Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание сервисной службы (число прочтений - 99301 )
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #150 - 23.04.2013 :: 11:11:13
Функции поста
Цитата:
Господа, а вообще реально работать исключительно по сервису ремонту и диагностике любого холодильного оборудования окромя кондеев? Не заморачиваясь продажами и монтажём, ну разве только "шеф-монтаж"?


В основном не реально, всё зависит от уровня конкуренции в вашем регионе.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #151 - 23.04.2013 :: 11:33:32
Функции поста
Нууу запустить турбины. перебирать винты и нормально запускать чиллера, так же в принципе и мультизоны практически никак)
Всё осталось как в старые добрые времена, что кондей продали, что турбину...никто нефига не понимает.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #152 - 23.04.2013 :: 11:35:31
Функции поста
Цитата:
Дык никто и не говорит про керхеры...ну или я не так выразился)
В основном ПНР, или ПНР после 3-4 "офигительных" контор с ремонтом и переделками.

Ну это уже по большей степени ремонт.

Согласен с МС, конкуренция играет большую роль. Многие дискаунтеры платят 2,5-3 тысячи за ТО 1 раз в месяц, но как показывает практика приходится ездить гораздо чаще.
С другой стороны (я так думаю) если проводить ТО правильно, то количество поездок на объект можно сократить. Главное жестко выполнять требования ТО.
Когда работал в конторе то давали разнарядку проехать 10 магазинов за день и сделать ТО. Соответственно качество такого ТО оставляет желать лучшего.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #153 - 23.04.2013 :: 12:28:23
Функции поста
Эта муйня с ТО тянется со времен "Росторгмонтажа". Цирк уехал, а клоуны остались. Нет уже агрегатов ФАК-1,5 которые грешили всем, чем можно. А народ переписывает методички семьдесят лохматого года про натяжение ремней и "накапывание" масла в фетру сальника. Из интернетов в форумы, из форумов—обратно в интернет. Всё давно уже не так. В бизнес-модели "Росторгмонтажа", условно говоря, есть пара жемчужин, да. Продать старые запчасти, как новые, и выставить счет за одну и ту же работу 5 раз в течение года. Типа, вынам должныыы!!! Когда оплатитеее??? Пару раз пошлют на 3 буквы, но другую пару раз и оплатят. На эти 3 процента и жить можно. Не?
« Последняя редакция: 23.04.2013 :: 12:37:19 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #154 - 23.04.2013 :: 12:38:19
Функции поста
Да мне вообще не интересно заниматься выпиливанием бабла с организаций, хочется по человечески нормально делать свою работу, отваживая говноделов от серьезной техники. Испарители мыть с конденсаторами совершенно не желаю, да и вообще торговый холод кормит кучу людей, кто и так разберется как трансдюсеры на всасе настроить.
Больше интересуют мультизоны, чиллера, прецизионное оборудование для кондиционирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #155 - 23.04.2013 :: 13:01:54
Функции поста
Цитата:
Да мне вообще не интересно заниматься выпиливанием бабла с организаций, хочется по человечески нормально делать свою работу, отваживая говноделов от серьезной техники. Испарители мыть с конденсаторами совершенно не желаю, да и вообще торговый холод кормит кучу людей, кто и так разберется как трансдюсеры на всасе настроить.
Больше интересуют мультизоны, чиллера, прецизионное оборудование для кондиционирования.

Полагаю, что надо двигать в сторону какой-то франшизы. Есть некоторое количество людей, которые могут хорошо делать работу. Представляется разумным работать под единой торговой маркой и с единой сервисной политикой. Не в рамках "одной конторы", а в рамках одной торговой марки. Проявляя разумную кооперацию и солидарность.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #156 - 23.04.2013 :: 13:09:46
Функции поста
Ну пока что так и получается...игроки на рынке выходят на заказчиков, в итоге приезжаю я...3 раза на тендере выигрывали разные компании , 3 раза приезжал я. С 1 стороны удобно, никаких гемороев с налогами, с другой стороны хочется уже по серьезней...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #157 - 23.04.2013 :: 13:13:17
Функции поста
Цитата:
С 1 стороны удобно, никаких гемороев с налогами, с другой стороны хочется уже по серьезней...

Вот тут то и главная загвоздка Улыбка
"Без гемороя" и "по срьезней" никак не состыковывается. Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #158 - 23.04.2013 :: 13:28:33
Функции поста
Разверну мысль. Есть идея создать некую торговую марку, под которой разные хорошие люди в разных регионах могут осуществлять деятельность в сфере ремонта и сервиса холодильной и климатической техники. Естественно, вход только для проверенных практикой людей. Вебсайт, колцентр, продвижение в поисковых системах и в социальных сетях, все дела. Нынче это все доступно. В чем плюс. Расходы на продвижение делятся между десятком участников, а эффективность намного выше "частника-одиночки с мотором". Потребитель-то видит федеральную сервисную службу, не меньше. Ну и взаимозаменяемость какая-то появляется, внезапно. Можно и на рыбалку съездить дней на 10. Условно говоря. 
« Последняя редакция: 23.04.2013 :: 13:34:46 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #159 - 23.04.2013 :: 13:54:55
Функции поста
Идея хороша, как там поживает "Гильдия холодильщиков" или "ХладАгенты"?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #160 - 23.04.2013 :: 14:04:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.04.2013 :: 13:54:55:
Идея хороша, как там поживает "Гильдия холодильщиков" или "ХладАгенты"?

Понятия не имею, как они поживают. Какая связь между тем и этим?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #161 - 23.04.2013 :: 14:29:50
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #162 - 23.04.2013 :: 14:33:41
Функции поста
Кто здесь?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #163 - 23.04.2013 :: 14:50:47
Функции поста
Да все это не реально, хотя бы по тому, что тэндер выигрывает юридическое лицо, а деньги надо платить частному, вот и получается та же сервисная контора. Те же налоги.
Вы же хотите, чтобы геморроя было меньше а денег больше.
Помимо этого кто-то должен организовывать всю работу. Оформлять документы, закупать материалы, общаться с заказчиком, вести бухгалтерию, разруливать неприятные моменты. За это тоже надо платить деньги.

Никто не мешает сделать самому ИП или ООО и работать дальше, если ЛЕНЬ заниматься налогами то обратитесь в специализированную бухгалтерскую контору, которая будет вести Ваши дела, в любом случае за ведение Ваших дел надо платить, либо кому-то либо не вести крупных дел и получать меньше, что равнозначно платить тому, кто даст вам заказ и будет вести свою бухгалтерию и еще заработает на том, что дал вам заказ.

Однажды прочитал интересную фразу: "Когда рабам дают свободу они просят своих надзирателей присмотреть за ней".
Так и вы, сейчас свободны, но хотите чтобы кто-то присмотрел за ней.
« Последняя редакция: 23.04.2013 :: 14:53:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #164 - 23.04.2013 :: 15:17:10
Функции поста
Это я всё прекрасно понимаю. Просто прозондировал ситуацию.
  
Наверх
 
IP записан