Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599679 )
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1125 - 16.08.2016 :: 03:41:56
Функции поста
Xrun писал(а) 14.08.2016 :: 11:25:29:
Тойота королла (седан) 2002г.

Согласись, ну надо поменять фильтр, как не крути, мы же не узнаем сколько раз система была разгерметизирована, понимаю что высокое в твоем случае в норме при такой наружной, если ничего не изменится, тогда дальше смотреть.....( нет полной инфы от вас по кондию и машине)
« Последняя редакция: 16.08.2016 :: 03:52:36 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан
 
Gris
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 06.11.2016
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1126 - 06.11.2016 :: 17:38:40
Функции поста
prost писал(а) 01.06.2008 :: 13:34:47:
капиллярная трубка, через которую заправляют кондиционер

В бытовых холодильниках старого образца (СССР) из корпуса компресора если неошибаюсь, есть специальная заправочная трубка. В новых незнаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1127 - 21.11.2016 :: 09:51:44
Функции поста
Ошибочка!!!!!!Откачаи весь газ, заправи 10 атм. азота и проверяи утечку, осуши систему 30-40 минут. Заправляи 550 гр. R134А и все будет ОК.
  
Наверх
 
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1128 - 02.01.2017 :: 15:44:42
Функции поста
Всем привет, вопрос к бывалым, Форд Фокус 2 на азоте машин 8 из 10 не включается компрессор, только на фреоне,  в чем причина, кто знает?
« Последняя редакция: 02.01.2017 :: 16:02:14 - jurka.86 »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1129 - 02.01.2017 :: 18:32:06
Функции поста
jurka.86 писал(а) 02.01.2017 :: 15:44:42:
... на азоте машин 8 из 10 не включается компрессор, только на фреоне,  в чем причина, кто знает?


Они чуят подвох!  Очень довольный  А зачем включать компрессор на азоте? Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1130 - 02.01.2017 :: 18:34:14
Функции поста
jurka.86 писал(а) 02.01.2017 :: 15:44:42:
на азоте машин 8 из 10 не включается компрессор, только на фреоне,  в чем причина, кто знает?

У Азота давление гораздо выше чем у фреона, поэтому аварийный датчик в системе блокирует запуск , сделано специально от дурных голов и шаловливых рук! На то он и Азот! Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1131 - 03.01.2017 :: 14:22:22
Функции поста
jurka.86 писал(а) 02.01.2017 :: 15:44:42:
на азоте машин 8 из 10 не включается компрессор

Какое давление накачиваешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1132 - 03.01.2017 :: 14:46:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.01.2017 :: 18:32:06:
А зачем включать компрессор на азоте?

Земноводное.. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1133 - 03.01.2017 :: 17:24:32
Функции поста
jurka.86 писал(а) 02.01.2017 :: 15:44:42:
Всем привет, вопрос к бывалым, Форд Фокус 2 на азоте машин 8 из 10 не включается компрессор, только на фреоне,  в чем причина, кто знает?

ОзадаченЕсли не "изучал алфавит".Азот исползуют только для проверки герметичности системы.
  
Наверх
 
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1134 - 06.01.2017 :: 08:51:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.01.2017 :: 18:32:06:
Они чуят подвох!  Очень довольный  А зачем включать компрессор на азоте? Ужас

Пред история заправки.
Занимаюсь сваркой, пайкой цветных металлов. Беру в ремонт Фокус 2, скажем с пробитым конденсатором, ремонтируем, ставим, опрессовываем азотом 12-15 атм, стравливаю давление до 5-7 атм. слесарь включает кнопку АС , жду включения компрессора по показаниям манометров, если включился то дальше по алфавиту А. вакум, Б. масло+uv, В. фреон, Г. довольный клиент 1 год гарантии на выполненные работы. А если не вкл. ,то зачем тратить материал и время?
P.S Время работы компрессора на азоте 3-5 сек.
« Последняя редакция: 06.01.2017 :: 09:10:29 - jurka.86 »  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1135 - 06.01.2017 :: 08:56:12
Функции поста
Это явление мы наблюдаем только на Фокусах 2
« Последняя редакция: 06.01.2017 :: 08:57:50 - jurka.86 »  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1136 - 06.01.2017 :: 09:02:14
Функции поста
Theodor писал(а) 03.01.2017 :: 17:24:32:
ОзадаченЕсли не "изучал алфавит".Азот исползуют только для проверки герметичности системы.

Скажите пожалуйста, как вы определяете работоспособность компрессора, перед тем как заправить?
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1137 - 06.01.2017 :: 10:04:01
Функции поста
jurka.86 писал(а) 06.01.2017 :: 08:51:39:
P.S Время работы компрессора на азоте 3-5 сек.

Вы серьезно? Запускаете компрессор на азоте? Ну ладно еще на незаведенном двигателе включить. Но на азоте запустить компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1138 - 06.01.2017 :: 13:02:18
Функции поста
jurka.86 писал(а) 06.01.2017 :: 09:02:14:
Скажите пожалуйста, как вы определяете работоспособность компрессора, перед тем как заправить?

А азотом Вы типа работоспособность компрессора проверили? Не, ну так-то выгодный подход. Гарантия-то на дырочку в конденсаторе, а то что компрессор вскоре навернется- так это проблема компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1139 - 06.01.2017 :: 15:08:15
Функции поста
Kot писал(а) 06.01.2017 :: 13:02:18:
А азотом Вы типа работоспособность компрессора проверили? Не, ну так-то выгодный подход. Гарантия-то на дырочку в конденсаторе, а то что компрессор вскоре навернется- так это проблема компрессора.

компрессор не работает на азоте, а только дает мне понять, что муфта включается, и теперь можно заправлять!
И почему компрессору должно стать плохо, если даже давление не успевает подняться до 20 bar?

  
Наверх
IP записан