Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите разобраться с оттайкой (число прочтений - 48189 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #45 - 12.05.2008 :: 19:12:47
Функции поста
SerB писал(а) 12.05.2008 :: 14:12:30:
А такого,чтобы камеру открыть и пи...еть возле неё,такого давно не видел


А я вот довольно часто такое вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #46 - 12.05.2008 :: 19:16:49
Функции поста
МС- у вас, то всё нормально. А у veleboc, помойму не очень хорошо получилось.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #47 - 13.05.2008 :: 14:39:38
Функции поста
Котроллеры Eliwell предлагают выбор отсчёта интервала между оттайками
1 время работы установки
2время работы компрессора
2 пункт позволяет оптимальнее настроить установку, если компрессор долго стоит из-за открытой двери
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #48 - 14.05.2008 :: 10:55:52
Функции поста
MС писал(а) 25.04.2008 :: 20:05:25:
при длительном открытии двери отключалься
компрессор и включался с определённой задержкой.

Я и имел ввиду, что функция задержки пуска (ID974 в частности) работает при отключении процессора от питания.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #49 - 14.05.2008 :: 19:15:56
Функции поста
veleboc писал(а) 14.05.2008 :: 10:55:52:
MС писал(а) 25.04.2008 :: 20:05:25:
при длительном открытии двери отключалься
компрессор и включался с определённой задержкой.

Я и имел ввиду, что функция задержки пуска (ID974 в частности) работает при отключении процессора от питания.

А я имею ввиду, что при отключении процессора от питания, у вас сбивается периодичность оттайки-при включении питания отсчёт времени между оттайками, начинается "с чистого листа"
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #50 - 15.05.2008 :: 08:12:07
Функции поста
morоs писал(а) 14.05.2008 :: 19:15:56:
veleboc писал(а) 14.05.2008 :: 10:55:52:
[quote author=525C1F0 link=1208284826/30#38 date=1209153925]

А я имею ввиду, что при отключении процессора от питания, у вас сбивается периодичность оттайки-при включении питания отсчёт времени между оттайками, начинается "с чистого листа"

Абсолютно и полностью... Но так ли это страшно? У меня на холодильнике 27 штук ХУ, все работают в режиме "pump-down" (вакуумирования, отсоса  Улыбка - кому как...). Концевики на дверях, при их открывании, включают освещение и одновременно разрывают питание процессора, отключая вентиляторы и соленоиды. Компы, ессно, останавливаются по LP. Двери закрыли - задержка - вкл соленоид и ...
Для любителей снять завесы (мешают погрузко-разгрузке) и при открытых дверях смазывать пиз..., пардон, разговорную железУ, установлены параллельно включенные термостаты (в каждой камере), которые заведены на сирену автосигнализации. Дошла температурка до + дальше работайте под приятное  музсопровождение  Улыбка...
Сейчас, правда, на каждую камеру установил свой счётчик и видеоглаз... Арендатор:
- А чо это лепездричества многа? А чо продукция подтаяла?
- Плиз, Вам, наши Х-файлы! +25 на улице, а ваши грузчики 7 часов фуру с мороженым разгружали... и т.п...
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но, вот вам крест, уважаемые оппоненты, за 9 лет никакого неудобства от "сбива" оттаечных периодов не ощутил... Оптимизацией работы этих установок (особенно на предмет экономии эл/энергии) занимался года 2 - в кол-ве и продолжительности оттаек на практике получилось всё сугубо индивидуально, несмотря на идентичность некоторых ХУ и камер...
Если в чём-то неправ - объясните...
Всем удачи!
« Последняя редакция: 15.05.2008 :: 08:24:32 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #51 - 15.05.2008 :: 08:19:42
Функции поста
Да, забыл сказать - ВО расположены через систему воздушных замкОв за пределами камер...
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #52 - 15.05.2008 :: 14:32:31
Функции поста
Автосирена -значит к ней блок питания=12в
Видеоглаз-значит к нему аппаратура записи видео, монитор просмотра  видео.
Это конечно круто, нигде не встречал видеонаблюдения за холодильным оборудованием.
Интересно за чей счёт это устанавливается и содержится?
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #53 - 15.05.2008 :: 15:20:58
Функции поста
bvale. писал(а) 15.05.2008 :: 14:32:31:
Автосирена -значит к ней блок питания=12в
Видеоглаз-значит к нему аппаратура записи видео, монитор просмотра  видео.
Это конечно круто, нигде не встречал видеонаблюдения за холодильным оборудованием.
Интересно за чей счёт это устанавливается и содержится?



зря такой скепсис в эпоху модернизации и т.д когда лучше один механизм за миллион чем два работника по 10 тысяч зака понять мона да и холодильщику легче ,а окупаемость быстрая если есть на кого списать испорченый или подтаявший товар да при этом не платить з-ту грузчикам то мона и за месяц все окупить.
p.s правда и валить свои косяки тогда не на кого Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #54 - 15.05.2008 :: 15:28:09
Функции поста
velebok.....сам хозяин этого холодильника Подмигивание
Побольше бы таких......
А то, что мониторинг и видеонаблюдение у нас пока "заморское чудо", так это от жлобства "бизнесменов - неуков".....
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #55 - 16.05.2008 :: 16:25:45
Функции поста
veleboc писал(а) 15.05.2008 :: 08:12:07:
У меня на холодильнике 27 штук ХУ, все работают в режиме "pump-down" (вакуумирования, отсоса  Улыбка - кому как...). Концевики на дверях, при их открывании, включают освещение и одновременно разрывают питание процессора, отключая вентиляторы и соленоиды. Компы, ессно, останавливаются по LP. Двери закрыли - задержка - вкл соленоид и ...
Для любителей снять завесы (мешают погрузко-разгрузке) и при открытых дверях смазывать пиз..., пардон, разговорную железУ, установлены параллельно включенные термостаты (в каждой камере), которые заведены на сирену автосигнализации. Дошла температурка до + дальше работайте под приятное  музсопровождение  Улыбка...


хорошее решение многих проблем,посоветую коллеге-у него персонал с начала 90-х не менялся...только формы собственности и хозяева... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #56 - 17.05.2008 :: 13:54:31
Функции поста
bvale. писал(а) 15.05.2008 :: 14:32:31:
Автосирена -значит к ней блок питания=12в
Видеоглаз-значит к нему аппаратура записи видео, монитор просмотра  видео.

12v - у меня стоят предки ID974  EWPC (без трансов), посему хошь-не хошь, а блок питания + аварийный с автоматическим переключением на него - вынь да положь...
4 глаза (захват всех дверей) по 680р + 2 глаза на эстакадах по 1700 + 2 регистратора с винчестерами по 10000р + 2 б/у монитора (без цены - после апгрейда домашнего и рабочего компов) = 26120р... Думается, что не так дорого, если учесть предоставляемые в качестве жеста доброй воли рохлы и подъёмники-штабелёры суммарной стоимостью далеко не в 2-е копейки. За всё время ни один арендатор (странно - не правда ли?  Улыбка) не взял вину на себя за поломки...
Уже не по теме... Звиняйте, спросили - ответил...
Всем удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
mholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #57 - 02.06.2008 :: 13:13:36
Функции поста
Минусовые ванны. Через 6 часов, на 30 минут. Выключение  ТЭНов 12градусов. Вентиляторы работают до 12градусов, потом остановка до конца оттайки. На импортном оборудовании проблем нет, на нашем после загрузки продуктами методом тыка.
  
Наверх
 
IP записан
 
DVGVD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.06.2008
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #58 - 05.07.2008 :: 20:15:36
Функции поста
НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДИАМЕТР ДРЕНАЖА И ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАСТМ!! Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #59 - 05.08.2008 :: 19:40:58
Функции поста
У меня нечто похожее было с низкотемпературной витриной (минус 18...22) - через пару лет начала шалить оттайка, причем как-то хаотично. Нашел случайно - периодически менял (я так думаю... Подмигивание ) свой номинал датчик испарителя, его закрепили головкой гильзы вниз, а это недопустимо.  
подозрение на него пало при просмотре параметра PB2 - датчик испарителя.
Прикинул хвост к носу, на всякий случай заменил, и через пару подстроек (родные-то сбил в многонедельных вариациях) все восстановилось.
А датчик камеры работает до сих пор нормально
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 19:44:54 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан