Горячая тема (более 10 ответов) Медная труба (число прочтений - 7040 )
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Медная труба
04.02.2008 :: 12:18:16
Функции поста
Коллеги подскажите труба медная отожженная в бухтах диаметром 28мм бывает в принципе или нет, или может кто подскажет по дюймовой близкого диаметра
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #1 - 04.02.2008 :: 12:52:29
Функции поста
Бывает! Подмигивание По началу брали даже 42мм в бухте,поскольку в отрезках небыло  Озадачен Намучалииииись.
А в дюймах это 1 1/8
« Последняя редакция: 04.02.2008 :: 12:55:47 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
oleg23rus
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 01.11.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #2 - 04.02.2008 :: 15:05:38
Функции поста
работал 28 трубой mueller про 42 в бухтах хорошая шутка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #3 - 04.02.2008 :: 15:39:05
Функции поста
Правильно, бывает.... Улыбка
Но зачем уродоваться.....над монтажниками издеваться? Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #4 - 04.02.2008 :: 17:01:50
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 04.02.2008 :: 15:39:05:
Правильно, бывает.... Улыбка
Но зачем уродоваться.....над монтажниками издеваться? Нерешительный

Даже не могу себе представить монтаж трассы такой трубой. Чур меня! Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #5 - 06.02.2008 :: 21:00:32
Функции поста
ну и как же ее расправлять? Ужас
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #6 - 07.02.2008 :: 10:25:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2008 :: 17:01:50:
Ingvar60 писал(а) 04.02.2008 :: 15:39:05:
Правильно, бывает.... Улыбка
Но зачем уродоваться.....над монтажниками издеваться? Нерешительный

Даже не могу себе представить монтаж трассы такой трубой. Чур меня! Очень довольный


Это сейчас любую трубу можно купить чуть ли не на каждом углу, а в 2000 году с этим была сильная напряженка. Диаметр бухты был поболее двух метров.Да еще изготовили кучу оправок, для придания формы правильного круга для стыковки участков. Подмигивание (хотя элипс был не сильно большой) Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #7 - 07.02.2008 :: 10:31:51
Функции поста
Что было, то было, Станислав Улыбка
Как вспомнишь, так вздрогнешь..... Улыбка
Вот и я подумал, по нынешним временам, таких диаметров медяху в виде хлыста можно купить без проблем....
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #8 - 07.02.2008 :: 10:53:28
Функции поста
Вариант №1-Берёшь ножовку, землемерный аршин, раскатываешь, отмечаешь. пилишь. Затем укладываешь на рельс или наковальню и рихтуют Кувалдой ... и рихтуют Кувалдой.
Вариант №2- размотал бухту, взял взаймы 37мм авиапушку, совместил оси ствола и трубы, закрепив их струбциной и ... ,как дал очередь. Надо только не забыть, что снаряды должны быль холостыми и иметь форму шара.
Вариант №3-Смесь предыдущих вариантов.
Вариант №4-Часть действий по Варианту №1 до рельса, далее берёшь рубель и раскатываешь на
плоской поверхности.
По окончании любого из вышеперечисленных процессов с помощью набора мерительного особо
точного инструмента проверяют расходный материал на соответствие оного требованиям ГОСТ, ОСТ, ТУ с точки зрения - чистоты и шероховатости поверхности, полноты сечения, биения и тд.
Если Dтрубы отличен от 42мм в ту или иную сторону, то в Варианте №2 можно использовать
авиапушку калибром 23мм или трёхдюймовку. РS. Надеюсь, что все поймут выданный совет, как здоровую шутку и не обидятся.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #9 - 07.02.2008 :: 11:21:28
Функции поста
+1 Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #10 - 07.02.2008 :: 15:27:50
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.02.2008 :: 10:53:28:
Вариант №1-Берёшь ножовку, землемерный аршин, раскатываешь, отмечаешь. пилишь. Затем укладываешь на рельс или наковальню и рихтуют Кувалдой ... и рихтуют Кувалдой.
Вариант №2- размотал бухту, взял взаймы 37мм авиапушку, совместил оси ствола и трубы, закрепив их струбциной и ... ,как дал очередь. Надо только не забыть, что снаряды должны быль холостыми и иметь форму шара.
Вариант №3-Смесь предыдущих вариантов.
Вариант №4-Часть действий по Варианту №1 до рельса, далее берёшь рубель и раскатываешь на
плоской поверхности.
По окончании любого из вышеперечисленных процессов с помощью набора мерительного особо
точного инструмента проверяют расходный материал на соответствие оного требованиям ГОСТ, ОСТ, ТУ с точки зрения - чистоты и шероховатости поверхности, полноты сечения, биения и тд.
Если Dтрубы отличен от 42мм в ту или иную сторону, то в Варианте №2 можно использовать
авиапушку калибром 23мм или трёхдюймовку. РS. Надеюсь, что все поймут выданный совет, как здоровую шутку и не обидятся.

классно придумал Очень довольный
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #11 - 07.02.2008 :: 16:29:40
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.02.2008 :: 10:53:28:
Вариант №1-Берёшь ножовку, землемерный аршин, раскатываешь, отмечаешь. пилишь. Затем укладываешь на рельс или наковальню и рихтуют Кувалдой ... и рихтуют Кувалдой.
Вариант №2- размотал бухту, взял взаймы 37мм авиапушку, совместил оси ствола и трубы, закрепив их струбциной и ... ,как дал очередь. Надо только не забыть, что снаряды должны быль холостыми и иметь форму шара.
Вариант №3-Смесь предыдущих вариантов.
Вариант №4-Часть действий по Варианту №1 до рельса, далее берёшь рубель и раскатываешь на
плоской поверхности.
По окончании любого из вышеперечисленных процессов с помощью набора мерительного особо
точного инструмента проверяют расходный материал на соответствие оного требованиям ГОСТ, ОСТ, ТУ с точки зрения - чистоты и шероховатости поверхности, полноты сечения, биения и тд.
Если Dтрубы отличен от 42мм в ту или иную сторону, то в Варианте №2 можно использовать
авиапушку калибром 23мм или трёхдюймовку. РS. Надеюсь, что все поймут выданный совет, как здоровую шутку и не обидятся.

Забыл самую важную вещь, все варианты никчерту если не применить ёп.....ть и подобные инструменты)))
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Медная труба
Ответ #12 - 08.02.2008 :: 04:01:37
Функции поста
Такая труба (28мм в бухте) понадобилась для изготовления испарителя на сублимационную установку. Радиус испарителя примерно такой же, как радиус бухты. Мы изготавливаем агрегат с двух ступенчатым компрессором, а заказчик сам делает испаритель и саму камеру.
Года два назад я встречал такую трубу, поэтому обещал, что ее можно купить. Но оказалось все не так просто. Пока время шло заказчик  купил трубу 28мм в 5м (40метров) прутках у нас же. Но все равно интересно,  в России есть производители кроме Ревды и Кировского завода ( если последний вообще производитель трубы)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #13 - 08.02.2008 :: 08:17:44
Функции поста
Коллега IGHod,
что ж ты сразу не сказал, для чего собираешься применять такую трубу? Случай, действительно специфический и нужна именно труба в бухтах - все правильно.
А то народ возбудился Улыбка
Если  не ошибаюсь, Кировский завод катает плоский прокат, а лучшая труба (российская) - Ревда.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #14 - 08.02.2008 :: 08:43:37
Функции поста
To Hrust! Замечание принято. А вообще-то труба в бухтах D28mm- есть у "Mueller"
  
Наверх
www  
IP записан