Горячая тема (более 10 ответов) Новотек электро (число прочтений - 6159 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Новотек электро
16.02.2008 :: 16:37:55
Функции поста
Вчера купил для клиента Новотековский бытовой монитор напряжения РН101, так он не входит в глубокую евро розетку- пришлось лишние пластмассовые выступы у розетки убирать, хотя производитель это мог бы и учесть, раз уж это стандарт, хотя и евро.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #1 - 12.05.2011 :: 13:54:48
Функции поста
morоs писал(а) 16.02.2008 :: 16:37:55:
Вчера купил для клиента Новотековский бытовой монитор напряжения РН101, так он не входит в глубокую евро розетку- пришлось лишние пластмассовые выступы у розетки убирать, хотя производитель это мог бы и учесть, раз уж это стандарт, хотя и евро.


Новатек-Электро выпустило новый прибор РН-101М. Это новая модификация прибора РН-101м у которой нет недостатков РН-101. Зато появился ряд приемуществ.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новотек электро
Ответ #2 - 12.05.2011 :: 16:58:59
Функции поста
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 12.05.2011 :: 13:54:48:
morоs писал(а) 16.02.2008 :: 16:37:55:
Вчера купил для клиента Новотековский бытовой монитор напряжения РН101, так он не входит в глубокую евро розетку- пришлось лишние пластмассовые выступы у розетки убирать, хотя производитель это мог бы и учесть, раз уж это стандарт, хотя и евро.


Новатек-Электро выпустило новый прибор РН-101М. Это новая модификация прибора РН-101м у которой нет недостатков РН-101. Зато появился ряд приемуществ.

ээто какой ряд?? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Новотек электро
Ответ #3 - 12.05.2011 :: 17:02:34
Функции поста
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 12.05.2011 :: 13:54:48:
Новатек-Электро выпустило новый прибор РН-101М. Это новая модификация прибора РН-101м у которой нет недостатков РН-101. Зато появился ряд приемуществ.

Была у Новатека история с РНПП-311М: то винтики обрывались, то при аварии не отключали и вообще чудно глючили. Но потом вроде бы устранили детские болезни, но осадок остался хоть и поменяли по гарантии.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #4 - 13.05.2011 :: 06:42:08
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.05.2011 :: 17:02:34:
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 12.05.2011 :: 13:54:48:
Новатек-Электро выпустило новый прибор РН-101М. Это новая модификация прибора РН-101м у которой нет недостатков РН-101. Зато появился ряд приемуществ.

Была у Новатека история с РНПП-311М: то винтики обрывались, то при аварии не отключали и вообще чудно глючили. Но потом вроде бы устранили детские болезни, но осадок остался хоть и поменяли по гарантии.

Была такая история на первом этапе, поставщики компонентов (винтов и клемм) нас подвели, но потом мы сменили поставщика и эту проблему устранили. Сейчас это изделие (РНПП-311М) является лидером продаж наряду с РН-101М. Последний правда продаётся в основном для бытовых холодильников (и др. быт. техники), но и для защиты витрин и шкафов их берут. Классический РНПП-311 продолжают покупать, но объём его продаж уступает РНПП-311М. А по гарантии мы меняем приборы (3 года гарантии). Но на практике меняем и через три года. Обменов очень мало. Стараемся следить за качеством. Но если ОТК и пропустит брак, обменяем, не сомневайтесь! Правда если купили изделие в магазине или оптом у торговцев, то через три года они Вам прибор, скорее всего не обменяют, это уже не гарантийный случай. Если купили прибор непосредственно у нас (у меня или у др. сотрудника «Новатек»), то поменяем и через 3 года.
  
Наверх
 
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #5 - 13.05.2011 :: 07:16:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.05.2011 :: 16:58:59:
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 12.05.2011 :: 13:54:48:
morоs писал(а) 16.02.2008 :: 16:37:55:
Вчера купил для клиента Новотековский бытовой монитор напряжения РН101, так он не входит в глубокую евро розетку- пришлось лишние пластмассовые выступы у розетки убирать, хотя производитель это мог бы и учесть, раз уж это стандарт, хотя и евро.


Новатек-Электро выпустило новый прибор РН-101М. Это новая модификация прибора РН-101м у которой нет недостатков РН-101. Зато появился ряд приемуществ.

ээто какой ряд?? Улыбка

Ряд следующий:
1) Внутри прибора установлен сетевой фильтр для защиты от высокочастотных и высокоимпульсных помех. Для защиты холодильников функция не обязательная, а для компьютеров нужная.
2) Установлен токовый автомат на 16А. В случае если вы защищаете суммарную нагрузку, подключённую к РН-101М через обычный удлинитель, Вы можете перегрузить РН-101М. Т.е. превысить мощность в 3,5кВт(16А). В этом случае сработает автомат тока. Вам нужно отключить вилку из розетки удлинителя одной из единиц защищаемого оборудования, повторно включить токовый автомат и вперёд. Иначе говоря, не нужно сидеть с калькулятором и считать сколько нагрузки можно подключить к РН-101М что бы не перегрузить его. Это актуально если Вы защищаете аудио и видео технику, у которой, как правило, маленькая мощность, а если нужно защитить бытовой холодильник, то придётся использовать один РН-101М на один холодильник. Есть у нас ещё  прибор РН-102, его можно поставить на "входе" в квартиру и он защитит всё бытовое квартирное оборудование мощностью до 32 (40) А. Только его уже надо монтировать, это уже не корпус вилка-розетка.
3) Установлен индикатор, на котором отображается текущее напряжение в сети (функция электронного вольтметра). С помощью этого индикатора удобно устанавливать значения порогов верхнего и нижнего напряжения, а также времени автоматического повторного включения(АПВ). Во время установки на индикаторе высвечивается значение устанавливаемого параметра. Если произойдёт электроавария, а потом самоустраниться, то на индикаторе будет высвечиваться обратный отсчёт времени АПВ от установленного значения до нуля, после чего произойдёт повторное включение защищаемого оборудования.
4) Изменён корпус прибора. Цвет с чёрного на белый, а форма позволяет включать евро-вилку РН-101М в евро-розетку, а евро-вилку защищаемого оборудования в евро-розетку РН-101М.
5) Сам прибор РН-101М упакован в красивый современный презентабельный блистер с красивой, картонной вставкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #6 - 13.05.2011 :: 07:36:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.05.2011 :: 07:24:19:
[color=#ff7900]Правда если купили изделие в магазине или оптом у торговцев, то через три года они Вам прибор, скорее всего не обменяют, это уже не гарантийный случай.[/color

В чем же тогда состоит гарантия производителя? Если покупать у тебя, то стопроцентной гарантии тоже нет. Ты же не вечен...

Конечно, не вечные. Гарантия производителя 3 года, но у нас достаточно высокая надёжность изделий и мы можем позволить себе заменить прибор и через 3 года.  По сути, лет через десять изделие может морально устареть , но в течении этих лет для постоянных клиентов мы можем поменять прибор(ы).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новотек электро
Ответ #7 - 13.05.2011 :: 12:28:24
Функции поста
ВАСИЛИЙ-СПБ спасибо за разъяснения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #8 - 13.05.2011 :: 13:05:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.05.2011 :: 12:28:24:
ВАСИЛИЙ-СПБ спасибо за разъяснения.

Пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Новотек электро
Ответ #9 - 13.05.2011 :: 15:37:57
Функции поста
ВАСИЛИЙ-СПБ а с МСК-301, шо решили? Дорабатывать, или пусть дальше глючат?
  
Наверх
 
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #10 - 16.05.2011 :: 06:12:49
Функции поста
ded t писал(а) 13.05.2011 :: 15:37:57:
ВАСИЛИЙ-СПБ а с МСК-301, шо решили? Дорабатывать, или пусть дальше глючат?

Подскажите, а что у Вас глючит в МСК-301? Какая у Вас версия МСК-301? МСК-301-81, МСК-301-82, МСК-301-83 или др.?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Новотек электро
Ответ #11 - 16.05.2011 :: 21:57:36
Функции поста
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 16.05.2011 :: 06:12:49:
ded t писал(а) 13.05.2011 :: 15:37:57:
ВАСИЛИЙ-СПБ а с МСК-301, шо решили? Дорабатывать, или пусть дальше глючат?

Подскажите, а что у Вас глючит в МСК-301? Какая у Вас версия МСК-301? МСК-301-81, МСК-301-82, МСК-301-83 или др.?

В основном МСК-301-81, есть пару  МСК-301-82.
Прыгает температура на дисплее, иногда вообще билеберду  прописывает. Самый частый глюк по U3 и U4. На многих вообще выставляю U08-0 ибо не дают работать. Это при том, что они стоят в ряду с одинаковым U04, U02, U03. Вдруг один из контроллеров начинает бесится и прописывать U3 или U4, а иногда и обе вместе, с последующей остановкой машины. В 90 % лечится перезагрузкой, и зак уже и не вызывает заметив, что контроллер погнал, но если машина становится ночью или на праздники, то это печально.
  
Наверх
 
IP записан
 
ВАСИЛИЙ-СПБ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2011
Re: Новотек электро
Ответ #12 - 23.05.2011 :: 06:29:52
Функции поста
ded t писал(а) 16.05.2011 :: 21:57:36:
ВАСИЛИЙ-СПБ писал(а) 16.05.2011 :: 06:12:49:
ded t писал(а) 13.05.2011 :: 15:37:57:
ВАСИЛИЙ-СПБ а с МСК-301, шо решили? Дорабатывать, или пусть дальше глючат?

Подскажите, а что у Вас глючит в МСК-301? Какая у Вас версия МСК-301? МСК-301-81, МСК-301-82, МСК-301-83 или др.?

В основном МСК-301-81, есть пару  МСК-301-82.
Прыгает температура на дисплее, иногда вообще билеберду  прописывает. Самый частый глюк по U3 и U4. На многих вообще выставляю U08-0 ибо не дают работать. Это при том, что они стоят в ряду с одинаковым U04, U02, U03. Вдруг один из контроллеров начинает бесится и прописывать U3 или U4, а иногда и обе вместе, с последующей остановкой машины. В 90 % лечится перезагрузкой, и зак уже и не вызывает заметив, что контроллер погнал, но если машина становится ночью или на праздники, то это печально.



1) Такие «глюки» (прыгание температуры на дисплее) появляются при возникновении электрических помех по цепям датчиков температуры. В новую версию МСК-301-83 мы внесли защиту от этого «прыгания» (помех). Т.е. добавлена постоянная времени цифрового фильтра сигналов датчиков температуры (CFP) и теперь если помехи появляются температура на дисплее всё равно не прыгает. Что касается U3(перекоса фаз) и U4(отсутствия напряжения на клеммах пускателя), можно написать следующее:
1) Предполагаю что авария по перекосу фаз (U3) на 90% связана с  «плохой» сетью. Жуткие перекосы фаз бывают в наших сетях. Для начала можно посоветовать изменить заводские уставки перекоса фаз с 20 В (по умолчанию) до 70 В если измеряете фазное U, а если линейное с 35 до  121.  Если это не поможет, то выключайте контроль параметров электрической сети (U01=2), эту функцию отключения добавили в МСК-301-83. Конечно ОПАСНО «без защиты», но если перекос «сумасшедший», то что делать? Вообще по хорошему надо «долбать» энергосбытовые компании, что бы сделали нормальную сеть! Но если нет возможности защищаться по перекосу фаз, то по крайней мере нужно защититься от других видов электроаварий! Отключив встроенный монитор напряжения контроллера МСК-301-83, перед ним нужно установить монитор напряжения РНПП-311М или РНПП-302. (Это мониторы нашего производства.) В РНПП-311М (РНПП-302) включить все виды защиты, а защиту по перекосу фаз отключить.
2) Теперь по U4. U4 это отсутствие U на клеммах пускателя. На расстоянии сложно определить почему возникает авария U4.
Если у Вас установлен U08=1, то сначала измените U08 c «1» на «2», а не на «0». При U08=1 МСК-301-8 воспринимает полнофазное отключение (включение) контактора как аварию, если поставить U08=2, то он эти отключения не будет считать аварией и не будет отключать холодильную машину от сети
Если «глюк» по U4 связан с программным сбоем контроллера, то выхода только два. Надо заменить контроллер на новый (мы это делаем безплатно)  или поступить так как это сделали Вы, поставить U08=0 (выключить контроль магнитного пускателя).
Так же «глюк» по U4 может быть связан с проблемой в контакторе. Если залипли контакты магнитного пускателя, контроллер МСК-301-83 попробует 3 раза разорвать эти «залипы», но если они не разорвутся, он даст аварию U4 и принудительно отключит машину от электропитания.
В заключение хочется добавить, что приборы МСК-301-8 разных модификаций выпускаются достаточно давно и имеют постоянных клиентов которые регулярно используют эти контроллеры. Замечания и пожелания по этим контроллерам учитываются и вносятся в новые модификации МСК-301-8.
  
Наверх
 
IP записан