Очень популярная тема (более 25 ответов) Golfstream (число прочтений - 13862 )
Snowball
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 21.01.2008
Пол: Мужской
Golfstream
21.01.2008 :: 11:36:45
Функции поста
Уважаемые господа, прошу поделиться мнениями об торговом оборудовании Гольфстрим. Есть ли нарекания на его работу характерные для многих изделий этого производителя? Или может опыт по какой то конкретной витрине, пристенку или боннете?
Спасибо!

  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #1 - 22.01.2008 :: 05:20:45
Функции поста
В принципе оборудование неплохое. Все модели вне зависимости от типа и вида оснащены
ТЭНами оттайки. Несколько портит впечатление общий повышенный уровень шума из-за принятой
марки вентиляторов и некоторые проблемы со сборкой в линию - следствие точности изготовления и
совокупной неровности полов. Глубина выкладки товара у витрин-большая. Бонеты могут страдать
запотеванием боковых стеклопакетов при Т внутр. объёма ниже -20С. Необходимо устанавливать дополнительный ПЭН. Кроме этого надо проверять пропенивание сборочных элементов, прилегающих друг к другу по углам. Если монтаж трубопроводов идёт у пристенных витрин спереди(после их установки и состыковки) возникают трудности с монтажом соленоидов "Danfoss" по причине больших габаритов. Механики меняли их на "Alco controls." Бренд несколько лет назад выставлялся на IKK и завоевал какой-то диплом и приз. Думается, что замечания, которые давались
представителям завода успешно учтены.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Golfstream
Ответ #2 - 22.01.2008 :: 09:38:53
Функции поста
Еще одна настойчивая прозьба, -это регулировачные болты на горках, когда научатся делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #3 - 02.04.2008 :: 10:38:58
Функции поста
Недавно делали "тысячник" на "Гольфстриме" и вопросы возникли с суперструктурами на распашных ваннах. Их собрали заранее на витринах, а в линии 3 ванные по 2,4 м. Когда линию собрали - ванные в уровень, с/с нет Смех. А в целом, для своей ценовой категории - очень хорошее сочетание дизайна и характеристик. Тем более, что у них сейчас 2 завода: один в Белоруссии, второй - под Москвой и летом в сезон сроки производства редко выходят за 40 календарных дней.
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #4 - 02.04.2008 :: 17:23:40
Функции поста
Цитата:
Недавно делали "тысячник" на "Гольфстриме" и вопросы возникли с суперструктурами на распашных ваннах. Их собрали заранее на витринах, а в линии 3 ванные по 2,4 м. Когда линию собрали - ванные в уровень, с/с нет Смех. А в целом, для своей ценовой категории - очень хорошее сочетание дизайна и характеристик. Тем более, что у них сейчас 2 завода: один в Белоруссии, второй - под Москвой и летом в сезон сроки производства редко выходят за 40 календарных дней.


Под Москвой -только встроенный холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #5 - 03.04.2008 :: 06:34:00
Функции поста
Правильно, а раньше все собиралось в одном месте, что и оттягивало сроки.....
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #6 - 23.04.2008 :: 00:57:19
Функции поста
все вроде элементарно и просто но есть проблема (может только у меня) - намерзает лед на вентиляторах БОНЕТ они заклинивают испаритель шубится... И вообще в области вентиляторов постоянно образуется лед,который желательно надо периодически убирать
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #7 - 24.04.2008 :: 21:41:42
Функции поста
MANN писал(а) 23.04.2008 :: 00:57:19:

...МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ    

Оттайку настроить Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #8 - 26.04.2008 :: 12:12:23
Функции поста
И на всякий пожарный ТЭНы прозвонить...  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #9 - 28.04.2008 :: 09:58:51
Функции поста
А КАКИЕ ОБЫЧНО НАСТРОЙКИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ(ПЕРИОД=4. ТЕМПЕРАТУРАКОНЦА ОТТАЙКИ=14  ВРЕМЯ=35МИН)
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #10 - 28.04.2008 :: 11:36:11
Функции поста
"И опыт - сын ошибок трудных..."... Советую поэкспериментировать самому... Продукция, влажность воздуха...
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #11 - 28.04.2008 :: 19:49:12
Функции поста
Ja,Ja, naturlich. Класс
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #12 - 15.08.2008 :: 19:33:03
Функции поста
MANN писал(а) 23.04.2008 :: 00:57:19:
все вроде элементарно и просто но есть проблема (может только у меня) - намерзает лед на вентиляторах БОНЕТ они заклинивают испаритель шубится... И вообще в области вентиляторов постоянно образуется лед,который желательно надо периодически убирать
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ    

Скорее наоборот - испаритель обмерзает, а потом при остановке прихватывает вентилятор.
Если ТЭНы исправны, команда на оттайку проходит и исполняется, то только настройки.
У меня на другой (Crispy, писал) стала обмерзать, так хорошо, что была вторая аналогичная. Замер показал, что у исправной было при оттайке за 400 вт, неисправная выдавала всего 230. Слетели фастоны на обеих ТЭНах оной из параллельных ветвей (включены 2+2).
Теперь после непродолжительной работы  оттайка снова сбилась, но уже подозреваю датчики контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #13 - 23.09.2008 :: 13:03:48
Функции поста
ну ванны и впрямь не плохие горки тоже терпимо собираются
прилавки вот где зарыта вся проблемма (конструктор сделай сам) ну плюс сроки поставки
я если честно советовал бы всем клиентам, но сроки никого не устроят может потомучто переферия ? а за такую цену какую гольфстрим даёт может кто и подождёт только не сетка.
а для частника вполне приемлимо.
встройку не видел и не ставил только вынос
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #14 - 23.09.2008 :: 13:18:41
Функции поста
кстати забыл упомянуть при монтаже 2 островов бонет по 2 шт.
3 из 4 испарителей были дырявыми и один блок мы перепаивали (ну блок не гольфстрима ладно) но 7!? дырок в 3 испарителях мне кажется многовато для нового оборудования!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #15 - 24.03.2009 :: 06:06:10
Функции поста
У меня к Golfstream'у отношение не очень. В большей степени это связано с намерзанием слоя снега на продукции в боннетах. Быть может это связано с температурным режимом, но я склоняюсь к тому что это какой-то  конструктивный недостаток, т.к. остальные марки (в основном BonnetNeve) такой болезнью не страдают.
Может у кого-нибудь есть идеи с чем связано такое "зашубливание" продукции
  
Наверх
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #16 - 24.03.2009 :: 06:45:33
Функции поста
посмотри вентиляторы во время оттайки они должны выключаться на +8  и может ещё на ванну дует тёплым воздухом с окна например или ещё откуда нибудь.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #17 - 24.03.2009 :: 11:58:09
Функции поста
А нельзя ли фото этой шубы?
Вообще-то это можно подкорректировать параметрами оттайки...
и расположением датчиков, как писали ребята.
Проверьте при включении оттайки реальную потребляемую мощность ТЭНов.
Теоретически могут быть проблемы частых отключениях в электроснабжении.
У меня раз было, но мне сразу указали на причину - обгорание фастонов подключения на ТЭНах. Там это уже было
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #18 - 29.04.2009 :: 07:04:25
Функции поста
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957 ; Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #19 - 29.04.2009 :: 10:25:57
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957  Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .

Самое главное, чтобы для нас работа была. А вот потребителю конечно обидно бы ремонтировать новое оборудование.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #20 - 29.04.2009 :: 17:49:05
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
.... Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .

Это могло быть ужде в дороге, при тряске, например или кантовании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #21 - 03.05.2009 :: 15:38:08
Функции поста
ref65 писал(а) 29.04.2009 :: 07:04:25:
http://coolexpert.ru/shop/?action=show_info&id_goods=957  Вчера запускал 4 таких витрины в 3 -х сломана нагнетательная труба внутри конденсатора в 5 мм. от входа . Рассверливал заклёпки , разбирал конденсаторы , заваривал . Сломаны трубки на заводе , когда вставляли агрегат, верхняя трубка конденсатора упёрлась во всасывающую , выходящую из прилавка .Не почувствовать это не возможно , но видимо продолжили напрягаться...  Озадачен . Я неплохо заработал , как говорится - присылайте ещё . Но вот интересно , когда заправляли R 404 или вставляли заправленный агрегат - не слышали свист выходящего газа? Завод под Москвой .



За деньги к-е, там платят людям на конвеере, ты бы тоже не стал особо прислушиваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #22 - 21.05.2009 :: 05:31:56
Функции поста
Оттайку настроить Подмигивание [/quote]

Прикольно. Но это не решает проблемы с данным типом оборудования. Причем при первом опыте работы с ними проблемы были теже. Вмерзают вентиляторы и все. Разговарал  с их инженером. Он порекомендовал установить параметры следующие:
1. оттайка-45минут
2.интервал-5-6 часов
3.температура конца оттайки 35 градусов
4. калеобразования-0

При таких параметрах на "Немане" мороженное превращается в молоко (да и заказчик превращается в дракона )
Пробовали менять вентиляторы но бороться с EbmPapst дело не благодарное (китайцы проигрывают с огромым счетом т.к. не обладают достаточной производитльностью) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #23 - 21.05.2009 :: 08:13:01
Функции поста
G.A.G писал(а) 21.05.2009 :: 05:31:56:
Оттайку настроить Подмигивание
Прикольно. Но это не решает проблемы с данным типом оборудования. Причем при первом опыте работы с ними проблемы были теже. Вмерзают вентиляторы и все. Разговарал  с их инженером. Он порекомендовал установить параметры следующие:
1. оттайка-45минут
2.интервал-5-6 часов
3.температура конца оттайки 35 градусов
4. калеобразования-0

При таких параметрах на "Немане" мороженное превращается в молоко (да и заказчик превращается в дракона )
Пробовали менять вентиляторы но бороться с EbmPapst дело не благодарное (китайцы проигрывают с огромым счетом т.к. не обладают достаточной производитльностью) Улыбка


Температура конца оттайки на Elivell максимум +25.
Каплеобразование надо ставить обязательно, чтобы не успела сразу замёрзнуть между лопастью и основанием вент-а.
Про температуру конца оттайки +8 не знаю
по моему как ни переставляй, а когда-никогда а замёрзнет
Вобщем хуже бонет нет(ну kifato тоже)
« Последняя редакция: 21.05.2009 :: 08:13:57 - MANN »  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #24 - 21.05.2009 :: 08:57:56
Функции поста
Полностью согласен. Лучше ставить оборудование сторонних производителей. Но только если клиент соглашается на такую трату))))
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Golfstream
Ответ #25 - 21.05.2009 :: 15:24:49
Функции поста
Мы всегда ставим такие параметры: оттайка через 5 часов на 45 минут до 8-12 градусов вентиляторы работают на постоянку всегда!Каплеобразование 0.Раз в пол года производим полную разморозку и мойку оборудования.Но это чисто ради профилактики.Температуру в баннетах ставим всегда 22 градуса( но только на выносе)Для мороженного настраиваем индивидуально. начиная от оттайки кончая температурой внутри баннеты.
  
Наверх
 
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #26 - 21.05.2009 :: 15:35:51
Функции поста
Температура конца оттайки 8-12 градусов возможна только в одном случае(если при монтаже датчика испарителя поставить его в рекомендуемое место заводом изготовителем)-в противном случае замерзает испаритель прям напротив вентиляторов(причем не понятно почему)
А вот оттайка в 45 минут конечно более или менее спасает.
  
Наверх
IP записан
 
G.A.G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #27 - 21.05.2009 :: 15:39:32
Функции поста
Забыл добавить, что при разговоре с производителем-мне предложили для решение данных поблем следующее-переставить рампу с электродвигателями с конца испарителя в начало. Естественно при этом перевернув электродвигатели. Обещали поможет. Но к сожалению в виду прокладки фреонопровода внутри бонеты-данный трюк произвести не удалось. Авось кому пригодится и ктонибудь попробует.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Golfstream
Ответ #28 - 22.05.2009 :: 06:08:13
Функции поста
А когда монтируете датчики сразу не переставляете?Мы сразу ставим датчик в то место где обычно часто намерзает лед, в разном оборудовнии это по разному.Например с линдой долго боролись, в этоге просто увеличили конец оттайки до 20 градусов. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #29 - 30.05.2009 :: 21:27:56
Функции поста
Вот сегодня попросили посмотреть пристенную витрину Golfstream на встройке - сдох вентилятор конденсатора. Вроде пустяковый ремонт, но только не с этим оборудованием Ужас Трубы сделали нормально, с расчётом выдвинуть агрегат из-под витрины, но провода короткие и подсоеденены сзади агрегата - либо отодвигать от стены, либо лезть по пояс под витрину Злой Ладно, чтоб до вентиляторов добраться хватило, но компрессор установлен так близко к конденсатору, что вентилятор не вынуть. Пришлось отболтить конденсатор и отодвинуть. Провод от вентилятора конденсатора заведен под компрессор внатяг, без запаса, и подключен за компрессором (как вы помните, доступа нет). Короче, почти час проковырялся, матеря производителей Злой
« Последняя редакция: 30.05.2009 :: 21:28:26 - mаks77 »  

-0006.jpg ( 291 KB | 3 Загрузки )
-0006.jpg

Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #30 - 31.05.2009 :: 11:11:27
Функции поста
Да... А когда задвигаешь со всасывающей трубы на этот моторчик и капает конденсат .
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #31 - 01.06.2009 :: 02:39:18
Функции поста
Сталкиваясь с такими проблемами, всегда хочется взглянуть на того кто такое разрабатывает Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #32 - 24.08.2010 :: 20:53:43
Функции поста
Уважаемые коллеги!

Просьба: нужны технические каталоги с указанием холодопроизводительности (и tо), температурный режим, диаметры медных холодопроводов (вх/вых) для торгового холодильного оборудования "Нёман " и  "Ариада" под выносной холод. Xладагент R404a

Благодарю.
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 21:31:02 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #33 - 25.08.2010 :: 03:43:38
Функции поста
Есть немного по Ариаде
  

2-3.jpg ( 558 KB | 4 Загрузки )
2-3.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #34 - 25.08.2010 :: 03:45:00
Функции поста
2
  

ariada_ru_fresh.pdf ( 8517 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #35 - 25.08.2010 :: 03:46:23
Функции поста
3
  

6-7_001.jpg ( 495 KB | 3 Загрузки )
6-7_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #36 - 25.08.2010 :: 05:12:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.08.2010 :: 20:53:43:
Уважаемые коллеги!

Просьба: нужны технические каталоги с указанием холодопроизводительности (и tо), температурный режим, диаметры медных холодопроводов (вх/вых) для торгового холодильного оборудования "Нёман " и  "Ариада" под выносной холод. Xладагент R404a

Благодарю.

http://www.brimstone.by/ru/catalogue/refrigerated_cases/gastronomic/neman_240_vs...
Телефоны горячей линии:
+375(17) 345 59 90 (Минск),
+7(495) 565 14 64 (Москва).

Ариада есть только "виолета"
« Последняя редакция: 25.08.2010 :: 05:31:13 - ZiL (Бичижик) »  

Violet.rar ( 1037 KB | 2 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #37 - 25.08.2010 :: 09:02:40
Функции поста
4
  

4.doc ( 44 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #38 - 25.08.2010 :: 09:25:54
Функции поста
5
  

5.doc ( 61 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #39 - 25.08.2010 :: 16:09:18
Функции поста
Благодарю ВСЕХ за информацию!

Расхождения в данных сайта и таблицы, таблицу прилагаю.
видно таблица устарела? или сайт?

Смущает ещё высокая холодопроизводительность в сравнении с другими производителями  аналогичного оборудования.
« Последняя редакция: 25.08.2010 :: 16:28:04 - Геннадий »  

Cooling_capacity__Neman.xls ( 39 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #40 - 26.08.2010 :: 16:05:12
Функции поста
Каталог продукции компании «Бримстон-Бел» 2010 г.
19 Мб
  

catalog_produkcii_2010.pdf ( 19467 KB | 3 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #41 - 28.08.2010 :: 10:25:13
Функции поста
Ну наконец-то! Судя по гольфстримовскому катологу, на Нёман 2 ОВ переставили блок вентиляторов на сторону входа воздуха в испаритель-может проблема с замерзанием вентиляторов пропадёт. Долго думали ИНЖЕНЕРЫ ( и какими только добрыми словами мы их вспоминали)  Злой
« Последняя редакция: 28.08.2010 :: 10:36:22 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Cooled
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.10.2010
Re: Golfstream
Ответ #42 - 10.10.2010 :: 15:38:35
Функции поста
маневры с регулировкой оттаек мне не помогали и я решил вопрос так: снял ТЭН с передней стороны бонеты (снизу под стеклом) и поставил под вентиляторы. Уже год никаких проблем с прихватыванием вентиляторов и обмерзаниями.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Golfstream
Ответ #43 - 07.02.2011 :: 08:16:52
Функции поста
коллеги у кого есть электросхема на гольфстримовскую бонету нарочь 180 со встроенной спаркой компрессоров
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан