Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание сервисной службы (число прочтений - 99295 )
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #90 - 03.10.2008 :: 13:52:32
Функции поста
по центральным машинам само сабой летишь тут же,встаёт не одна же единица.Тут месяц назад в 4 утра подняли,ни куда не денишься надо,зато на работу не опаздали!
  
Наверх
 
IP записан
 
Teoretik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.07.2009
Re: Создание сервисной службы
Ответ #91 - 08.07.2009 :: 10:44:38
Функции поста
Возглавлял сервисную службу длительное время. Перед этим работал обслуживающим механиком. Весь опыт показывает, что квалифицированные механики уже пристроены и, как правило, работают на собственный карман.

А с начинающими - это эксперимент на себе... Даже если они легко обучаемы и станут профессоналами, то результат один - уйдут в свободное плавание.

Также надо понимать, что сервис - это необходимость общения с заказчиками в любое время дня и суток. Если готов к таким трудностям и лишениям, то попробуй  Подмигивание

Имел в свое время 12 механиков в подчинении - на обслуживании около 3000 единиц холодильного оборудования, правда, еще советского производства...
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Создание сервисной службы
Ответ #92 - 13.07.2009 :: 15:01:40
Функции поста
...бизнес у нас такой не понятно чем можно заинтересовать.. грамотный человек не будет на "дядю"работать... будет по мелким шабашкам ездить и будет жить хорошо...
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #93 - 13.07.2009 :: 16:07:26
Функции поста
короче выход один- не хочешь геморроя-работай один..просто и достойно. по крайней мере все проблемы будешь создавать себе сам,и сам же их решать..лично для меня коллектива больше не будет-нахлебался по уши(( хватит-хочу жить долго и счастливо (еще бы знать с кем)) )
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #94 - 13.07.2009 :: 19:05:46
Функции поста
Цитата:
короче выход один- не хочешь геморроя-работай один..просто и достойно. по крайней мере все проблемы будешь создавать себе сам,и сам же их решать..

давно уже сделал для себя такой выбор-не жалею ни капли! иногда приходится нанимать равшанов на 5-10% от заказа...в итоге и они счастливы и мне не надо корячиться,таская разные железяки... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #95 - 14.07.2009 :: 16:55:54
Функции поста
Я знаю нескольких толковых парней, которые работают "на дядю" за 50% от прибыли. Довольны жизнью и получают неплохо. 5-7 тысяч в день поднимают.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Создание сервисной службы
Ответ #96 - 14.07.2009 :: 18:27:49
Функции поста
это исключение из правил.и как правило такое исключение не долговечно. лично я привлекаю сторонних для помощи,но как правило-НЕ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ !! электриков и прочих знакомых.которые и работают на совесть и денег просят намного меньше и косячить не будут и на объект потом не полезут... кризис мля....а жить хочется)
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #97 - 29.04.2011 :: 04:26:02
Функции поста
Господа!!!!
У кого есть толковый формуляр или журнал по учёту сервисного обслуживания холодильных установок. Киньте плиз!!!! Думаю всем интересно!!!
Заранее благодарен!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Создание сервисной службы
Ответ #98 - 01.05.2011 :: 17:24:11
Функции поста
Есть журнал вызовов:
  

__029.doc ( 25 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
kоnstantin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: абакан
Зарегистрирован: 01.05.2011
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #99 - 02.05.2011 :: 15:15:20
Функции поста
в нашей компании время приезда на аварию или заявку составлякт три часа как в будни так и в выходные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #100 - 02.05.2011 :: 15:39:28
Функции поста
kоnstantin писал(а) 02.05.2011 :: 15:15:20:
в нашей компании время приезда на аварию или заявку составлякт три часа как в будни так и в выходные.


Из твоего первого поста не ясно - это реклама или желание что-то сказать?
Для Москвы - очень быстро. Для нашего аула - можно за это время еще на пару заявок заехать.  Улыбка
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
AlexCool
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.11.2011
Re: Создание сервисной службы
Ответ #101 - 24.11.2011 :: 15:05:58
Функции поста
Есть кто с Украины? Подскажите сколько сейчас стоит час работы сервис инженера (при аварийном вызове)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Создание сервисной службы
Ответ #102 - 25.11.2011 :: 08:26:28
Функции поста
1,5 кг сала  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Создание сервисной службы
Ответ #103 - 25.11.2011 :: 14:59:02
Функции поста
Mika писал(а) 25.11.2011 :: 08:26:28:
1,5 кг сала

Цитата:
Как ты можешь насмехаться,
Если горе у других!
Гарный хлопец год без сала!!!
Счас же вычеркни свой стих!

Ведь сейчас на Украине,
Доброй родине моей,
Мучаются гарны хлопцы...
Жуя сало от свиней.

Что какие-то китайцы,
Со своим календарём?
Нету места в нём для сала?
Ну так нахрен их пошлём!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Создание сервисной службы
Ответ #104 - 25.11.2011 :: 15:13:12
Функции поста
Буквально вчера рассказали! Если находисся в Украине и необходимо узнать курс доллара, на рынке спрашаете по чём кило сало, это и есть курс гривны к доллару!
  
Наверх
IP записан