Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599696 )
Slgroup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1110 - 03.07.2016 :: 17:53:12
Функции поста
zaiac писал(а) 02.07.2016 :: 12:34:00:
это здесь при чем?

при том что он крепиться в испарителе и не дает охладить систему ниже заданных параметров, на многих машинах температура не опускается при выходе ниже 15 16 градусов. нужен он для того что бы испаритель не обмерзал. простые термостаты механические работают просто на на размыкание контактов питания, электронные через мозги автомобиля, но принцип тот же
  
Наверх
 
IP записан
 
ZEK666
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Баку
Зарегистрирован: 01.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1111 - 22.07.2016 :: 06:16:04
Функции поста
SerB писал(а) 01.06.2008 :: 20:43:36:
Никак новые Кулибины появились?  Улыбка
Манометры и термометр (ну или рука...)  Подмигивание

Здравствуйте!Машина приора2 пробег 40000км При включения компрессора кондера появляется гул,не подскажете что за гул и как лечить?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZEK666
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Баку
Зарегистрирован: 01.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1112 - 22.07.2016 :: 06:16:43
Функции поста

Здравствуйте!Машина приора2 пробег 40000км При включения компрессора кондера появляется гул,не подскажете что за гул и как лечить
  
Наверх
 
IP записан
 
Power0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Кинешма
Зарегистрирован: 28.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1113 - 07.08.2016 :: 11:42:20
Функции поста
Подскажите кто сталкивался...
Есть Ford Galaxy 2005 года.
У него травит порт низкого давления, там он хитрый, нет ниппеля, а запирается резиновым гибочком на пружинке.
Кто может подсказать как его заменить и где можно взять новый?
С ниппелями проблем нет, а вот такого нигде не видел, неужто трубку менять?
  
Наверх
 
IP записан
 
VipFin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Мончегорск
Зарегистрирован: 22.02.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1114 - 07.08.2016 :: 12:04:08
Функции поста
Открути его ключиком, а потом промой его Калошей, продуй азотиком и все будет нормально, ни раз так делал и все работает как новенькое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Power0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Кинешма
Зарегистрирован: 28.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1115 - 07.08.2016 :: 12:26:41
Функции поста
При откручивании газ выйдет или там клапан есть как на датчике давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1116 - 07.08.2016 :: 14:24:48
Функции поста
Power0 писал(а) 07.08.2016 :: 12:26:41:
При откручивании газ выйдет или там клапан есть как на датчике давления?

Если он травит то фреон выйдет в любом случае. Так что действуйте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Power0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Кинешма
Зарегистрирован: 28.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1117 - 07.08.2016 :: 18:04:23
Функции поста
Травит не сильно. Хозяин решил подождать когда выйдет сам. Я настаивать не стал. Хозяин - барин. Мне на будущее - порт высокого давления так-же выкручивается?
  
Наверх
 
IP записан
 
VipFin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Мончегорск
Зарегистрирован: 22.02.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1118 - 08.08.2016 :: 05:42:11
Функции поста
Да, так же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Xrun
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 03.07.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1119 - 14.08.2016 :: 11:25:29
Функции поста
Ребята! Нужен совет!
Дано:
Тойота королла (седан) 2002г. праворукая. Залил 500г. т.к. в базе не нашел. По смотровому окну в самый раз вроде. Температура наружного воздуха 23-25С. Верхнее давление 14 атм. Нижнее немного больше чем хотелось бы: 3,2атм.

Когда включается компрессор, вроде трубка низкого давления холодеет, но не ледяная как обычно. На выходе из дефлекторов соответственно дует прохладный, а не холодный воздух.(даже мерить темпер не стал, так как субъективно теплее чем нужно). Конденсор чистый. Компрессор работает без посторонних шумов. Грешу на ТРВ. Или ошибаюсь? Опыта пока не хватает...
  
Наверх
 
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1120 - 14.08.2016 :: 16:26:01
Функции поста
Включи рециркуляцию и вентилятор обдува  испарителя на минимум и будет давлетние пониже и температура пониже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1121 - 14.08.2016 :: 18:59:45
Функции поста
molodec122 писал(а) 14.08.2016 :: 16:26:01:
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1120 - Сегодня :: 19:26:01    
[quote author=595B585B505157050606340 link=1211806948/1120#1120 date=1471191961]Включи рециркуляцию и вентилятор обдува  испарителя на минимум и будет давлетние пониже .

Причем тут одно к другому?
« Последняя редакция: 14.08.2016 :: 19:01:09 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан
 
Xrun
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 03.07.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1122 - 14.08.2016 :: 21:37:10
Функции поста
molodec122 писал(а) 14.08.2016 :: 16:26:01:
Включи рециркуляцию и вентилятор обдува  испарителя на минимум и будет давлетние пониже и температура пониже.


Если бы всё было так просто... Тут в чём то другом собака порылась...
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1123 - 15.08.2016 :: 03:23:33
Функции поста
Xrun писал(а) 14.08.2016 :: 11:25:29:
. Грешу на ТРВ.

я бы для начала поменял бы фильтр-осушитель, а потом выводы делал, и заправить правильно по науке и по норме, 500 гр для праворукой маловато....
« Последняя редакция: 15.08.2016 :: 03:26:03 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан
 
Xrun
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 03.07.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1124 - 15.08.2016 :: 04:58:36
Функции поста
Система не была разгерметизирована изначально. Не думаю, что замена фильтра-осуш. сильно повлияет на результат в этот момент времени (в долгосрочной перспективе конечно влияет). Клиент пожаловался на малую эффективность кондея. (высокое было 12атм. низкое где то 3.2. Откачал 330 грамм. Заправил 500. Тумана в окне нет. Верхнее стало 14 атм. Кондей лучше холодить не стал. Попробовал добавить ещё 100 грамм (итого 600). Убедился, что чуда не произошло и откачал 100 грамм обратно, что бы не перебдеть... Смущённый
  
Наверх
 
IP записан