Горячая тема (более 10 ответов) Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-) (число прочтений - 11698 )
Radik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2008
Пол: Мужской
Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
06.05.2008 :: 13:13:49
Функции поста
НАчинаю обслуживать прец Amigo i Leonardo, есть какие нить советы ...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #1 - 06.05.2008 :: 16:29:33
Функции поста
совет такой: обслуживай сильно, но  окуратно.... как говорил мой шеф...)
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Radik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2008
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #2 - 08.05.2008 :: 07:08:01
Функции поста
А кто знает из чего состаит воздушный фильтр внутреннего блока.
кто то говорил что шерстепон , а другие синтепон.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Radik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2008
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #3 - 08.05.2008 :: 11:26:03
Функции поста
Кто нить может сказать что у них часто ломаеться. Тут думаем что предложить в зип заказчику Озадачен У него 11 прецезионников амиго.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerGe
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.04.2008
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #4 - 24.06.2008 :: 04:37:30
Функции поста
Одно время плотно занимался прец-ами, конкретно у Uniflair необходимо иметь электро-двигатели наружников, их в СПС можно поднакупить, далее идут закливание "грибков" или по инженерному регуляторов давления конденсации, в этом случае по ним надо бить разводником  Смех ,  если это не помагает меняли на связку KVR+NRD от Danfoss, ну в остальном работают как часы. Понятно что бачки увлажнителей и фильтры -расходной материал, если особенно вода плохая и воздух грязный. Подмигивание
А про контроллеры все понятно, перешитый, всем родной Carel.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #5 - 24.06.2008 :: 12:59:40
Функции поста
Radik писал(а) 08.05.2008 :: 07:08:01:
А кто знает из чего состаит воздушный фильтр внутреннего блока.
кто то говорил что шерстепон , а другие синтепон.


скорее всего синтепон если белый такой Улыбка но здесь важно еще вот что,  хороший фильтр из синтепона с металлической обрешеткой легко будет помыть керхером с ферри а шерстепоновый с бумажным периметром(серый) типа одноразовый в наших российских условмях только пылесосом заморочки Печаль
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
LKDA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пароль Uniflair
Ответ #6 - 19.01.2012 :: 09:21:16
Функции поста
Добрый день! Кто-нить подскажите пароли доступа(первый,второй,третий,четвертый) к кондиционерам Uniflair. Спасибо
« Последняя редакция: 19.01.2012 :: 09:28:07 - LKDA »  
Наверх
 
IP записан
 
LKDA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.11.2011
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #7 - 20.01.2012 :: 13:16:57
Функции поста
« Последняя редакция: 20.01.2012 :: 13:19:21 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #8 - 13.06.2015 :: 06:05:51
Функции поста
Здравствуйте. Попался Uniflair Amico. Подскажите, вот эта зеленая коробочка на конденсаторе как работает?
Судя по всему должна регулировать давление конденсации. Пробовал пихать картонку за конденсатор, ничего не происходит, давление растет...
Может есть документация на эту штучку?
  

IMG_20150611_172637.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20150611_162612.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #9 - 13.06.2015 :: 10:31:12
Функции поста
Soroх писал(а) 13.06.2015 :: 06:05:51:
Может есть документация на эту штучку?

по видухе это джонсон контролс-плавный регулятор.. там марка есть кстати-огласи. похож?
  

DSC09705.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #10 - 13.06.2015 :: 15:55:46
Функции поста
P215SH
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #11 - 13.06.2015 :: 16:48:32
Функции поста
aza писал(а) 13.06.2015 :: 15:55:46:
P215SH


http://www2.renkulde.no/MKDokume.nsf/CA0010E65F2F17E4C12569C30039CFDC/$FILE/Pdp2...

не любит кстати когда на нагнетание его ставят-лучше на слив с кондёра (просто по опыту) подключение простейшее не ошибиться, а вот гайку стоит открутить-может депрессор не давит на ниппель или , что то попало. если всё гуд, не регулирует то... выкинуть-дальше не лечится.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #12 - 13.06.2015 :: 16:56:45
Функции поста
Работает он скорее всего, только видимо на максимуме.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #13 - 13.06.2015 :: 17:03:55
Функции поста
aza писал(а) 13.06.2015 :: 16:56:45:
Работает он скорее всего, только видимо на максимуме.

то могет быть-можно по току глянуть на карлсонах. а так я эти фазорезки тестил просто-переходник и по манометру азотом давил и глядел как крутятся))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Uniflair-кто нить их обслуживает??? 8-)
Ответ #14 - 13.06.2015 :: 17:05:34
Функции поста
а может конденсатор давно душ не принимал или зимой нахерачили газу по самые брови.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан