Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599662 )
vasin88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1080 - 13.04.2016 :: 12:55:52
Функции поста
TolstiyS писал(а) 12.04.2016 :: 18:47:50:
Если правильно забить в поиск, то эта информация бесплатная и в общем доступе.


Понятно что много информации бесплатно и в интернете есть.
Но при клиенте ковыряться в интернете и искать его авто - ну вообще не комильфо)))) Сразу подумает что приехал к профану.
Думаю купить да на стену повесить - солидно и красиво и польза.
За пару заправок отобъется и лишним не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1081 - 13.04.2016 :: 16:54:23
Функции поста
molodec122 писал(а) 12.04.2016 :: 19:14:27:
И как правильно???


например refrigerant and compressor oil filling quantities
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1082 - 13.04.2016 :: 19:06:45
Функции поста
vasin88 писал(а) 13.04.2016 :: 12:55:52:
Понятно что много информации бесплатно и в интернете есть.
Но при клиенте ковыряться в интернете и искать его авто - ну вообще не комильфо)))) Сразу подумает что приехал к профану.
Думаю купить да на стену повесить - солидно и красиво и польза.
За пару заправок отобъется и лишним не будет.

Выкладываю каталог 2014-2015г.В нём и комерческий транспорт также есть и 2500 можно на морожко оставить.Я его себе распечатал и в папочку цивилную оформил. Подмигивание
  

Hella_kl_______-marendszer_felt________lt________si_t________bl________zat_2014_EN_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1083 - 14.04.2016 :: 20:10:40
Функции поста
Можно скачать несколько таких файлов с нормами в смартфон, пока вакуумируеш открыл, посмотрел. А клиент восхищается , что у тебя все под рукой, даже норма зправки его авто в твоем телефоне Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
lucky-nn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.05.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1084 - 10.05.2016 :: 09:16:26
Функции поста
Добрый день, коллеги!
Я новичек в теме заправка автокондиционеров.
Перечитал все 73 страницы форума, безумно интересно, но не нашел для себя ответа на вопрос.
При температуре наружного воздуха ~ +20 манометры показывают давление всасывания 1,8-2,0 при 1500 оборотах, а вот нагнетания чуть выше 5 bar при норме 13-15.

На что думать при низком давлении нагнетания?

Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1085 - 10.05.2016 :: 09:23:21
Функции поста
Думать,где искать новый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1086 - 10.05.2016 :: 09:57:37
Функции поста
Всем привет. Ребята выручайте, заменил компрессор,  заправил газ по весам как сказано в инструкции 3кг. Температура окружающего воздуха 35, давление в горячем контуре на 1500 оборотов 13 бар, в холодном 1,2 , компрессор за 10 минут работы нагрелся так что рука не держит. В чём может быть причина нагрева компрессора а может это и нормально, и как быть с давлением?
« Последняя редакция: 10.05.2016 :: 10:15:08 - Slava45 »  
Наверх
 
IP записан
 
lucky-nn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.05.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1087 - 10.05.2016 :: 10:24:49
Функции поста
Maxima писал(а) 10.05.2016 :: 09:23:21:
Думать,где искать новый компрессор.

Забыл уточнить, в воздуховодах +6 градусов, проблем с ним нет. Эксплуатировал климат-систему раз 10 за 4 года использования автомобиля. Автомобиль в данном случае мой.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1088 - 10.05.2016 :: 17:56:37
Функции поста
Slava45 писал(а) 10.05.2016 :: 09:57:37:
Всем привет. Ребята выручайте, заменил компрессор,  заправил газ по весам как сказано в инструкции 3кг. Температура окружающего воздуха 35, давление в горячем контуре на 1500 оборотов 13 бар, в холодном 1,2 , компрессор за 10 минут работы нагрелся так что рука не держит. В чём может быть причина нагрева компрессора а может это и нормально, и как быть с давлением?

А какая температура воздуха из испарителя?Не забывайте о том что компрессор охлаждается по всасу,труба должна быть очень холодной но не покрываться льдом.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1089 - 10.05.2016 :: 18:07:06
Функции поста
lucky-nn писал(а) 10.05.2016 :: 09:16:26:
На что думать при низком давлении нагнетания?

Проверить норму заправки,если всё в норме то часто от редкой работы в компрессоре залипает регулировачный клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1090 - 10.05.2016 :: 18:09:03
Функции поста
alex24107 писал(а) 10.05.2016 :: 17:56:37:
А какая температура воздуха из испарителя?Не забывайте о том что компрессор охлаждается по всасу,труба должна быть очень холодной но не покрываться льдом.

Температура из испарителя 8 градусов, труба холодная перед компрессором, льдом не покрывается. А что подскажите по давлению?
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1091 - 10.05.2016 :: 18:11:29
Функции поста
Slava45 писал(а) 10.05.2016 :: 18:09:03:
А что подскажите по давлению?

А что стоит трв или дросель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1092 - 10.05.2016 :: 18:19:51
Функции поста
alex24107 писал(а) 10.05.2016 :: 18:11:29:
А что стоит трв или дросель?

С этим затрудняюсь ответить, надо смотреть, вроде ТРВ, хотя сомневаюсь, скорее всего просто дросель
« Последняя редакция: 10.05.2016 :: 18:21:58 - Slava45 »  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1093 - 10.05.2016 :: 18:30:00
Функции поста
Slava45 писал(а) 10.05.2016 :: 18:19:51:
С этим затрудняюсь ответить, надо смотреть, вроде ТРВ, хотя сомневаюсь, скорее всего просто дросель

А подбить не могло?Ведь насколько я помню с промывкой вы писали что проблема.Может стоит проверить.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1094 - 10.05.2016 :: 18:33:04
Функции поста
Slava45 писал(а) 10.05.2016 :: 18:19:51:
С этим затрудняюсь ответить, надо смотреть, вроде ТРВ, хотя сомневаюсь, скорее всего просто дросель

И ещё стоит ли воздушный филтр на испаритель и как его состояние.Тоже не мешало бы проверить.
  
Наверх
 
IP записан