Обычная тема Аналог масла для компрессора YORK (число прочтений - 2205 )
zawin
Экс-Участник


Аналог масла для компрессора YORK
19.02.2008 :: 14:49:49
Функции поста
Коллеги подскажите плиз характеристики масла YORK C нужно найти замену этому маслу или как вариант кто чего заливал. Я заливал SUNISO 4 GS вроде пашет уже два года нормально,но хотел бы точно подобрать аналог.
« Последняя редакция: 19.02.2008 :: 16:45:35 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Аналог масла для компрессора YORK
Ответ #1 - 19.02.2008 :: 19:21:27
Функции поста
Масла у нас двух типов:синтетическое и минеральное.
С минералкой наверное всем понятно- это для старых фреонов.
А вот с синтетикой мнения расходятся.
Я знаю,что все фирмы производители компрессоров настаивают на использовании
для своих копрессоров только то масло кот. они рекомендуют. НО.
Моя практика показала,что в компрессора работющие на якобы озонобезопасных фреонах можно использовать любое сиететическое масло.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Аналог масла для компрессора YORK
Ответ #2 - 20.02.2008 :: 13:37:47
Функции поста
Отправил инфу на e-mail
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Аналог масла для компрессора YORK
Ответ #3 - 20.02.2008 :: 19:55:32
Функции поста
narkom огромное спасибо.Тема закрыта Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан