Обычная тема Центрорбежный Компрессор (число прочтений - 2439 )
eraserkry
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Студент-Криогенщик

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.02.2008
Центрорбежный Компрессор
28.02.2008 :: 18:11:26
Функции поста
Итак Здравствуйте.
Есть задача Расчета центробежного компрессора под азот.  Параметры:
степень сжатия 2,3 начальная температура комнатная начальное давление 1 атм. Расход 540кубов в мин
Необходимо фото похожего аппарата в общем виде и в разрезе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #1 - 28.02.2008 :: 18:20:25
Функции поста
а для чего такая штука?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #2 - 28.02.2008 :: 19:43:15
Функции поста
Цитата:
а для чего такая штука?

Дык, студент диплом пишет...  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
eraserkry
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Студент-Криогенщик

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.02.2008
Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #3 - 29.02.2008 :: 01:02:18
Функции поста
Ну как зачем может бытьь такой компрессор? Как предварительный в системе сжижения азота и прочее проочее прочее.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #4 - 29.02.2008 :: 04:29:14
Функции поста
а чего на кафедре "рыбу" не выдают. Нерешительный
Странно вообще что криогенщика заставили проектировать центробежный компрессор.Ну я понимаю еще компрессор -детандер.Да вообще этим криогенщики мало занимаются.

Возьми справочник холодильные компрессора   под редакцией А.В.Быкова  1992 Изд."Колос"
Там есть расчет центробежного компрессора и зарисовочки в разрезе.Может поможет.
НА крайняк можно позвонить в Казанькомпрессормаш может чего вышлют, в свою бытность завод "Компрессор" не отказывал.
  
Наверх
 
IP записан
 
eraserkry
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Студент-Криогенщик

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.02.2008
Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #5 - 29.02.2008 :: 09:50:23
Функции поста
Ну как зачем, для общего развития так сказать.  Смех
Центробежный компрессор тооже может быть холодильным. Потому и дают оба сразу на выбор.
Но я блин только 3 курсник и пишу не диплом но курсовую.
Повторю еще раз желательно похожее чудо-юдо но на фото и в разрезе. Я в Омске никаких фоток с Московских выставок не получаю((((
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #6 - 29.02.2008 :: 10:03:28
Функции поста
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
eraserkry
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Студент-Криогенщик

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.02.2008
Re: Центрорбежный Компрессор
Ответ #7 - 29.02.2008 :: 17:03:36
Функции поста
Ну для общего расчета пойдет а просто действующая модель(фото) у кого-нибудь есть?.
  
Наверх
 
IP записан