Горячая тема (более 10 ответов) оплата труда монтажникам сплитов (число прочтений - 10582 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
оплата труда монтажникам сплитов
19.03.2008 :: 07:18:40
Функции поста
Сейчас подумываю заняться монтажом кондеев, думаю сколько платить людям. Кто знает сколько в среднем получает человек за монтаж самого простого кондиционера на руки(7-9)?Инструмент, бензин, расходник мой соответсвенно
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #1 - 19.03.2008 :: 09:01:07
Функции поста
Лучший вариант - это взять монтажников в долю, т.е. чтобы они получали определённый процент от выполненного объекта и у них была возможность и заинтересованность заработать больше, если работы реально много.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #2 - 19.03.2008 :: 09:16:05
Функции поста
На юге расцунки по тому году,от2,5 тыс.до 3,5 тыс руб.,приусловии 1 этажа и расположение блоков до 1 м.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #3 - 19.03.2008 :: 09:58:31
Функции поста
Цитата:
Лучший вариант - это взять монтажников в долю, т.е. чтобы они получали определённый процент от выполненного объекта и у них была возможность и заинтересованность заработать больше, если работы реально много.

Согласен на все сто! Сам культивирую только такие взаимоотношения! И...  Подмигивание особо не жлобиться (моя идея, мои знания и опыт, моя машина, мой инструмент) и заглядывать подальше!
И... Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #4 - 19.03.2008 :: 19:01:56
Функции поста
оплата труда скорее всего будет сдельная, а "жлобиться" я и не собираюсь))) но при реальной цене монтажа бытового сплита для клиента в 5000руб  , я врядли смогу заплатить человеку больше 2500р
а людей долно быть как минимум 2-е
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #5 - 19.03.2008 :: 21:25:29
Функции поста
Если заниматься только монтажем бытовых сплитов, то скорее  дело не пойдет. Или ставить их нужно сотнями( этого нужно ехать в Сочи!)Если  заниматься продажами, а монтаж полностью отдавать монтажникам, то худо бедно со скрипом... а зимой что делать?
Я занимался организацией монтажа и подбора сплитов в 99-2001г. Неблагодарное это занятие. Денег мало, вся жо.. в мыле. В день на одного монтажника в среднем по кондюку. И так 3-4месяца в году штук по 150-200.  Кстати цена в те годы у нас была 2.5квт-110$, 5кВт-150$, 7квт-180$. Зарплата у монтажников была -оклад 7-8т+15% с каждого кондюка. Ставили только те, что продавали. Посчитали это дело экономически не выгодным и бросили.
Если все-же хотите это дело продолжить, то наверное с этим параллельно нужно заниматься более серьезной промышленной техникой,  системы вентиляции воздуха, чиллеры, и пр. Монтаж и поставку сразу вряд ли получится двинуть, а вот обслуживание уже смонтированного реально.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #6 - 20.03.2008 :: 12:17:26
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2008 :: 21:25:29:
нужно ехать в Сочи!

Смех-смехом, а рекруты в шабашники на сочинские объекты уже набираются (если не дешёвые байки одного...).
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #7 - 20.03.2008 :: 12:35:36
Функции поста
Набираются.но на объекты,частных объектов и обслуживание общепита,каждый год это.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #8 - 20.03.2008 :: 12:37:48
Функции поста
В частности у нас сейчас идет битва за клиента среди фирм торгующие сплитами,"Установка бесплатно",а цены я уже озвучил и это на юге.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #9 - 20.03.2008 :: 12:57:03
Функции поста
Я имел в виду олимпийские объекты - вот мамонтище!... Хотя - о чём это я? Как у Высоцкого - "там все места блатные..."
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #10 - 20.03.2008 :: 12:59:57
Функции поста
Да на эти объекты очень плотно сел"Химхолодсервис",а у нас пошел гегодня мокрый снег,вот он юг непредсказуемый.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #11 - 20.03.2008 :: 13:47:39
Функции поста
Да простит меня кое-кто за очередной плагиат  Улыбка! Всё же лучше жить на северном побережье южного моря, чем на южном побережье...!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #12 - 21.03.2008 :: 18:59:08
Функции поста
Цитата:
Да простит меня кое-кто за очередной плагиат  Улыбка! Всё же лучше жить на северном побережье южного моря, чем на южном побережье...!


Хорошо там , где нас нет.
Если голова варит и руки из правильных мест растут , то и в средней полосе России можно нормально работать.
А в Сочи ездить, только отдыхать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: оплата труда монтажникам сплитов
Ответ #13 - 30.03.2008 :: 16:57:10
Функции поста
Freoncheg писал(а) 19.03.2008 :: 19:01:56:
оплата труда скорее всего будет сдельная, а "жлобиться" я и не собираюсь))) но при реальной цене монтажа бытового сплита для клиента в 5000руб  , я врядли смогу заплатить человеку больше 2500р
а людей долно быть как минимум 2-е

конечно, один ничего не сделает, до 5 кВт можно двое, после уже должно быть 3-е
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан