Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599647 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1035 - 09.06.2015 :: 10:11:42
Функции поста
Kramr писал(а) 08.06.2015 :: 18:16:16:
Парни, здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Приехала ко мне Лачетти, хозяин говорит мол с зимы плохо холодить начал, а потом вообще перестал.... Я проверил все включается, но нужное давление не нагнетает... Начали заправлять вакум-50гр самотеком-заводим машину- и через низкий порт на всас.... И тут мне уже не понравилось - она не всасывала фреон, точнее очень по чуть чуть даже при повышении оборотов... Короче кое как с подогревом баллона ( хотя на улице 30) я запихал в нее 625гр из 700, а толку ноль... Высокое давление не поднимается выше 8кг, а низкое с 8 лишь до 5,5 сбивается соответственно охлаждения нет.... Радиатор щупаю-уличной температуры... Компрессор никаких посторонних звуков не издает.. Подскажите в чем дело??? Не хана ли компрессору??? Я по логике вещей на него грешу...


Клапан на компрессор отдельно закажите и поменяйте.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054208656&postcount=749
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054198042&postcount=724
« Последняя редакция: 09.06.2015 :: 10:19:02 - YRIQ »  

TSMCV01-BROWN.jpg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1036 - 09.06.2015 :: 11:31:09
Функции поста


YRIQ писал(а) 09.06.2015 :: 10:09:04:
А в какую сторону переворачиваешь?

Так у него "балон с газом", а не с жидкостью. А с газом можно в любую сторону, даже боком.
Совсем человек запутался, а вы его ещё дальше путаете
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1037 - 09.06.2015 :: 18:23:20
Функции поста
klop- 2 писал(а) 09.06.2015 :: 09:18:29:
- Наводящий вопрос - я так понимаю жидкой фазой?

нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1038 - 10.06.2015 :: 03:14:48
Функции поста
YRIQ писал(а) 09.06.2015 :: 10:11:42:
Клапан на компрессор отдельно закажите и поменяйте.

А есть варианты его проверки???
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1039 - 10.06.2015 :: 05:23:39
Функции поста
Kramr писал(а) 10.06.2015 :: 03:14:48:
А есть варианты его проверки???

Меняй компрессор и не парься с заменой , закажешь клапан  , а он не заработает и тебе придется купить его себе, плюс бесплатная работа по установке, заправка (опять начнешь 600 грамм забивать в дохлую систему).
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1040 - 10.06.2015 :: 06:17:14
Функции поста
Kecha писал(а) 10.06.2015 :: 05:23:39:
Меняй компрессор и не парься с заменой , закажешь клапан  , а он не заработает и тебе придется купить его себе, плюс бесплатная работа по установке, заправка (опять начнешь 600 грамм забивать в дохлую систему).

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1041 - 10.06.2015 :: 10:50:59
Функции поста
Да уж так и ни кто не может ответить на мой вопрос)))
Как все таки нужно заправлять кондиционер.
Вот баллон с R134a при заправке я его ставлю на весы вниз краном (вверх ногами) и открываю кран низкого давления ( у меня он синий) мне нужно к примеру 600 гр, входит 300 я запускаю двигатель вкл. кондиционер и газ снова начинает поступать.
  

134.jpg ( 1135 KB | 13 Загрузки )
134.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1042 - 10.06.2015 :: 14:09:13
Функции поста
неправильно!!!
читайте Форум, пользуйтесь поиском!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1043 - 10.06.2015 :: 14:41:28
Функции поста
Sergey1953 писал(а) 10.06.2015 :: 10:50:59:
Да уж так и ни кто не может ответить на мой вопрос)))
Как все таки нужно заправлять кондиционер.
Вот баллон с R134a при заправке я его ставлю на весы вниз краном (вверх ногами) и открываю кран низкого давления ( у меня он синий) мне нужно к примеру 600 гр, входит 300 я запускаю двигатель вкл. кондиционер и газ снова начинает поступать.

Пока  не  угандошил  компрессор ,  а ты  его  отдушегубишь по любому,бросай  всё и читай.Делаешь всю абсолютно наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1044 - 10.06.2015 :: 17:01:44
Функции поста
Значит перевернутым по магистрали высокого довления?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1045 - 10.06.2015 :: 18:06:59
Функции поста
А почему так?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1046 - 10.06.2015 :: 18:25:56
Функции поста
Sergey1953 писал(а) 10.06.2015 :: 17:01:44:
Значит перевернутым по магистрали высокого довления?

можно, но не заводить. Правда, все может не влезть. Тогда переключаться на НД и продолжать газом.
Хотя из личного опыта, всегда стараюсь заправлять по НД, и как то пофигу, жидкарь испаряется влёт. Тем более, почти на всех авто стоит докипатель перед компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1047 - 11.06.2015 :: 13:27:44
Функции поста
Kecha писал(а) 10.06.2015 :: 05:23:39:
Меняй компрессор и не парься с заменой , закажешь клапан  , а он не заработает и тебе придется купить его себе, плюс бесплатная работа по установке, заправка (опять начнешь 600 грамм забивать в дохлую систему).


Не всякий клиент разорится на компрессор...
А на клапан почти любой...
Клиента предупредить о всех нюансах..
(что может и не заработать)...
Но денег всё равно снять...
Всё по честному.
А то что клапан это на 90%
Болячка такая на Лачетти..




P.S.
300 р штучка....
Всего!!!
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054326508&postcount=1090
« Последняя редакция: 11.06.2015 :: 15:10:34 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1048 - 12.06.2015 :: 14:35:33
Функции поста
хотел спросить,играет ли большую роль маркировка клапана по цвету,то есть, если на том что я снял,был жолтый,а я поставлю зелёний или другой имеющийся в наличии
Или нужно именно такой же по маркировке цветом как я снял ?
спрашиваю чтоб не держать в наличии все цвета радуги,или есть какой то один два что могут быть взаимозаменяемыми
« Последняя редакция: 12.06.2015 :: 14:36:19 - bmp »  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1049 - 12.06.2015 :: 15:00:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан