Очень популярная тема (более 25 ответов) Golfstream (число прочтений - 13826 )
Snowball
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 21.01.2008
Пол: Мужской
Golfstream
21.01.2008 :: 11:36:45
Функции поста
Уважаемые господа, прошу поделиться мнениями об торговом оборудовании Гольфстрим. Есть ли нарекания на его работу характерные для многих изделий этого производителя? Или может опыт по какой то конкретной витрине, пристенку или боннете?
Спасибо!

  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #1 - 22.01.2008 :: 05:20:45
Функции поста
В принципе оборудование неплохое. Все модели вне зависимости от типа и вида оснащены
ТЭНами оттайки. Несколько портит впечатление общий повышенный уровень шума из-за принятой
марки вентиляторов и некоторые проблемы со сборкой в линию - следствие точности изготовления и
совокупной неровности полов. Глубина выкладки товара у витрин-большая. Бонеты могут страдать
запотеванием боковых стеклопакетов при Т внутр. объёма ниже -20С. Необходимо устанавливать дополнительный ПЭН. Кроме этого надо проверять пропенивание сборочных элементов, прилегающих друг к другу по углам. Если монтаж трубопроводов идёт у пристенных витрин спереди(после их установки и состыковки) возникают трудности с монтажом соленоидов "Danfoss" по причине больших габаритов. Механики меняли их на "Alco controls." Бренд несколько лет назад выставлялся на IKK и завоевал какой-то диплом и приз. Думается, что замечания, которые давались
представителям завода успешно учтены.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Golfstream
Ответ #2 - 22.01.2008 :: 09:38:53
Функции поста
Еще одна настойчивая прозьба, -это регулировачные болты на горках, когда научатся делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #3 - 02.04.2008 :: 10:38:58
Функции поста
Недавно делали "тысячник" на "Гольфстриме" и вопросы возникли с суперструктурами на распашных ваннах. Их собрали заранее на витринах, а в линии 3 ванные по 2,4 м. Когда линию собрали - ванные в уровень, с/с нет Смех. А в целом, для своей ценовой категории - очень хорошее сочетание дизайна и характеристик. Тем более, что у них сейчас 2 завода: один в Белоруссии, второй - под Москвой и летом в сезон сроки производства редко выходят за 40 календарных дней.
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #4 - 02.04.2008 :: 17:23:40
Функции поста
Цитата:
Недавно делали "тысячник" на "Гольфстриме" и вопросы возникли с суперструктурами на распашных ваннах. Их собрали заранее на витринах, а в линии 3 ванные по 2,4 м. Когда линию собрали - ванные в уровень, с/с нет Смех. А в целом, для своей ценовой категории - очень хорошее сочетание дизайна и характеристик. Тем более, что у них сейчас 2 завода: один в Белоруссии, второй - под Москвой и летом в сезон сроки производства редко выходят за 40 календарных дней.


Под Москвой -только встроенный холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #5 - 03.04.2008 :: 06:34:00
Функции поста
Правильно, а раньше все собиралось в одном месте, что и оттягивало сроки.....
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #6 - 23.04.2008 :: 00:57:19
Функции поста
все вроде элементарно и просто но есть проблема (может только у меня) - намерзает лед на вентиляторах БОНЕТ они заклинивают испаритель шубится... И вообще в области вентиляторов постоянно образуется лед,который желательно надо периодически убирать
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #7 - 24.04.2008 :: 21:41:42
Функции поста
MANN писал(а) 23.04.2008 :: 00:57:19:

...МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ    

Оттайку настроить Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #8 - 26.04.2008 :: 12:12:23
Функции поста
И на всякий пожарный ТЭНы прозвонить...  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #9 - 28.04.2008 :: 09:58:51
Функции поста
А КАКИЕ ОБЫЧНО НАСТРОЙКИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ(ПЕРИОД=4. ТЕМПЕРАТУРАКОНЦА ОТТАЙКИ=14  ВРЕМЯ=35МИН)
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #10 - 28.04.2008 :: 11:36:11
Функции поста
"И опыт - сын ошибок трудных..."... Советую поэкспериментировать самому... Продукция, влажность воздуха...
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #11 - 28.04.2008 :: 19:49:12
Функции поста
Ja,Ja, naturlich. Класс
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #12 - 15.08.2008 :: 19:33:03
Функции поста
MANN писал(а) 23.04.2008 :: 00:57:19:
все вроде элементарно и просто но есть проблема (может только у меня) - намерзает лед на вентиляторах БОНЕТ они заклинивают испаритель шубится... И вообще в области вентиляторов постоянно образуется лед,который желательно надо периодически убирать
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ    

Скорее наоборот - испаритель обмерзает, а потом при остановке прихватывает вентилятор.
Если ТЭНы исправны, команда на оттайку проходит и исполняется, то только настройки.
У меня на другой (Crispy, писал) стала обмерзать, так хорошо, что была вторая аналогичная. Замер показал, что у исправной было при оттайке за 400 вт, неисправная выдавала всего 230. Слетели фастоны на обеих ТЭНах оной из параллельных ветвей (включены 2+2).
Теперь после непродолжительной работы  оттайка снова сбилась, но уже подозреваю датчики контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #13 - 23.09.2008 :: 13:03:48
Функции поста
ну ванны и впрямь не плохие горки тоже терпимо собираются
прилавки вот где зарыта вся проблемма (конструктор сделай сам) ну плюс сроки поставки
я если честно советовал бы всем клиентам, но сроки никого не устроят может потомучто переферия ? а за такую цену какую гольфстрим даёт может кто и подождёт только не сетка.
а для частника вполне приемлимо.
встройку не видел и не ставил только вынос
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #14 - 23.09.2008 :: 13:18:41
Функции поста
кстати забыл упомянуть при монтаже 2 островов бонет по 2 шт.
3 из 4 испарителей были дырявыми и один блок мы перепаивали (ну блок не гольфстрима ладно) но 7!? дырок в 3 испарителях мне кажется многовато для нового оборудования!
  
Наверх
ICQ  
IP записан