Очень популярная тема (более 25 ответов) Декомпресионные клапана (число прочтений - 12152 )
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Декомпресионные клапана
Ответ #30 - 17.03.2008 :: 14:43:13
Функции поста
Такие клапаны делал сам: кусок пластиковой трубы (сотка), два вентиляционных клапана со свободно подвешенным затвором и, в зависимости от t в камере, внутрь от 1-го до 8-ми нагревательных элементов от фумигатора на таблетках (для себя любимого - с термостатами и по паре штук под самый потолок).
  
Наверх
 
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Декомпресионные клапана
Ответ #31 - 25.07.2008 :: 09:13:35
Функции поста
Может кому пригодится Улыбка инструкция по монтажу клапанов
  

klapan_dekompr_rus.pdf ( 91 KB | 1 Download )

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Декомпресионные клапана
Ответ #32 - 19.11.2008 :: 10:18:39
Функции поста
Тоже хочу присоединится к этому вопросу,потому,то с этим явлением не сталкивался,но не давном к нам обратилась бригада монтажников,они смонтировали камеру "шоковой"заморозки,естественно ВОП с четверть камеры"танк",три вентилятора с диаметром 630мм,ничего не могу сказать ,температуру набирает как реактивный самолёт .скорость,но при пуске установки,камера по низу начинает на глазах сжиматся и трещать,это длится совсем немного,не более 5 минут,потом все нормализуется.Мы пришли к выводу,а так оно и оказалось,в низу за ВОПом создается такое разряжение,что диву даешься,да давление в дальнейшем выравнивается,ну и поневоле вспомнили о клапанах,посоветовали поставить пока камера не развалилась,поставили,болезнь прошла.
  
Наверх
 
IP записан