Обычная тема MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод (число прочтений - 2349 )
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
24.01.2008 :: 14:07:54
Функции поста
Вопрос в следуещем может кто сталкивался:устранил утечку отвакумировал заправил r410 проработал день дальше запускается и уходит в глубокий вакум ,при остановке давление сразу растет, сделал вывод что проблема где то после кондера до испарителя проверил все узлы как мог ветиль открыт трасса не заломана и чистая внутрений блок продувается легко остается эрв(я думаю это оно)при пуске закрывает проход или управление эрв то бишь плата т.к кондей гарантийный снимаю и отправляю в гарантию через некоторое время приходит обратно с актом что при пуске в мастерской работает нормально только не дозаправлен.устанавливаю вакуумир заправляю заново работает 5мин и останавливается внешний блок перезапускаю та же фигня,бросаю это дело т.к было 30.12 сегодня приезжаю опять уходит в вакум на гарантийщиков надежды нет. Как проверить это эрв или плата или что то еще, первый раз с таким сталкиваюсь, может просто поставить капилярку и делу конец.Что и как говорить гарантийщикам знаю интересно сама проблема т.е ее решение.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #1 - 24.01.2008 :: 14:22:25
Функции поста
Может фреон на фракции разделился, R410 это же смесь, если память не изменяет. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #2 - 24.01.2008 :: 14:24:21
Функции поста
а на улице холодно поди было?
вариантов много - вода, грязь, перед ЭРВ вроде должон стоять фильтрик - его могло льдом порвать и вся фигня под эрв высыпалась.. есть еще варианты - привод ЭРВ, плата..
советую начать с того, что позвонить Николаю Захарову в МЕ. телефоны на сайте представительства, если не получится - сообщите как-нить что-нито придумаем.

p.s. если дырка была, то есть вариант что масло воды наглоталось по самое небалуйся..
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 14:25:10 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #3 - 24.01.2008 :: 14:48:08
Функции поста
СПАСИБО завтра позвоню обязательно,на фракции возможно но система отвакумирована и заправлена вновь ,подозрение вызывает плата упр ,т.к масло попахивает горелым и иногда выбивает токовая защита,грешу на автомат  клещи показывают 12А или около того, поэтому срабатывание 16 амперного автомата это скачок тока или автомат труп.Да и фильтр перед эрв не наблюдал хотя могу и ошибаться.Может подгорели обмотки и в каой то момент срабатывает авт по току но на работу эрв в том режиме что описал влияния мне кажется не оказывает.Да и еще влага конечно возможна но при перемерзании после выкл компрессора давление сразу так не росло бы.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #4 - 24.01.2008 :: 16:09:45
Функции поста
если масло уже пованивает - надо менять, иначе компрессор быстро сдохнет. с 410м это как два пальца..
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #5 - 02.02.2008 :: 06:40:12
Функции поста
Закрываю тему приехали гарантийщики признали внешний блок неисправным,причину назвать не смогли.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI MUH-GA80VB только холод
Ответ #6 - 02.02.2008 :: 07:47:30
Функции поста
lelik писал(а) 02.02.2008 :: 06:40:12:
Закрываю тему приехали гарантийщики признали внешний блок неисправным,причину назвать не смогли.
ну и славно Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан