Обычная тема Кондиционер Ballu кассетник (число прочтений - 1097 )
Захаров Павел
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.05.2008
Кондиционер Ballu кассетник
14.05.2008 :: 16:12:41
Функции поста
Недавно смонтировали кассетник BALLU BCA 48 HR, но после пуска кондей работает как то странно. Компрессор отключается как будто по холоду, но при этом в помещении далеко не прохладно. Давление по всасу в норме. Какие либо аварии не высвечиваются. Кондеры (их два) установлены в продуктовом магазине. В другом зале этого же магазина висят два настенника, так от них эффект гораздо выше. Если кто сталкивался, подскажите в чем "прикол".
  
Наверх
 
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Кондиционер Ballu кассетник
Ответ #1 - 16.05.2008 :: 11:33:12
Функции поста
Монтировала нам по шефмонтажу бригада шабашников касетник LG, тоже 48. Вырубался по холоду минуты через три после включения компрессора. Все остальные пораметры в норме.

Что оказалось: монтажники вывесили апарат на шпильках. Пришли общестроители подшили потолок (разумеется на уровне на своё разумение). Пришли монтажники накрутили поверху крышку не выровняв апапат за подлицо. В итоге между крышкой и апаратом зазор сантиметров шесть. Холодный воздух из испарителя попадает не в помещение, а в окурат в зону действеия теплового датчика, который и отрубал систему сразуже. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан