Обычная тема Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание (число прочтений - 5766 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
18.03.2008 :: 08:48:30
Функции поста
Нужна ли лицензия на монтаж бытовых сплитов?А на монтаж и обслуживание промышленных кондеев, центрального холодоснабжения в торговом холоде, чиллеров?
Узнавал, вроде по ОКВЭД есть такой раздел монтаж систем кондиционирования и вентиляции, на который нужна лицензия..

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #1 - 19.03.2008 :: 18:15:51
Функции поста
Лицензирование практически уже отменено. Сейчас сертификация в ходу. Но сертификация вещь дороговатая. Для начала можно взять лицензию,которая нужна будет чтобы показать  клиентам. Все удовольствие обойдется в 10-12тыс.
Но никто вас проверять и иметь претензий не будет, даже если у вас не будет ни лицензий,ни сертификата. Коды ОКВЭД выбираете сами при регистрации предприятия и они ни к чему не обязывают, а служат только для статистического учета.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #2 - 19.03.2008 :: 18:56:44
Функции поста
лицензия на монтаж систем ветниляции и кондиционирования - около 100 тыс. руб Ужас, вот я и думаю теперь..будут ли со мной работать крупные организации, если компания не будет иметь таковой..а вот с сертификатами ещё не узнавал...спс рефф, надо бы разузнать
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #3 - 19.03.2008 :: 20:20:04
Функции поста
Freoncheg это вас наверное посредник разводит. Или может это с учетом стоимости курсов повышения квалификации из расчета на 3х специалистов.. Хотя тож вроде дороговато. Идите сами в центр лицензирования строительной деятельности и без всяких посредников за 2 недели сделаете не торопясь. Да еще.. для спецов необходимо иметь диплом о вышем образовании, хотя бы у одного(или платить!!). И курсы повышения квалификации не обязательно по профилю искать и в самом престижном вузе. Я вообще в строительном техникуме сделал. за 11тыс. на чел. , пару раз даже был на занятиях был.
Лицензию обычно спрашивают бюджетники, но с ними мало у кого и желание есть работать. Определяющим фактором будет реклама о вашем качестве работ, между клиентами, и цена.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #4 - 20.03.2008 :: 06:16:03
Функции поста
Не слышал,что бы на монтаж сплитов нужна была бы лицензия,разрешение на трудовую деятельность ,это ,ДА,вот,что касается вентиляции и кондиционирования в промышленном масштабе,да нужна.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #5 - 20.03.2008 :: 11:08:18
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2008 :: 20:20:04:
Идите сами в центр лицензирования строительной деятельности и без всяких посредников за 2 недели сделаете не торопясь.

Завидую чёрной завистью... Смею предположить, что в месте Вашего проживания недавно выдавались лицензии на отстрел бюрократов  Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Лицензия на монтаж и сервисное обслуживание
Ответ #6 - 20.03.2008 :: 22:16:31
Функции поста
На эту тему великолепно выcказался Kroudion на  на aircone в теме "Отмена лицензий"
Не могу удержаться, чтобы не процитировать:

"Блин,
сколько уже говорено здесь на форуме про получение лицензии на тот или иной вид деятельности!.. Но народ упорно не желает понимать, что такое лицензия, зачем она нужна, в чём её суть. Привык смотреть в рот бюрократам вместо того, чтобы включить собственные мозги.
Блять,
читайте Конституцию собственной страны, изучайте законы, по которым построено государство, в котором живёте! В конце-концов, научитесь мозгом понимать, что такое лицензия на вид деятельности и что такое сертификация качества производимых вами товаров и услуг.

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!

ЗДЕСЬ!!

И ЗДЕСЬ!!!

А.С.  "

Смех

« Последняя редакция: 21.03.2008 :: 20:15:21 - Krio »  
Наверх
www  
IP записан