Обычная тема Copeland полугерметик (число прочтений - 3224 )
mixa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.04.2008
Copeland полугерметик
12.04.2008 :: 15:06:27
Функции поста
Как вытащить статор из станины
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland полугерметик
Ответ #1 - 12.04.2008 :: 17:33:28
Функции поста
mixa писал(а) 12.04.2008 :: 15:06:27:
Как вытащить статор из станины


С помощью рук и специального съёмника.
  
Наверх
 
IP записан
 
mixa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.04.2008
Re: Copeland полугерметик
Ответ #2 - 12.04.2008 :: 17:54:51
Функции поста
Сломали все сьемники погнули железо. Где взять спец сьемник или как его изготовить
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland полугерметик
Ответ #3 - 13.04.2008 :: 17:17:24
Функции поста
Грели, выкручивали стопора, и никак?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland полугерметик
Ответ #4 - 14.04.2008 :: 06:15:59
Функции поста
До 301 модели включительно, снимали без особых проблем...
Со стороны компрессора есть два отверстия , в которые подбираем по диаметру штыри ( желательно  арматуру). Компрессор устанавливается на подставку (тавр, деревяные бруски) с расчетом прохода статора между ними - и греем паяльной лампой КОРПУС в месте расположения статора.
После достаточного прогрева, увесистым молотком, поочередными ударами по штырям, извлекаем статор из корпуса...
Перед снятием необходимо замерить глубину посадки статора, дабы после, ремонта установить на то же место.
Сборку осуществляем с применением "холода", который благо, сами же и производим Смех т.е. корпус нагреваем - а статор охлаждаем где то до -20С, после чего, последний входит с достаточным зазором для возможности его правильной установки в корпусе (необходимо обратить внимание на расположение выводов обмотки)
После установки - необходимо некоторое время  удержать (зафиксировать) статор в нужном положении, для фиксации его в корпусе. Остыл - вот и все Подмигивание
Для Dorin приходилось изготавливать спецсъемник цангового типа
Удачи Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
mixa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.04.2008
Re: Copeland полугерметик
Ответ #5 - 14.04.2008 :: 16:31:52
Функции поста
Спосибо за помощью. Статор извлекли .
  
Наверх
 
IP записан
 
mixa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.04.2008
Re: Copeland полугерметик
Ответ #6 - 01.06.2008 :: 15:24:57
Функции поста
подскажите пожалуйста почему горят двигателя у Copelanda после перемотки. Два раза перематывали после запресовки проверяли  изоляцию при запуске замеряли рабочий ток . Все в норме. Работал  один две недели второй неделю затем происходил пробой изоляции обмоток.Один раз отгорела одна обмотка второй раз закоротило обмотки и пробило на корпус
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland полугерметик
Ответ #7 - 02.06.2008 :: 04:26:15
Функции поста
Цитата:
подскажите пожалуйста почему горят двигателя у Copelanda после перемотки. Два раза перематывали после запресовки проверяли  изоляцию при запуске замеряли рабочий ток

Кроме вышеперечисленного, необходим обмоточный провод с двойной изоляцией и пропитка обмотки лаком(марку не знаю, т.к. отдаем мотать спецам) Ходят уже по нескольку лет без проблем....
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
mixa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.04.2008
Re: Copeland полугерметик
Ответ #8 - 02.06.2008 :: 14:16:51
Функции поста
Stas спосибо за информацию теперь есть кое что сказать этой фирме которая перематывала этот долбаный двигатель 3й раз за месяц выкорчевываем его изкорпуса будь он неладен.
  
Наверх
 
IP записан