Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание сервисной службы (число прочтений - 99304 )
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #105 - 25.11.2011 :: 18:04:12
Функции поста
Цитата:
короче выход один- не хочешь геморроя-работай один..просто и достойно. по крайней мере все проблемы будешь создавать себе сам,и сам же их решать..лично для меня коллектива больше не будет-нахлебался по уши(( хватит-хочу жить долго и счастливо (еще бы знать с кем)) )

Самуритыч, я с вами вполне согласен, сам нахлебался, кормить родственников шефа и  коллектив в котором имеются стукачи  и.т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #106 - 25.11.2011 :: 18:06:24
Функции поста
Но ничего не ответил Самуритыч... Плачущий
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #107 - 26.11.2011 :: 14:11:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.11.2011 :: 15:13:12:
на рынке спрашаете по чём кило сало, это и есть курс гривны к доллару!


))) , это как кило = 1 бакс али по другому ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Dmitrij
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: {fhmrjd
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #108 - 30.11.2011 :: 13:20:06
Функции поста
В Украине (восточная часть) - 180 Грн/час.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Создание сервисной службы
Ответ #109 - 30.11.2011 :: 14:39:55
Функции поста
ColdSir писал(а) 26.11.2011 :: 14:11:54:
это как кило = 1 бакс

Наверное 10, за один многовато выходит!
  
Наверх
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #110 - 23.12.2011 :: 11:27:56
Функции поста
У нас тоже назревает создание сервисной службы. В планне состава и организации ее автомобилем, инструментом, кадрами все ясно. Хотелось бы увидеть мнения форумчан по поводу работы с клиентом (документация, прейскуранты). Особенно интересны постоянные абоненты. А так же удаленный мониторинг, на чем и как лучше организовать. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #111 - 23.12.2011 :: 16:13:04
Функции поста
Документы везде одинаковы. Цены тоже(только они на данный момент все падают и падают, только качество падает еще больше).
Мне интересно, как обслуживают (если вообще) обслуживают частники крупные магазины. Сети магазинов думаю не выгодно обращаться к частникам, т.к. они не предоставляют бух. доков.
« Последняя редакция: 23.12.2011 :: 16:13:47 - Hell-Hound »  
Наверх
 
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #112 - 26.12.2011 :: 06:56:43
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 23.12.2011 :: 16:13:04:
Документы везде одинаковы. Цены тоже(только они на данный момент все падают и падают, только качество падает еще больше).
Мне интересно, как обслуживают (если вообще) обслуживают частники крупные магазины. Сети магазинов думаю не выгодно обращаться к частникам, т.к. они не предоставляют бух. доков.


Не люблю когда пишут что-то, а на вопрос толком не отвечают.

Теперь по существу. Сервис только официальный, по документам и за безнал. Именно из-за того, что качество низкое, и хочетс заполнить нишу сервиса премиум-класса, а не создать очередную шарашкину контору. Тем более люди готовы к диалогу и готовы платить за качество и свой крепкий сон))
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #113 - 26.12.2011 :: 14:31:19
Функции поста
Тогда давайте конкретнее. Какие документы вас интересуют?
Работаю в компании, которая занимается обслуживанием хо, кондиц-ов и вентиляции.
  
Наверх
 
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #114 - 26.12.2011 :: 14:49:22
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 26.12.2011 :: 14:31:19:
Тогда давайте конкретнее. Какие документы вас интересуют?
Работаю в компании, которая занимается обслуживанием хо, кондиц-ов и вентиляции.

Интересует принцип работы, например какие акты (документы) сервисер подписывает у Заказчика. И на основании чего (готовится акт на оплату, или подписанный сервисером и Заказчиком акт и является основанием для оплаты). Как организован сервис установок с использованием средств удаленного мониторинга?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #115 - 26.12.2011 :: 15:01:11
Функции поста
Прежде всего заключается договор на определенный вид услуг: будь то ежемесячное ТО, по разовым заявкам или еще как нибудь. На каждую работу выписывается акт(выполненных работ) и подписывается заказчиком. На основании этого акта в конце месяца выставляется счет/счет-фактура на выполненные работы по акту(который прикладывается). Стоимость работ оговаривается в договоре, стоимость материалов либо на основании согласованного списка, либо по факту(цены обычные розничные, иногда скидка).
По мониторингу не совсем понятно, анализ параметров и если что-то не нравится то выезд.

Примерно так, надеюсь ничего не упустил.
« Последняя редакция: 26.12.2011 :: 15:03:02 - Hell-Hound »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Создание сервисной службы
Ответ #116 - 02.01.2012 :: 09:16:32
Функции поста
maxxxer писал(а) 26.12.2011 :: 06:56:43:
Не люблю когда пишут что-то, а на вопрос толком не отвечают

Отвечаю с толком и с расстановкой!

maxxxer писал(а) 23.12.2011 :: 11:27:56:
В планне состава и организации ее автомобилем, инструментом, кадрами все ясно.

Не правильные планы.
Судя по постам, у вас намерение получать прибыль с ТО. Если удастся вложиться по затратам в договорные суммы, то вы уже не в убытке!!! Хотя всё относительно! Без опыта, не рекомендую связываться с ТО, в энтом деле надо не один пуд соли съесть! Вы отписываете, что с кадрами всё ясно, для вас важнее бумаготворчество и понты с мониторингом, а бывалый мастер, озадачился бы в первою с кадрами и складом с комплектующими.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #117 - 02.01.2012 :: 14:14:28
Функции поста
Колеги кто поможет как в беларуссии открыть ип по ремонту холодильного оборудования ремонт связан приимущественно с безналом как писать процентовки акты согласования цен налогообложение за ответ заранее огромное спс
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #118 - 02.01.2012 :: 18:38:24
Функции поста
BELORUS писал(а) 02.01.2012 :: 14:14:28:
как в беларуссии открыть ип


Смотри в личку
« Последняя редакция: 02.01.2012 :: 18:39:23 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #119 - 02.01.2012 :: 19:19:17
Функции поста
BELORUS писал(а) 02.01.2012 :: 14:14:28:
открыть ип по ремонту холодильного оборудования ремонт связан приимущественно с безналом как писать процентовки акты

Идешь в налоговую инспекцию и пишешь заявление и проходишь процедуру регистрации. Если лень, идешь в контору, занимающуюся открытием контор и платишь примерно 5тыс руб. Через пять дней получаешь документы и печать, и бежишь в банк открывать расчетный счет.
По бухгалтерии, садишься и изучаешь налоговый кодекс самостоятельно. Плюсом консультируешься в юридической фирме. Или просто нанимаешь бухгалтера, он расскажет какие документы нужны. Делаешь работу, подписываешь акт, выставляешь счета, клиент перечисляет деньги. Если система налогообложения упрошенная, в начале следующего года, до мая, платишь налоги и пишешь декларацию и книгу доход-расход и справку о количестве работников. Ну еще в конце гоа запатить в пенсионный и медиц.  фонд, в начале следующего года до апреля отчитаться(листов 20 Смех), проще там на месте, в пенсионном фонде закосить под дурака, подарить им пачку бумаги с конфетами и они заполнят сами. Пенсионный фонд озверел, по крайней мере у нас, начали штрафовать за опоздание с отчетностью. Я ИП не успел закрыть и забыл отчитаться, мурыжили   штрафами целый год и вызовами на комиссию. Даже посыльный прибегал с повестками  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан