Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598971 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #210 - 18.06.2010 :: 03:36:51
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 18.06.2010 :: 03:32:25:
Если приходит пустой как барабан авто я произвожу опрессовку 20 очков. Нахожу утечку, устраняю, вакуумирую, делаю регенерацию.вакуумирую и заправляю по весам. Повторов не было вообще.

??? Это как??? Озадачен
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
pasha333
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Aktau
Зарегистрирован: 16.06.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #211 - 18.06.2010 :: 18:20:57
Функции поста
Дорогие форумчане помогите пожалуйста с заправкой bmw 525 e34 такая вот проблема по мануалу на писано 1900 грамм r12 .
Включил я вакумник про вакумировал систему .
Закрыл шланги , взял манометр r134a Открыл красный шланг и начал я заправку ушло где то полбалона r12 .
Потом я сказал ему заведи машину он завел машину и давление начало прыгать и подниматся , потом он заглушил и оно чуть чуть поднимается и так несколько раз и все один балон ушел и меня не устраиволо то что балон постоянно нагревался .
Потом я закрыл красный шланг вставил следущий балон . Начинаю заправку давление как то поднималось не охотно несколько раз он включал отключал кондер зашло где то грамм 600 второго балона кондер уже нормально работал .
Но я хотел сделать как положено и начинаю обратно проделавать включать отключать кондер и он постоянно нагретый градусов на 60 точно и понятно что фрион фигачит в балон .
И потом в итоге у меня остался почти полный балон а кондер у него работал фигово .
Подскажите пожалуйста чо я упустил может это за 134 манометра или за того что он менял на своей машине радиатор печки почему балон нагревался я помню когда я заправлял другу wv pasat b4 балон был холодный ? Может быть и такое что я и перепутал шланги . Кому не лень опишите подробно заправку или хотя бы что я упустил .
Всем заранее спасибо спасите новичка ! . Извините за то что влез в тему .
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 18:38:16 - pasha333 »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #212 - 18.06.2010 :: 18:50:55
Функции поста
Ну было же всё в этой теме вроде стр 10.
После вакуума я так понял по высокому давлению у вас полбаллончика влезло.
Дальше..закрываете на коллекторе высокое.
Включаете кондей и потихоньку по низкому давлению добиваете до полного...
Пусть он сам у вас с баллона сосёт..Только не в жидкой фазе.
Выключать кондей не надо.
Я так понял что при выключении нагретый фреон фигачил вам обратно в баллон.
Смотрите по манометру низкого давления...
Когда включается компрессор и начинает падать давление тогда и открываете клапан на баллон.
Прочтите всю тему повнимательнее...тут вроде всё есть.\

PS. А где это ещё такие авто оставшись с работающим кондеем.
У нас уже давно вымерли как класс.
Да и 12 фреоном уже и не знаю кто авто заправляет.
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 19:19:20 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
pasha333
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Aktau
Зарегистрирован: 16.06.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #213 - 18.06.2010 :: 19:28:01
Функции поста
YRIQ писал(а) 18.06.2010 :: 18:50:55:
Ну было же всё в этой теме вроде стр 10.
После вакуума я так понял по высокому давлению у вас полбаллончика влезло.
Дальше..закрываете на коллекторе высокое.
Включаете кондей и потихоньку по низкому давлению добиваете до полного...
Пусть он сам у вас с баллона сосёт..Только не в жидкой фазе.
Выключать кондей не надо.
Я так понял что при выключении нагретый фреон фигачил вам обратно в баллон.
Смотрите по манометру низкого давления...
Когда включается компрессор и начинает падать давление тогда и открываете клапан на баллон.
Прочтите всю тему повнимательнее...тут вроде всё есть.\

PS. А где это ещё такие авто оставшись с работающим кондеем.
У нас уже давно вымерли как класс.
Да и 12 фреоном уже и не знаю кто авто заправляет.

На машине написано 12 я и заправлял 12 . Но у него вроде рабочий кондер . Извини я так и непонел получается надо как те пол балона влетело Закрыть красный кран открыть синий и заправлять машину до конца в газовой фракции . И получается не надо открывать штуцерь нагнетание .
ps извини меня не нашел в этой теме того что мне нужно .
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 19:28:43 - pasha333 »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #214 - 18.06.2010 :: 19:30:28
Функции поста
Ну типа да.
Нагнетание больше открывать не надо. Улыбка

Надо брать пару баллонов R12 и ехать к вам в Актау.
А то у нас 2 недели не больше 15 и соответственно нахиг никому кондей не нужен.
Работы почти нет.
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 19:33:59 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #215 - 18.06.2010 :: 19:39:48
Функции поста
эт где у нас в  Актау так заправляют,если не секрет???   Улыбка
в 28-м или напротив "Манилы"?

а у нас  погода-полная попа вторую неделю уже... хоть и чуть меньше 40 в тени но влажность просто пипец,из квартиры выходишь утром-штаны за пару минут .что идёшь до стоянки становятся на несколько сантиметров длиннее... Улыбка
у знакомых очередь на ремонт автокондеев на 2-3 недели вперёд расписана...пашут как негры на плантациях... Смех
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 19:50:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #216 - 18.06.2010 :: 19:48:02
Функции поста
Счастливые... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #217 - 18.06.2010 :: 19:55:43
Функции поста
посмотрел бы я как ты в такую погоду поработал- (чуть шевельнёшься и уже весь мокрый от пота) никаких денег не хватит.чтобы компенсировать моральные и физические страдания...(ведь кто-то в это время на пляже у тёплого моря пьёт холодное пиво)  Улыбка
сорри за офф
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 19:58:12 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #218 - 18.06.2010 :: 20:01:48
Функции поста
Значит условия надо создавать.
Авто в бокс...в боксе кондей.

А вообще да...не дай бог сломается...
ремонтников вызывать надо. Смех

У меня напротив дома маленький одноэтажный магазинчик,и там кондей уже 3 года как поставили.
На севере живём.
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 20:09:19 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #219 - 18.06.2010 :: 20:10:27
Функции поста
на 2 бокса три кондёра-не особо помогают,т.к. толпы народа шлындают туда-сюда и погода в Актау это не погода в Питере... Подмигивание
и ещё,если они будут только 2-мя машинами одновременно заниматься-до осени не сделают всем желающим  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
pasha333
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Aktau
Зарегистрирован: 16.06.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #220 - 19.06.2010 :: 12:38:44
Функции поста
YRIQ писал(а) 18.06.2010 :: 19:30:28:
Ну типа да.
Нагнетание больше открывать не надо. Улыбка

Надо брать пару баллонов R12 и ехать к вам в Актау.
А то у нас 2 недели не больше 15 и соответственно нахиг никому кондей не нужен.
Работы почти нет.

Получается так заправить штуцерим вниз на нагнетание как больше фрион не идет . Закрыть красный кран завести машину открыть синий  кран балон штуцерем вверх и запрвлять уже до конца машину не глушить я правильно тебя понел ?
« Последняя редакция: 19.06.2010 :: 12:39:27 - pasha333 »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #221 - 19.06.2010 :: 12:48:55
Функции поста
Угу. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #222 - 20.06.2010 :: 16:51:35
Функции поста
Pasha, ещё обрати внимание как работает вентилятор обдува, давление нагнетания должно быть в районе 16 бар.

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #223 - 20.06.2010 :: 17:24:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2010 :: 16:51:35:
Pasha, ещё обрати внимание как работает вентилятор обдува, давление нагнетания должно быть в районе 16 бар.

Удачи

Ответ неверный. Этому индивидуму надо знать какого цвета стрелочка на какого цвета шланчике на сколько часов доложна смотреть. И на манометре для 12 или 134 газа ?
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #224 - 20.06.2010 :: 17:38:21
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 18.06.2010 :: 03:32:25:
Если приходит пустой как барабан авто я произвожу опрессовку 20 очков. Нахожу утечку, устраняю, вакуумирую, делаю регенерацию.вакуумирую и заправляю по весам. Повторов не было вообще.


Википедия:   "Регенерация — свойство всех живых организмов со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы.

Регенерацией называется восстановление организмом утраченных частей на той или иной стадии жизненного цикла. Регенерация, происходящая в случае повреждения или утраты какого-нибудь органа или части организма, называется репаративной. Регенерацию в процессе нормальной жизнедеятельности организма, обычно не связанную с повреждениями или утратой, называют физиологической
."

Живой организм Алексеич между двумя вакуумированиями
успевает отрастить себе утраченный орган. Вот это я понимаю, настоящий повелитель холода.
Алексеевич, добрый совет- когда грузишь клиента кучей умных, серьёзно звучащих слов, узнай для начала, что они означают. Дурак сочтёт тебя умным, но умнее от этого ты не станешь, а если попадётся умный, то дураком будешь ты.
« Последняя редакция: 20.06.2010 :: 18:06:39 - hinar »  
Наверх
 
IP записан