Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599658 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1050 - 12.06.2015 :: 16:52:04
Функции поста
Нософф писал(а) 12.06.2015 :: 15:00:58:
А на авио? Три штуки приезжали с аналогичной бедой, компрессор у них кажись DAC корейский


На Алиэкспрес партию 5 шт клапанов мона за 25 $ заказать.
3 лачи по 200$ за ремонт компрессора
В плюсе 575$ /// 2 клапана в сухом остатке. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1051 - 12.06.2015 :: 16:56:25
Функции поста
bmp писал(а) 12.06.2015 :: 14:35:33:
хотел спросить,играет ли большую роль маркировка клапана по цвету,то есть, если на том что я снял,был жолтый,а я поставлю зелёний или другой имеющийся в наличии
Или нужно именно такой же по маркировке цветом как я снял ?
спрашиваю чтоб не держать в наличии все цвета радуги,или есть какой то один два что могут быть взаимозаменяемыми


Разница по давлению есть...
Но в принципе работать любой будет.
  

valve_colors.jpg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан
 
avvasia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 23.06.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1052 - 24.06.2015 :: 05:01:28
Функции поста
привет! подскажите как можно таблицу посмотреть по нормам заправки автокондиционеров?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1053 - 24.06.2015 :: 17:24:57
Функции поста
YRIQ писал(а) 12.06.2015 :: 16:52:04:
На Алиэкспрес партию 5 шт клапанов мона за 25 $ заказать.
3 лачи по 200$ за ремонт компрессора
В плюсе 575$ /// 2 клапана в сухом остатке. Очень довольный

Хм, у нас быстрее короткий ремень поставят. Говорю купи за 60 бакинских клапан на шкоду, а я поставлю и заправлю, не , дорого, ну тогда форточки....
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1054 - 24.06.2015 :: 17:32:20
Функции поста
YRIQ, спасибо за инфу, где ты все это находишь?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1055 - 24.06.2015 :: 18:35:51
Функции поста
Нософф писал(а) 24.06.2015 :: 17:32:20:
YRIQ, спасибо за инфу, где ты все это находишь?


Тссссс... всем не рассказывай.
По клубам автомобильным давно у всёх всё найдено...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Нурлыбек
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Атырау
Зарегистрирован: 21.01.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1056 - 21.01.2016 :: 18:22:59
Функции поста
ПечальПодскажите пожалуйста! На Hyundai Grandeur HG 3.0    2013 г. норму заправки хладагента.Не могу найти. Пробил радиатор.Nurlybek67@mail.ru  C уважением, Нурлыбек.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1057 - 22.01.2016 :: 00:48:54
Функции поста
Нурлыбек писал(а) 21.01.2016 :: 18:22:59:
Hyundai Grandeur HG 3.0  2013 г.

Для гибридов мало данных в сети. Начните с 425 г, как у Honda Insight Hybride

Может эта информация поможет:

ilja172 писал(а) 19.05.2015 :: 09:21:28:
На autozone.com поняли как искать?

Выбирате MyVehicles (Мои авто), дальше Add a Vehicle (добавить авто) или Manage My Vehicles (редактировать список моих авто), дальше Repair Help (помощь по ремонту) -> Specifications (спецификации) ->  Specifications -> AC System Oil (масло кондиционера) или AC System Refrigerant (хладагент кондиционера) и там будут тип и количество в унциях и в скобках в граммах

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1058 - 22.01.2016 :: 01:50:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1059 - 29.01.2016 :: 18:54:21
Функции поста
Привет!!!Давайте поделился ценами на заправку в 16 году.Тамбов 1500 р
  
Наверх
 
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1060 - 31.01.2016 :: 16:38:04
Функции поста
До 800г от 800до1500г2000р
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1061 - 01.02.2016 :: 06:26:19
Функции поста
molodec122 писал(а) 29.01.2016 :: 18:54:21:
Привет!!!Давайте поделился ценами на заправку в 16 году.Тамбов 1500 р

500 рублей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1062 - 01.02.2016 :: 07:15:10
Функции поста
   Диагностика.  т.е. - опрессовка, определение мест утечек, исправность компрессора, вентиляторов, чистота возд. фильтра, состояние конденсатора и т.д. Не менее 1000 руб.
   После устранения утечек и (или) замены деталей снова опрессовка и заправка естественно с вакууммированием системы. После заправки проверка всех параметров работы. Демонстрация владельцу авто и рекомендации по эксплуатации. Не менее 2000 руб.
  На сегодняшний день это реально минимальные расценки.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1063 - 01.02.2016 :: 08:02:44
Функции поста
Refмэн писал(а) 01.02.2016 :: 07:15:10:
   Диагностика.  т.е. - опрессовка, определение мест утечек, исправность компрессора, вентиляторов, чистота возд. фильтра, состояние конденсатора и т.д. Не менее 1000 руб.
   После устранения утечек и (или) замены деталей снова опрессовка и заправка естественно с вакууммированием системы. После заправки проверка всех параметров работы. Демонстрация владельцу авто и рекомендации по эксплуатации. Не менее 2000 руб.
  На сегодняшний день это реально минимальные расценки.

Согласен, но вопрошающий спросил чисто про заправку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1064 - 01.02.2016 :: 10:47:47
Функции поста
Чисто заправка ноль целых, фиг десятых рублей или долларов.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан