Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание сервисной службы (число прочтений - 99308 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Создание сервисной службы
Ответ #135 - 10.01.2012 :: 14:23:37
Функции поста
maxxxer писал(а) 23.12.2011 :: 11:27:56:
Хотелось бы увидеть мнения форумчан по поводу работы

Всё, что вы должны, записано в Налоговом кодексе; все, что не должны, – в Уголовном. Остальное – на ваше усмотрение!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #136 - 27.04.2012 :: 17:41:08
Функции поста
Персональный сайт руководителя сервисной службы. Можно много умных мыслей подчерпуть  Подмигивание
тыкать мышкой сюда
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #137 - 27.04.2012 :: 18:50:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.01.2012 :: 14:23:37:
Всё, что вы должны, записано в Налоговом кодексе; все, что не должны, – в Уголовном. Остальное – на ваше усмотрение!

Мы делаем ОСТАЛЬНОЕ ,а не должны,то что прописано в Налоговом и в Уголовном кодексе
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #138 - 27.04.2012 :: 20:31:04
Функции поста
Шутка  Смех
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #139 - 01.10.2012 :: 14:31:28
Функции поста
Доброго всем времени суток. Столкнулся сам с такой вот дилемой. Местная фирма предлагает открыть свой сервисный отдел. Пока что 10 супермаркетов на обслуживание взять. Собирал всякую информацию по этому делу, но нашкреб маловато (маловато будет - (с).) . Прочитав всю эту ветку сложилось двоякое мнение по этому вопросу. Но то такое, проходящее.
Поделитесь ценами на обслуживание таких делов в Украине. Заранее скажу спасибо.  Сам работаю механиком участка, теперь чешу репу над этим делом стоит иль не стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Создание сервисной службы
Ответ #140 - 28.12.2012 :: 06:17:08
Функции поста
master_sheff писал(а) 01.10.2012 :: 14:31:28:
Доброго всем времени суток. Столкнулся сам с такой вот дилемой. Местная фирма предлагает открыть свой сервисный отдел. Пока что 10 супермаркетов на обслуживание взять. Собирал всякую информацию по этому делу, но нашкреб маловато (маловато будет - (с).) . Прочитав всю эту ветку сложилось двоякое мнение по этому вопросу. Но то такое, проходящее.
Поделитесь ценами на обслуживание таких делов в Украине. Заранее скажу спасибо.  Сам работаю механиком участка, теперь чешу репу над этим делом стоит иль не стоит.



Ценами не поделюсь, но по своему опыту скажу, дело это сугубо индивидуальное, зависит и от количества оборудования, и от количества клиентов, и от типа оборудования, либо стоит новенький Битцер, либо тот же Битцер, но лет которому уже... Длина трасс, да даже личное отношение к клиенту. У нас вот есть один такой клиент, и оборудование все новое, и проблем то особо никаких по нему нет, но вот отношение.. Механиков чуть ли ни с Х на Х посылает, у меня мальчишки туда как на гильотину ездят. Я уже и с учредителями данной организации по этому поводу беседовала, но у них манера общения такая. Соответственно и ценник на обслуживание нехилый.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #141 - 16.04.2013 :: 21:59:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.04.2012 :: 17:41:08:
Персональный сайт руководителя сервисной службы. Можно много умных мыслей подчерпуть  Подмигивание
тыкать мышкой сюда

Интересный сайт, добавил в избранное.
« Последняя редакция: 16.04.2013 :: 21:59:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #142 - 17.04.2013 :: 05:53:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.04.2013 :: 21:59:09:
Интересный сайт, добавил в избранное.

Автор - мой бывший руководитель  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #143 - 19.04.2013 :: 07:33:07
Функции поста
Интересный сайт, добавил в избранное.
чёт не работает сайт!??
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #144 - 19.04.2013 :: 12:22:34
Функции поста
MANN писал(а) 19.04.2013 :: 07:33:07:
Интересный сайт, добавил в избранное.
чёт не работает сайт!??

Иногда забывает оплачивать  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #145 - 22.04.2013 :: 02:54:35
Функции поста
Будем ждать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #146 - 22.04.2013 :: 05:21:56
Функции поста
Надо его попинать. С волшебного пенделя он быстрее одумается и еще ему будет приятно, что его дело кому-то нужно.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #147 - 23.04.2013 :: 09:47:49
Функции поста
Господа, а вообще реально работать исключительно по сервису ремонту и диагностике любого холодильного оборудования окромя кондеев? Не заморачиваясь продажами и монтажём, ну разве только "шеф-монтаж"?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #148 - 23.04.2013 :: 10:15:22
Функции поста
Цитата:
Господа, а вообще реально работать исключительно по сервису ремонту и диагностике любого холодильного оборудования окромя кондеев? Не заморачиваясь продажами и монтажём, ну разве только "шеф-монтаж"?

В принципе реально, но надо будет хитрить и обманывать зака.
Сервис зарабатывает деньги на ремонте, чисто ТО без ремонтов убыточно.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #149 - 23.04.2013 :: 10:59:42
Функции поста
Дык никто и не говорит про керхеры...ну или я не так выразился)
В основном ПНР, или ПНР после 3-4 "офигительных" контор с ремонтом и переделками.
  
Наверх
 
IP записан