Обычная тема Фреоновые установки (число прочтений - 3461 )
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Фреоновые установки
14.02.2008 :: 07:30:26
Функции поста
Есть предложение открыть раздел на форуме "Завершённые объекты", где можно поделиться опытом, идеями, обсудить недостатки, повысить популярность и случайно привлечь нового заказчика.

Отличная идея! А почему она никем не поддержана? А что за ужасы лежат в "аммиачных системах"?
Изучать чужой опыт всегда полезно. Такие разделы уже есть на "родственных" сайтах, например в разделе http://www.bitzer.ru/press/examples/

Уважаемые монтажники, рефмеханики и рефмашинисты! Приглашайте на этот форум проектировщиков хол.установок и менеджеров по продажам холодильного оборудования своих компаний. Станет значительно интереснее. Улыбка
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #1 - 14.02.2008 :: 07:42:58
Функции поста
Что интересует по аммиачке?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #2 - 14.02.2008 :: 08:22:50
Функции поста
Это ведь понятно из названия темы. Выложите на форум подбор фото интересной холодильной установки и приложите её описание с указанием функциональных параметров. Наверняка в интересной установке есть какая-то изюмина, которая заинтересует посетителей форума.
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #3 - 14.02.2008 :: 09:08:06
Функции поста
Фото и некая инфа есть"аммиачные установки",если надо по своей выложу всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #4 - 14.02.2008 :: 09:55:42
Функции поста
Дмитрий,
а ну-ка расскажи, какой "ужас" выложил Ingvar в "Аммиачных установках"?
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #5 - 14.02.2008 :: 10:52:01
Функции поста
Ingvar! Ваш пример я как раз считаю образцовым для этой рубрики. Я бы только на Вашем месте собрал бы все фото в rar и выложил бы всю папку - так удобнее смотреть. Комментарии к фото в архиве и сами фото были бы в одном месте. Если мало место для вложения, то может модератор сайта сделает для Вашего почина исключение. А то я до Ваших фото в первый раз даже не долистал, извините.
Вот если бы было несколько таких детальных релизов про реальные установки, то было бы полезное и интересное обсуждение, а то ведь одни прибаутки.
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #6 - 14.02.2008 :: 12:10:21
Функции поста
Дмитрий,
thanks a lot!
Конечно, кое что есть (фото)....выложу....я не жадный Подмигивание
Сейчас узнаем у Виталия, куда лучше, т.к. объем большой, а места на сервере уже маловато.... Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Фреоновые установки
Ответ #7 - 14.02.2008 :: 12:21:46
Функции поста
P.S.
А "ужасы" и "страшилки", ИМХО, обязательно нужны - чтобы люди учились на чужих ошибках и ляпах...Так сказать, наглядная агитация.
Возьмем тему "Ресивер" - очень неплохая дискуссия получилась Улыбка, можно развивать дальше....
Жаль нет фото деструкции холодильной камеры из-за отсутствия или отказа декомпрессионного клапана в теме "Декомпрессионные клапана" Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан