Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599038 )
joker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 19.03.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #105 - 05.05.2010 :: 12:48:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.05.2010 :: 12:46:13:
купите диск AutoData

Удачи !

хоть и дорого но придется брать!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #106 - 05.05.2010 :: 12:57:59
Функции поста
joker писал(а) 05.05.2010 :: 12:48:15:
Геннадий писал(а) 05.05.2010 :: 12:46:13:
купите диск AutoData

Удачи !

хоть и дорого но придется брать!


Мне знакомые Автослесаря ставили, но сейчас надо переустановить.

Прикрепляю ещё одну таблицу. К сожалению там нету данных по Шевроле
  

Klitech_Wall_chart_04.pdf ( 239 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #107 - 09.05.2010 :: 08:11:03
Функции поста
добрый день.
подскажите у кого, возможно, есть информация или пособие с описанием тех. процесса, связанному с ремонтом компрессоров автокондиционером, интересует (подозреваю, что не только меня) ремонт такого типа как замена сальник. уплотнения, катушки эл. магн. муфты, подшипника.

заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #108 - 09.05.2010 :: 10:29:23
Функции поста
Такая неисправность как замена сальника требуется когда компрессор ударили, и что то погнули, нарушается балансировка и соосность деталей. Газ вытекает через сальник. Кажется поменяй его и все, НО такой ремонт лишен смысла, лучше из 2-3-х компрессоров один собрать, поврежденные площадки (забоины, царапины) тоже лечаться установкой прокладок с герметиком анаэробным. Уплотнения клапанных блоков крайне редко выходят из строя и только из-за того что компрессор пытаются промыть чем то не предназначеным для этого, ацетоном например. Так что не выкидывайте конченные компрессора, если собираетесь развивать эту тему. Храните их аккуратно, как вариант отсортированные по пакетам детали, и будет Вам счастьеУлыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #109 - 10.05.2010 :: 05:07:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.05.2010 :: 23:05:25:
Вот еще торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1978039

Заправка автомобильных кондиционеров
Страна: Россия
Жанр: Познавательное Видео
Продолжительность: 18мин
Перевод: Любительский (одноголосый)

Описание: В данном видеофильме представлены порядок выполнения работ по заправке автомобильных кондиционеров.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Кодек FourCC: DX50 (DivX 5.x/6.x codec). Размеры изображения: 720х528. Частота кадров: 25 Гц
Аудио: Кодек: MPEG-1 Layer 3. Формат: 48000Гцб Dual Channel, 160 Кбит/сек

Ляпов здесь немало. Начинающие посмотрят, и могут делов наделать.
Что мне эдесь не понятно, добавление с каждой заправкой, 30 гр. масла? Кто просвятит?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #110 - 10.05.2010 :: 05:41:38
Функции поста
morоs писал(а) 10.05.2010 :: 05:07:08:

Что мне эдесь не понятно, добавление с каждой заправкой, 30 гр. масла? Кто просвятит?

лично я такое делаю только в том случае,когда,к примеру,меняю конденсатор на новый (не помню где,но читал про примерное процентное распределение масла по системе и соответственно,если меняешь деталь-изволь добавить соответствующее кол-во масла ). Проколов вроде не было ни разу. Видео это смотрел давно,не помню уже в деталях,а качать лень... Он там не УФ добавку льёт?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #111 - 10.05.2010 :: 05:54:00
Функции поста
SerB писал(а) 10.05.2010 :: 05:41:38:
morоs писал(а) 10.05.2010 :: 05:07:08:

Что мне эдесь не понятно, добавление с каждой заправкой, 30 гр. масла? Кто просвятит?

лично я такое делаю только в том случае,когда,к примеру,меняю конденсатор на новый (не помню где,но читал про примерное процентное распределение масла по системе и соответственно,если меняешь деталь-изволь добавить соответствующее кол-во масла ). Проколов вроде не было ни разу. Видео это смотрел давно,не помню уже в деталях,а качать лень... Он там не УФ добавку льёт?

При замене деталей, добавка масла, понятно. Но, в видео говорят о том, при каждой заправке, при 134 фреоне, обязательно добавить 30гр масла.
В видео, шланги и заправочник масла соединёные с атмосферой, заново ни кто не вакуумирует и не продувает. УФ добавку льёт- а что, не стоит?. Вакуум считает достигнутым при стрелке на 0, и т.д.
« Последняя редакция: 10.05.2010 :: 06:07:16 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #112 - 10.05.2010 :: 10:40:32
Функции поста
Цитата:
Но, в видео говорят о том, при каждой заправке, при 134 фреоне, обязательно добавить 30гр масла.


Не обязательно, необходимо понять, была ли потеря масла, это:

- аварийное повреждение конденсатора - при "выхлопе" с фреоном теряем примерно 50 гр. масла (необходимо смотреть справочные данные - есть в AutoDatа ) ;

- замена конденсатора на новый .. и т.д.

Если же утечка фреона происходила, медленно и без потери масла, то зачем же лить лишнее.

А понять надо или не надо добавлять масло, необходимо проанализировав побольше информации, которой часто и не хватает.

Удачи!  Подмигивание
« Последняя редакция: 10.05.2010 :: 14:56:24 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #113 - 17.05.2010 :: 18:55:59
Функции поста
Вечер добрый, кто подскажет как поменять нипель на сервисном вентиле нагнетания , нипель не видно как на всасе а видна резинка черная как шарик и вообще нипеля эти замене подлежат? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #114 - 17.05.2010 :: 20:01:58
Функции поста
выкрути штуцер да поменяй,какие проблемы?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #115 - 17.05.2010 :: 20:07:07
Функции поста
Михаил70 писал(а) 17.05.2010 :: 18:55:59:
Вечер добрый, кто подскажет как поменять нипель на сервисном вентиле нагнетания , нипель не видно как на всасе а видна резинка черная как шарик и вообще нипеля эти замене подлежат? Заранее спасибо.

Так-же как и для холодильных установок, есть и для авто кондиционеров, приспособление- замена нипелей под давлением. Без потери фреона.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #116 - 18.05.2010 :: 08:26:52
Функции поста
morоs писал(а) 17.05.2010 :: 20:07:07:

Так-же как и для холодильных установок, есть и для авто кондиционеров, приспособление- замена нипелей под давлением. Без потери фреона.

не... Улыбка в этом случае только менять штуцер в сборе (он неразборный)...так что фреон по-новой...
« Последняя редакция: 18.05.2010 :: 08:40:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #117 - 19.05.2010 :: 05:04:23
Функции поста
А кто что может сказать по герметику?
Работает или как???
  

&&
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #118 - 19.05.2010 :: 11:38:57
Функции поста
А если нет R-134,можно ли заправить 406. Какие последствия.
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #119 - 19.05.2010 :: 13:14:39
Функции поста
crot писал(а) 19.05.2010 :: 11:38:57:
А если нет R-134,можно ли заправить 406. Какие последствия.

Не пробовал, но в принципе можно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан