Очень популярная тема (более 25 ответов) Регулятор производительности поршневого компрессора (число прочтений - 11433 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Регулятор производительности поршневого компрессора
18.02.2008 :: 13:26:06
Функции поста
Расскажите пожалуйста, что из себя представляет регулятор производительности поршневого компрессора, как работает и как выглядит в картинках и фотографиях?
« Последняя редакция: 02.10.2013 :: 14:59:14 - Геннадий »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Регулятор производ. поршневого компр.
Ответ #1 - 18.02.2008 :: 18:14:33
Функции поста
Регулировка ступенчатая в зависимости от количества цилиндров КМ.
25%,50%,75%,100%. Зависит от конструкции КМ и фирмы производителя. Через соленоид газ со стороны высокого давления для отключения клапанов всасывания или подача давления масла через кинематику опять же на всасывающие клапана.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производ. поршневого компр.
Ответ #2 - 18.02.2008 :: 19:33:39
Функции поста
Refмэн писал(а) 18.02.2008 :: 18:14:33:
Регулировка ступенчатая в зависимости от количества цилиндров КМ.
25%,50%,75%,100%. Зависит от конструкции КМ и фирмы производителя. Через соленоид газ со стороны высокого давления для отключения клапанов всасывания или подача давления масла через кинематику опять же на всасывающие клапана.

Чего-то ничего не понял Печаль
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #3 - 19.02.2008 :: 06:04:53
Функции поста
Регулировка производительности поршней производится как правило:
1- электромагнитным отжимом клапанов в блоках головок.
2- байпасированием линий нагнетания и всасывания.
3- изменение частоты вращения ротора эллектро двигателя
У всех способов свои достоинств и недостатки. Начало и окончание процесса производится с помощью управляющего
сигнала РД или ТР.
  
Наверх
www  
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #4 - 19.02.2008 :: 06:30:31
Функции поста
Внешний вид можно посмотреть в каталогах Alco и Danfoss.
Там так же подробно все описанно, сможете даже сами подобрать
  
Наверх
 
IP записан
 
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #5 - 19.02.2008 :: 07:01:31
Функции поста
Посмотри руководство Битцера kt-100-2, там все расписано
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #6 - 19.02.2008 :: 07:12:49
Функции поста
Я встречался вот с такой регулировкой.
  

______.doc ( 25 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #7 - 19.02.2008 :: 07:42:50
Функции поста
Совершенно верно, Виктор.
Система с гидравлическим отжимом применялась еще на чешских поршневых компрессорах серии NF, но это уже история....
Здесь прикрепленный файл с информацией о способах регулирования производительности поршневых компрессоров Copeland:
  

__005.pdf ( 973 KB | 17 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #8 - 19.02.2008 :: 12:23:24
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 19.02.2008 :: 07:42:50:
Совершенно верно, Виктор.
Система с гидравлическим отжимом применялась еще на чешских поршневых компрессорах серии NF, но это уже история....
Здесь прикрепленный файл с информацией о способах регулирования производительности поршневых компрессоров Copeland:

Большое спасибо, разобрался Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #9 - 19.02.2008 :: 12:43:01
Функции поста
до сих пор гидравлика применяется .York  на своих поршнях ставит.Работает супер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #10 - 19.02.2008 :: 14:37:52
Функции поста
Не сомневаюсь, что и у York гидравлический отжим работает отменно.....Жаль не эксплуатировал.
Очень хороша система Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Регулятор производ. поршневого компр.
Ответ #11 - 19.02.2008 :: 19:06:34
Функции поста
Гидравлический отжим не есть супер.Во первых регулировка производится
давлением масла,в зависимости от давления всасывания и ,что самое главное, это
работа масляного насоса, кот. не всегда корректно работает. Ну а далее , так я в свое время разбирал компрессора с подобной регулировкой,потом замучился собирать.
Совершенно другая конструкция и регулировка при использовании соленоидов на
привод управления отжимом всасывющих клапанов.Механическая часть(разборка-сборка) гораздо проще а управление соленидами идет от процессора в зависимости от давления всасывания.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #12 - 20.02.2008 :: 08:47:10
Функции поста
"Гидравлический отжим не есть супер.Во первых регулировка производится
давлением масла,в зависимости от давления всасывания и ,что самое главное, это 
работа масляного насоса, кот. не всегда корректно работает. Ну а далее , так я в свое время разбирал компрессора с подобной регулировкой,потом замучился собирать.
"
Серьезная техника требует серьезного подхода, в том числе неукоснительного соблюдения регламента, соотвествующей квалификации обслуживающего и ремонтного персонала и инструмента. Ждать, когда "хороший стук наружу вылезет", я имею в виду "масляный насос, который не всегда корректно работает" Ужас.....не есть хорошо с точки зрения "хорошей морской практики".
Тема "масляный насос" уже рассматривалась на Форуме......и выносить на голосование - как повысить давление....Виталий, думаю пора снимать с голосования.
Здесь не утверждалось, что система с гидравликой - самая лучшая. Далеко не всегда и не везде применима, да и нет необходимости. Кстати, такую роскошь могли себе позволить Sabroe и CKD (и как заметил zavin) YORK. На малышах (ширпотребе) - затратно, требует высокой культуры производства и определенных знаний в обслуживании. Поэтому данная система и применяются (применялась) ограниченно на солидных машинах, где по сути "равшанов" не подпускают на пушечный выстрел.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор производительности поршневого компре
Ответ #13 - 20.02.2008 :: 12:07:16
Функции поста
"Через соленоид газ со стороны высокого давления для отключения клапанов всасывания или подача давления масла через кинематику опять же на всасывающие клапана. "
А поподробнее про эти системы можно?... Нерешительный Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Регулятор производ. поршневого компр.
Ответ #14 - 20.02.2008 :: 15:30:43
Функции поста
обращаюсь к KLASSIKU. Показать или сказать где найти регулировку производительности поршневых КМ к сожалению не могу. Надеюсь коллеги Вам ранее подсказали. А я просто практик, кот. неоднократно работал с подобными системами.
Теперь к Ingvaru. Раскрой тайну о "РАВШАНЕ",кто таков ?знать не знаю. И "неукоснительный регламент", это куда? В книжку или руками в картер и в цилиндр.
Ну и напоследок скажи пожалуйста, что ты хочешь еще узнать о регулировке производительности поршневых КМ.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан