Горячая тема (более 10 ответов) чиллер (число прочтений - 6682 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер
Ответ #15 - 28.04.2008 :: 05:41:59
Функции поста
40 чиллеров - эт практически неубиваемая система обеспечения домика холодом!  Подмигивание
единственное узкое место - гидравлика и насосы.
в принципе, если использовать раздельные цирк.контура для каждого чиллера и системы, (гидравлическая стрелка, чтоли...) то с балансировкой вообще вопросов не будет.
у каждого чиллера свой насос и свой контур, работают на один бак-акк, из бак-акк-а идет разбор на систему своей НГ.
но это лучше у отопленцев-котловиков поспрашать, они частенько практикуют по десятку котлов на одну систему Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: чиллер
Ответ #16 - 28.04.2008 :: 06:01:11
Функции поста
Гы! Система будет и самая ломкая, ибо содержит кучу элементов. А по энергозатратам при полной загрузке будет просто сказка. Простая такая задачка, у кого расход энергии больше: у 280 квт винта или у четырех  поршней по 70? Можно воспользоваться программой бицера.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: чиллер
Ответ #17 - 28.04.2008 :: 06:21:35
Функции поста
Следующий этап. В 500 киловаттной машине 8 вентиляторов на конденсаторе.
Сколько на эту мощность в модульной?
В 500 кВт чиллере один  щит автоматики.
Дальше считаем сопротивления и потери.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер
Ответ #18 - 28.04.2008 :: 08:39:41
Функции поста
Очень интересно,но систему насососов разрывать ни как нельзля.
  
Наверх
 
IP записан