Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599611 )
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1020 - 08.06.2015 :: 09:44:24
Функции поста
Pelmen писал(а) 08.06.2015 :: 09:34:46:
Вот уж это интересно....... Смех, А как ты уровень заправки ловишь, на Шеви Тахо примерно 1700 гр., а на Фиате от 340 гр. И еще одно, наверно бабла у тебя много, раз не боишся компрессор угробить...

По весам заправляю, значит балон переворачивать не нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1021 - 08.06.2015 :: 10:00:49
Функции поста
запутался. Хладагент R134a, который используется в качестве рабочего тела в холодильном цикле современных автомобильных кондиционерах, в отличие от применяемого ранее R12, является многокомпонентным. В связи с этим заправка, а для отдельных "мастеров по холодильникам" дозаправка, осуществляется только в жидкой фазе. Таким образом процентное содержание компонентов остается неизменным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1022 - 08.06.2015 :: 10:38:28
Функции поста
Парни скажите нужно баллон переворачивать при заправке или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1023 - 08.06.2015 :: 11:39:02
Функции поста
Sergey1953 писал(а) 08.06.2015 :: 10:00:49:
запутался. Хладагент R134a, который используется в качестве рабочего тела в холодильном цикле современных автомобильных кондиционерах, в отличие от применяемого ранее R12, является многокомпонентным. В связи с этим заправка, а для отдельных "мастеров по холодильникам" дозаправка, осуществляется только в жидкой фазе. Таким образом процентное содержание компонентов остается неизменным.

Ты  где  этой  фигни  начитался ? 134-а
моногаз,можно  заправлять  как  в жидкой ,  так  и  газовой  фазе.При заправке  по  нагнетанию баллон переворачивают,если во  всас ,  то газом.Хотя  можно  и так жидкарём,но тебе  ищо рано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1024 - 08.06.2015 :: 11:49:01
Функции поста
Maxima писал(а) 08.06.2015 :: 11:39:02:
Ты  где  этой  фигни  начитался ? 134-а
моногаз,можно  заправлять  как  в жидкой ,  так  и  газовой  фазе.При заправке  по  нагнетанию баллон переворачивают,если во  всас ,  то газом.Хотя  можно  и так жидкарём,но тебе  ищо рано.

Значит заправка идет без переворачивания баллона через низкое давление?)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1025 - 08.06.2015 :: 13:10:43
Функции поста
Заправляется сразу  вся  доза  по весам ,  через  порт  высокого  давления , жидкой  фазой.Если всё не  влезает ,  а такое  иногда  бывает ,  через  всас  газом по весам  опять  же  до  нормы ,  на работающей  машине .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1026 - 08.06.2015 :: 18:16:16
Функции поста
Парни, здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Приехала ко мне Лачетти, хозяин говорит мол с зимы плохо холодить начал, а потом вообще перестал.... Я проверил все включается, но нужное давление не нагнетает... Начали заправлять вакум-50гр самотеком-заводим машину- и через низкий порт на всас.... И тут мне уже не понравилось - она не всасывала фреон, точнее очень по чуть чуть даже при повышении оборотов... Короче кое как с подогревом баллона ( хотя на улице 30) я запихал в нее 625гр из 700, а толку ноль... Высокое давление не поднимается выше 8кг, а низкое с 8 лишь до 5,5 сбивается соответственно охлаждения нет.... Радиатор щупаю-уличной температуры... Компрессор никаких посторонних звуков не издает.. Подскажите в чем дело??? Не хана ли компрессору??? Я по логике вещей на него грешу...
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1027 - 08.06.2015 :: 18:22:12
Функции поста
Kramr писал(а) 08.06.2015 :: 18:16:16:
Парни, здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Приехала ко мне Лачетти, хозяин говорит мол с зимы плохо холодить начал, а потом вообще перестал.... Я проверил все включается, но нужное давление не нагнетает... Начали заправлять вакум-50гр самотеком-заводим машину- и через низкий порт на всас.... И тут мне уже не понравилось - она не всасывала фреон, точнее очень по чуть чуть даже при повышении оборотов... Короче кое как с подогревом баллона ( хотя на улице 30) я запихал в нее 625гр из 700, а толку ноль... Высокое давление не поднимается выше 8кг, а низкое с 8 лишь до 5,5 сбивается соответственно охлаждения нет.... Радиатор щупаю-уличной температуры... Компрессор никаких посторонних звуков не издает.. Подскажите в чем дело??? Не хана ли компрессору??? Я по логике вещей на него грешу...

Компрессору скорее всего хана...
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1028 - 08.06.2015 :: 18:54:38
Функции поста
Pelmen писал(а) 08.06.2015 :: 09:41:23:
Да все просто, вешаю коллектор на нагнетание и всасывание, продую азотом систему, вакумник поставлю, и заправлю маслом, а потом фреоном....... Что Вас еще интересует, отмерить масло согласно марки компрессора и через всасывающий патрубок масло влетит в систему - не составит труда.....Дальше запускаем........

А азотом остатки масла не выдуешь, тогда только мыть, сушить и т д
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1029 - 08.06.2015 :: 19:40:15
Функции поста
на прошлой неделе три шевы авео разных годов компрессоры Нерешительный Круглые глаза DАС такая же беда точь в точь,
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1030 - 08.06.2015 :: 19:43:35
Функции поста
Kramr писал(а) 08.06.2015 :: 18:16:16:
Парни, здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Приехала ко мне Лачетти, хозяин говорит мол с зимы плохо холодить начал, а потом вообще перестал.... Я проверил все включается, но нужное давление не нагнетает... Начали заправлять вакум-50гр самотеком-заводим машину- и через низкий порт на всас.... И тут мне уже не понравилось - она не всасывала фреон, точнее очень по чуть чуть даже при повышении оборотов... Короче кое как с подогревом баллона ( хотя на улице 30) я запихал в нее 625гр из 700, а толку ноль... Высокое давление не поднимается выше 8кг, а низкое с 8 лишь до 5,5 сбивается соответственно охлаждения нет.... Радиатор щупаю-уличной температуры... Компрессор никаких посторонних звуков не издает.. Подскажите в чем дело??? Не хана ли компрессору??? Я по логике вещей на него грешу...

Баю баю баю,я оуеваю....Млядь,где вас так учат заправлять кондиционеры?Тут даже исправный компрессор работать не будет.КОМПРЕССОР ТРУП. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1031 - 08.06.2015 :: 19:58:56
Функции поста
Maxima писал(а) 08.06.2015 :: 19:43:35:
Баю баю баю,я оуеваю....Млядь,где вас так учат заправлять кондиционеры?Тут даже исправный компрессор работать не будет.КОМПРЕССОР ТРУП. Плачущий

Исправный будет Улыбка ему пофигу, как заправляют. А этот экземпляр труп, конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1032 - 08.06.2015 :: 20:14:21
Функции поста
Maxima писал(а) 08.06.2015 :: 19:43:35:
Баю баю баю,я оуеваю....Млядь,где вас так учат заправлять кондиционеры?Тут даже исправный компрессор работать не будет.КОМПРЕССОР ТРУП. Плачущий

Я когда говорю клиенту такой вердикт 100% людей задают один и тот же вопрос - а сделать можно?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1033 - 09.06.2015 :: 09:18:29
Функции поста
Kramr писал(а) 08.06.2015 :: 18:16:16:
и через низкий порт на всас.... И тут мне уже не понравилось - она не всасывала фреон, точнее очень по чуть чуть даже при повышении оборотов...

- Наводящий вопрос - я так понимаю жидкой фазой?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1034 - 09.06.2015 :: 10:09:04
Функции поста
Sergey1953 писал(а) 08.06.2015 :: 08:38:14:
При заправке через шланг низкого давления балон с газом переворачиваю, а кто то говорит не нужно.
Как будет правильно?


А в какую сторону переворачиваешь??? Подмигивание
  

&&
Наверх
IP записан