Обычная тема Давление конденсации (число прочтений - 5020 )
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Давление конденсации
30.04.2008 :: 23:08:10
Функции поста
Подскажите пожалуйста. При смене фреона 12 на фреон 22 стало зашкаливать давление нагнетания. Причём конденсатор холодный. Воздух в системе исключён. Агрегат МВВ-9.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #1 - 01.05.2008 :: 19:34:53
Функции поста
Дима писал(а) 30.04.2008 :: 23:08:10:
Подскажите пожалуйста. При смене фреона 12 на фреон 22 стало зашкаливать давление нагнетания. Причём конденсатор холодный. Воздух в системе исключён. Агрегат МВВ-9.


Нагнетательные клапана не смотрели?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #2 - 01.05.2008 :: 19:45:05
Функции поста
Дима писал(а) 30.04.2008 :: 23:08:10:
Подскажите пожалуйста. При смене фреона 12 на фреон 22 стало зашкаливать давление нагнетания. Причём конденсатор холодный. Воздух в системе исключён. Агрегат МВВ-9.

Что значит "зашкаливать"? В цифрах, пожалуйста. А вообще мне видится два варианта: воздух в системе и перезаправка.
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #3 - 04.05.2008 :: 05:13:56
Функции поста
Хорошо бы цифры привести,параметры 12 и 22 отличаются,следовательно и температура и давление на нагнетании будет в разы больше,а ещё при смене 12 на 22,могли полететь и нагнетательные клапана,т.к. компрессор расчитан на 12.,в следствии чего выросло и давление нагнетания и ещё хорошо бы иметь цифры,где по таблице насыщенных паров можно точно определить,если воздух в системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #4 - 24.01.2009 :: 07:44:28
Функции поста
Приветствуем вас уважаемые коллеги!!! Вот такой вопросик: какая может быть погрешность (давление-температура) если некачественный хладогент? Как в таком случае ориентироваться?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #5 - 24.01.2009 :: 19:04:34
Функции поста
wandos писал(а) 24.01.2009 :: 07:44:28:
Приветствуем вас уважаемые коллеги!!! Вот такой вопросик: какая может быть погрешность (давление-температура) если некачественный хладогент? Как в таком случае ориентироваться?


Вопроса не понял честно говоря, но ориентироваться надо на температуру.

А вообще ориентироваться лучше по компасу Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #6 - 24.01.2009 :: 20:15:04
Функции поста
wandos писал(а) 24.01.2009 :: 07:44:28:
Приветствуем вас уважаемые коллеги!!! Вот такой вопросик: какая может быть погрешность (давление-температура) если некачественный хладогент? Как в таком случае ориентироваться?

Нужно иметь качественные манометры, погрешностей будет меньше Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #7 - 24.01.2009 :: 20:15:23
Функции поста
У Котзаогланиана есть такая рекомендация по измерению температура-давление.
  

p0158.jpg ( 100 KB | 5 Загрузки )
p0158.jpg
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Давление конденсации
Ответ #8 - 25.01.2009 :: 14:11:53
Функции поста
Дима писал(а) 30.04.2008 :: 23:08:10:
Подскажите пожалуйста. При смене фреона 12 на фреон 22 стало зашкаливать давление нагнетания. Причём конденсатор холодный. Воздух в системе исключён. Агрегат МВВ-9.


если срабатывает рд по высокому то отечественное по моему до 17 рассчитано , конденсатор по любому родной будет недоразмеренный это главная причина. если клапана побило то голова будет как печка - по высокой не зашкалит ,хотя если холодный конденсатор может быть все ,тока подсоединяться и давление проверить и еще - а масло соответствует может, "эмульсией"(пеной) уже все забито
« Последняя редакция: 25.01.2009 :: 14:18:32 - lelik »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан