Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите разобраться с оттайкой (число прочтений - 48112 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #75 - 09.02.2009 :: 17:00:44
Функции поста
да кстати интересная тема по поводу расположения сплитов в торговом зале.может в гипермаркетах и подходят к вопросу в комплексе -а в остальных?сколько было скандалов с "кондиционерщиками".сам бывает занимаюсь их установкой-но надо же головой думать -а кто сплиты ставит в основном-равшаны с джамшудами-вот и все проблемы оно же дешевле
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #76 - 09.02.2009 :: 19:16:56
Функции поста
ooleg писал(а) 09.02.2009 :: 17:00:44:
...а кто сплиты ставит в основном-равшаны с джамшудами-вот и все проблемы оно же дешевле

Приближается сезон... В связи с кризисом подобные товарищи хлынут рубить легкую деньгу, заодно зарубят расценки и добавят головной боли... Готовьтесь отстаивать свои интересы...
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #77 - 14.02.2009 :: 22:59:37
Функции поста
Еще один вопрос госпда специалисты! Мастер слэйвы на 985 eliwell  какая оттайка лучше последовательная или совместная. Столкнулись с совместной почемуто Мастер пстоянно замерзает Озадачен
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #78 - 15.02.2009 :: 10:15:04
Функции поста
Цитата:
Еще один вопрос госпда специалисты! Мастер слэйвы на 985 eliwell  какая оттайка лучше последовательная или совместная. Столкнулись с совместной почемуто Мастер пстоянно замерзает

Использовал совместную, проблем не возникала. Единственное дополнение в настройки оттайки у мастера и слейва время оттайки должно отличаться на 1 минуту. Завтра найду на работе листок с дополнениями к 985 и вышлю.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #79 - 17.02.2009 :: 05:52:22
Функции поста
Дополнение к 985.
  

985.jpg ( 774 KB | 9 Загрузки )
985.jpg
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #80 - 17.02.2009 :: 06:55:12
Функции поста
леший писал(а) 03.02.2009 :: 20:53:07:
[quote author=616C7062030 link=1208284826/60#65 date=1225562584]... Сам датчик исправен, но провода от датчика отвалились. Возникает вопрос: что это: нарушение технологии изготовления, т.е заводской брак или неправильная эксплуатация прибора,  Лично сам склоняюсь к заводскому браку.

Если пайка проводов велась ПОС, то олово на морозе разрушается...
Датчик небось на испарителе был???
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #81 - 17.02.2009 :: 15:48:14
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.02.2009 :: 06:55:12:
Если пайка проводов велась ПОС, то олово на морозе разрушается...
Датчик небось на испарителе был???


На испарителе, где ж еще быть датчику оттайки. Собственно, вопрос так и звучал: Почему дохнет датчик оттайки? Ответ на вопрос теперь есть. Но такой же датчик, взятый у другого поставщика работает по сей день в тех же условиях уже третий год. На мой взгляд, имеет место нарушение технологии, т.е заводской брак. Вот только где этот завод, в какой "китайской" деревне?
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #82 - 19.02.2009 :: 14:03:18
Функции поста
Использовал совместную, проблем не возникала. Единственное дополнение в настройки оттайки у мастера и слейва время оттайки должно отличаться на 1 минуту. Завтра найду на работе листок с дополнениями к 985 и вышлю. [/quote]

А не понял где должна быть разница в минуту? На листе оба по 30 мин.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #83 - 20.02.2009 :: 12:22:00
Функции поста
Параметр Ldd.
Внизу примечание.
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 12:23:33 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #84 - 20.02.2009 :: 20:33:49
Функции поста
Спасибо теперь все ясно Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #85 - 20.02.2009 :: 20:35:41
Функции поста
VEGA писал(а) 19.02.2009 :: 14:03:18:


А не понял где должна быть разница в минуту? На листе оба по 30 мин.
[/quote]

про сеть link
  

LINK__RUS.pdf ( 79 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #86 - 22.02.2009 :: 19:52:49
Функции поста
А вообще использование на сдвоенных ваннах мастер слэйв актуально или лучше от одного контроллера все подключить?И не париться с настройками!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #87 - 22.02.2009 :: 21:27:11
Функции поста
Встречал и один контроллер на сдвоенной ванне, дополнительно стояли 2шт эл.механические термостаты конца работы ТЭНов.
« Последняя редакция: 22.02.2009 :: 21:28:54 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #88 - 25.03.2009 :: 04:38:06
Функции поста
Цитата:
но середина испарителя со временем все равно замерзает

Не исключено что просто не держит соленоид
  
Наверх
IP записан
 
Игорян
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с оттайкой
Ответ #89 - 10.11.2009 :: 14:19:46
Функции поста
а датчик оттайки не пробовали в самое холодное место испарителя поставить?
  
Наверх
 
IP записан