Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599478 )
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #585 - 07.05.2011 :: 20:14:13
Функции поста
Всем здасьте! Уважаемые форумчане, прошу принять меня в свои ряды и проявлять лояльность при глупых вопросах. Старался внимательно все прочитать, но так и не понял, перед вакуумированием, если есть остаточное давление в системе - все в воздух (при отсутствии установки для откачки)?  Печаль
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #586 - 07.05.2011 :: 20:16:09
Функции поста
Ну а куда ещё то..... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #587 - 07.05.2011 :: 22:46:17
Функции поста
signal61rus писал(а) 07.05.2011 :: 20:14:13:
.......... если есть остаточное давление в системе - все в воздух (при отсутствии установки для откачки)?  Печаль

- А, что именно смущает? Экология!!! Хи-хи... когда энергосберегающие лампочки разбиваются, то выпускают "на волю" ядовитые пары ртути. И кого-то это волнует?  И Вы не волнуйтесь... ну парниковый эффект, ну поднимется мировой океан, ну затопит половину Америки. Они всегда хотели нас сгноить, а мы значит добренькие Улыбка
« Последняя редакция: 07.05.2011 :: 23:03:39 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #588 - 08.05.2011 :: 04:34:08
Функции поста
Вот я и думаю, уничтожать америкосов или дать им шанс? Если серьезно, то прошу совет. Нужно брать оборудование, но я на распутье. Может сразу взять полуавтомат? Машинка конечно удобная. С другой стороны пока не ясно, какой будет спрос. Вбухать деньги и потом сидеть и смотреть на это чудо. Ужас Проживаю в райцентре. Ниша пока реально не занята.
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #589 - 08.05.2011 :: 18:46:37
Функции поста
Я взял себе автоматическую машину занимаюсь не долго клиентов хватает особенно хорошо для клиентов что можна делать рекуперацию после поиска утечки и свободно можна дозаправитью.  в принципе довольный апаратом правда денег стоил больших получилось взять в кредит . Да и  на клиентов производит впечетление
  
Наверх
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #590 - 09.05.2011 :: 04:22:13
Функции поста
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Очень довольный dekla, а что за машина? Китай ?
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #591 - 09.05.2011 :: 05:44:20
Функции поста
Ну почти зря потраченные деньги....
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #592 - 09.05.2011 :: 05:44:55
Функции поста
))))ну разве что....хороший понт дороже денег.....
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #593 - 09.05.2011 :: 06:40:40
Функции поста
Автомат никогда не долго купить...
Если работа пойдёт.... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #594 - 09.05.2011 :: 16:18:56
Функции поста
Если взяли станцию, для сбора фреона, купите газоанализатор, для определения его марки, иначе дров можно много наломать! Клиент едет не к газозадувальному автомату, а к мастеру! Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #595 - 09.05.2011 :: 17:20:48
Функции поста
Не апарат бош . А вот на счет газаанализатора так это действительно можна наделать дров . Вот поэтому в резервуаре станции я держу не более 3 кг фреона если что можна спокойно слить . Единственый плюс станций так это что они точно заправляю сколько надо а не сколько затянуло разницой давлений и подогревами паяльными лампами
  
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #596 - 09.05.2011 :: 17:22:05
Функции поста
Kecha писал(а) 09.05.2011 :: 16:18:56:
Если взяли станцию, для сбора фреона, купите газоанализатор, для определения его марки, иначе дров можно много наломать! Клиент едет не к газозадувальному автомату, а к мастеру! Смех

Да вы действиетльно правы задуть фреона у нас в городе можно много где а вот сремонтировать и наладить сисиетму могут единици
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #597 - 09.05.2011 :: 21:43:13
Функции поста
Ты не понял! Можно слить с клиента не 134 фреон, а неизвестно что и залить другим клиентам, что приведет к выводу из строя их систем климата. Анализатор нужен для проверки вида фреона, перед его сбросом в станцию. Заправить точно систему , можно по весам, имея параметры заправки. Граматный холодильщик с помощю градусника или руки , любую систему заправит! Да и сам газ можно "левый" купить.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #598 - 10.05.2011 :: 15:58:56
Функции поста
На счет задувальщиков. Поехал в Таганрог по объявлению о продаже оборудования. В наличии оказался вак. насос, двухвент. маном. кол., 5-6 кг. R134, немного прокладочек и компрессор от быт. холодильника Печаль. ВСЕ! Спрашиваю, а весы, а инжектор, а УФ? Ответ - нам и этого хватает. Объем - на глаз, утечку на ощупь, и как я понял, именно компрессором от холодильника ищут утечку и  опрессовывают систему! Вот это мастера! Я просто А-фИ-ГЕЛ. А бабки лупят с людей по взрослому. 1000 - дозаправка, 2000 - полная заправка. Сколько за замену прокладки, даже трудно представить! Эти же "мастера" и ГБО ставят и электронику диагностируют. Во как! Смех
Кто из Ростова и области? Давайте сотрудничать?  
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 15:59:47 - signal61rus »  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #599 - 10.05.2011 :: 17:47:19
Функции поста
А ты хороший мастер?
Судя по возрасту не птенец, был ли у тебя двадцать лет назад течеискатель, весы и вакуумный насос?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан