Горячая тема (более 10 ответов) Напольные воздухоохладители! (число прочтений - 3578 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Напольные воздухоохладители!
25.01.2008 :: 07:59:37
Функции поста
Кто нибудь встречал в своей практике напольные воздухоохладители (рисунок прикрепил)
Или сам даже подбирал такие. Есть каие то подводные камни при подборе или использовании таких монстров!?
Любой информации буду рад.
Почему они мне пондобились, просто нет возможности закрепить воздухоохладители на потолке, некчему завязаться а к понели нельзя слишком тяжелые воздухоохладители по 250 кг каждый..панель не выдержит.
  

_Microsoft_Word.doc ( 337 KB | 1 Download )

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #1 - 25.01.2008 :: 08:17:42
Функции поста
Мы такие изготавливаем..на фото не идеал конструкции...
  
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #2 - 25.01.2008 :: 08:30:03
Функции поста
Ничего необычного не вижу.
Обычные воздухоохладители постментного типа. Широко применяются в камерах шоковой заморозки и других специфических случаях.
Прекрасные модели достаточно широкого ряда выпускают немцы - Гедхардт и Гюнтнер (кстати могут изготовить по индивидуальному заказу), итальянцы - FRIGO TECNICA. Я с ними работал.
У немцев очень грамотные программы подбора, много опций..... как правило вопросов не возникает.
Зайди на их сайты, скачай.
Удачи Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #3 - 25.01.2008 :: 10:48:59
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 25.01.2008 :: 08:30:03:
Ничего необычного не вижу.
Удачи Улыбка


Тоесть я так понимаю оин стоят на полу в камере и по воздуховоду подсоединенному к нему...выдувает воздух!
Я такой думаю предложить в холодильной камере высотой 12 метров. и что что бы выход воздуховода был на уровне метров 11.Такое возможно!?
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #4 - 25.01.2008 :: 11:24:13
Функции поста
Раздача (распределение) охлажденного воздуха возможна и по воздуховоду, и прямым обдувом....
Не торопись, камера большая, мощности должны быть соответсвующие требуется внимательно все рассмотреть.
Сбрось подробную информацию.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #5 - 25.01.2008 :: 11:45:10
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 25.01.2008 :: 11:24:13:
Раздача (распределение) охлажденного воздуха возможна и по воздуховоду, и прямым обдувом....
Не торопись, камера большая, мощности должны быть соответсвующие требуется внимательно все рассмотреть.
Сбрось подробную информацию.


Камера ср/т +2..+4 Хранение молочной продукции.
Габариты 28*18*12 метров.
Изоляция ППУ 80
Всего 560 тонн
Грузооборот 50% за сутки
Дверь 2.3*2.4 м без завесы
Фреон R404

У моего помошника выходит 200 кВт холодопроизводительности.
Посмотрел расчет, вроде все ок.
Потолочные воздуханы повесить нету возможности.
Вот и решил подобрать громадину наполного исполнения длинно 6 метров и высотой 3 метра...Выброс струи 61 метр.
Думаю расположить в камере по короткой стороне и воздуховоды направить на 11 метровую высоту что бы выдували на всю длинну камеры
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #6 - 25.01.2008 :: 11:56:02
Функции поста
Посмотри тему "Размещение воздухоохладителей" в разделе "Проблемы и решения".
Почему потолочники нет возможности подвесить? Поподробнее, пожалуйста. И не забывай, вздухоохладители постаментного типа занимает полезную площадь, которая в складах и камерах "на вес золота".
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #7 - 25.01.2008 :: 11:59:24
Функции поста
Как вариант, возможно расположение постаментного (напольного) ВО и ЗА ПРЕДЕЛАМИ камеры, но......тянуть воздуховоды......монтаж.
Короче, сбрось планировочку.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #8 - 25.01.2008 :: 13:03:15
Функции поста
у нас на молзаводе тоже хотел предложить напольники,но посмотрев как резво шарахаются погрузчики и сносят двери не решился...повесили наверх....
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #9 - 27.01.2008 :: 14:07:26
Функции поста
Есть еще один вариант, старый. Зайди в любой реф-вагон и все увидишь. У врагов закажешь блок испарителя, а вентляторы в воздуховодах подберешь сам из имеющихся. Блок может быть любой конфигурации,  т.е. узкий и высокий, и не один, экономия места, можешь вынести "за камеру" и обшить (если надо).
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Напольные воздухоохладители!
Ответ #10 - 13.03.2008 :: 08:27:01
Функции поста
лежит на складе, по моему как раз подойдет..
  

SF360_007.jpg ( 28 KB | 2 Загрузки )
SF360_007.jpg
Наверх
IP записан