с производителем-мне предложили для решение данных поблем следующее-переставить рампу с электродвигателями с конца испарителя в начало. Естественно при этом перевернув электродвигатели. Обещали поможет. Но к сожалению в виду прокладки фреонопровода внутри бонеты-данный трюк произвести не удалось. Авось кому пригодится и ктонибудь попробует.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Golfstream
Ответ #28 - 22.05.2009 :: 06:08:13
Функции поста
А когда монтируете датчики сразу не переставляете?Мы сразу ставим датчик в то место где обычно часто намерзает лед, в разном оборудовнии это по разному.Например с линдой долго боролись, в этоге просто увеличили конец оттайки до 20 градусов. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #29 - 30.05.2009 :: 21:27:56
Функции поста
Вот сегодня попросили посмотреть пристенную витрину Golfstream на встройке - сдох вентилятор конденсатора. Вроде пустяковый ремонт, но только не с этим оборудованием Ужас Трубы сделали нормально, с расчётом выдвинуть агрегат из-под витрины, но провода короткие и подсоеденены сзади агрегата - либо отодвигать от стены, либо лезть по пояс под витрину Злой Ладно, чтоб до вентиляторов добраться хватило, но компрессор установлен так близко к конденсатору, что вентилятор не вынуть. Пришлось отболтить конденсатор и отодвинуть. Провод от вентилятора конденсатора заведен под компрессор внатяг, без запаса, и подключен за компрессором (как вы помните, доступа нет). Короче, почти час проковырялся, матеря производителей Злой
« Последняя редакция: 30.05.2009 :: 21:28:26 - mаks77 »  

-0006.jpg ( 291 KB | 2 Загрузки )
-0006.jpg

Наверх
 
IP записан