Горячая тема (более 10 ответов) Фруктовая горка (число прочтений - 4367 )
Андрей
Экс-Участник
*



Фруктовая горка
28.01.2008 :: 19:03:51
Функции поста
Есть холодильная горка фруктовая. ПодмигиваниеПосле установки возникли проблемы с продуктами!Температутный режим нормальный.Но продукты сохнут! ПлачущийТемпература в горки +6!
« Последняя редакция: 11.03.2010 :: 22:09:15 - Виталий Смирнов » 
Причина: Изменил название темы 

IMG_1697.JPG ( 1709 KB | 7 Загрузки )
IMG_1697.JPG
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #1 - 28.01.2008 :: 19:22:43
Функции поста
Я знаю это холодильная моль Смех
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #2 - 28.01.2008 :: 19:30:19
Функции поста
     А не сама ли конструкция горки способствует усушке??? Интересно, а в других точно таких же горках отсутствует усушка? Может заменить на горку другой конструкции? Подмигивание
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #3 - 28.01.2008 :: 20:06:41
Функции поста
Цитата:
Есть холодильная горка фруктовая. ПодмигиваниеПосле установки возникли проблемы с продуктами!Температутный режим нормальный.Но продукты сохнут! ПлачущийТемпература в горки +6!


Да уж конструкция интересная.
На фотке кроме корзинок и каких -то банок ничего не увидел Озадачен
Выложи нормальную фотографию.
  
Наверх
 
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #4 - 29.01.2008 :: 05:59:47
Функции поста
Какая то интересная горка, -конструкция не обычная, по логике испаритель должен находиться в верху а вентиляторы внизу,пытаюсь понять как проходит процесс циркуляции, такое ощущение что она работает только в кондецианируемом помещении.
  
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #5 - 29.01.2008 :: 06:45:21
Функции поста
Оригинальная конструкция-перый раз такую вижу. Думаю что "очень не дешеваая" горочка.
А усушка была, есть и будет  Улыбка
Мы на фруктовые горки ставим, естественно оговаривая с Зак-ом, систему орошения...
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #6 - 29.01.2008 :: 07:36:29
Функции поста
Цитата:
Есть холодильная горка фруктовая. ПодмигиваниеПосле установки возникли проблемы с продуктами!Температутный режим нормальный.Но продукты сохнут! ПлачущийТемпература в горки +6!


Я еще заметил что потолок низковато, и там точечные лампочки освещающие фрукты, а насколько я помню если под ними стать. они греют очень даже хорошо. Вот и еще один момент усушки
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #7 - 29.01.2008 :: 10:23:05
Функции поста
+6 на датчике, а датчик где? На ребре воздухана!? И какая влажность воздуха в помещении, тем
более в глухих, судя по снимку ёмкостях и неизвестной видовой принадлежности материала.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #8 - 29.01.2008 :: 17:11:49
Функции поста
Горка действительно изготавливолась под заказ!Фото зделано в процессе монтажа!В ящиках и лежат сейчас фрукты.Температура замерялась внутри горки!На днях зделаю фото с фруктами!Овощи в другой горки не сохнут!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #9 - 29.01.2008 :: 17:14:24
Функции поста
Вот и я думаю что надо было ставить систему орошения! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #10 - 29.01.2008 :: 20:24:16
Функции поста
MС писал(а) 28.01.2008 :: 20:06:41:
Цитата:
Есть холодильная горка фруктовая. ПодмигиваниеПосле установки возникли проблемы с продуктами!Температутный режим нормальный.Но продукты сохнут! ПлачущийТемпература в горки +6!


Да уж конструкция интересная.
На фотке кроме корзинок и каких -то банок ничего не увидел Озадачен
Выложи нормальную фотографию.


Видимо изображение не открывается только у меня. Печаль
У меня открывается только верхняя часть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку?
Ответ #11 - 30.01.2008 :: 14:01:18
Функции поста
Теплофизические характеристики овощей и фруктов хоть и близки, но всё же разные и часто имеют
очень большой разброс по количеству содержащейся в продукте влаги и теплоте дыхания, что в
совокупности и требует соответствующих условий хранения. Мне кажется, что сам вопрошающий и
ответил на вопрос. В одной горке хранятся фрукты, а в другой овощи. кроме этого ящики явно
имеют значительное сопротивление теплопередаче, а холод передаётся через охлаждаемую стенку
из листового материала, скорее всего металлического происхождения. Отсюда и текущие проблемы.
  
Наверх
www  
IP записан