Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599694 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1140 - 06.01.2017 :: 18:31:34
Функции поста
jurka.86 писал(а) 06.01.2017 :: 15:08:15:
....И почему компрессору должно стать плохо, если даже давление не успевает подняться до 20 bar?

Потому что с фреоном циркулирует масло  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1141 - 06.01.2017 :: 18:58:19
Функции поста
jurka.86 писал(а) 06.01.2017 :: 15:08:15:
компрессор не работает на азоте, а только дает мне понять, что муфта включается, и теперь можно заправлять!
И почему компрессору должно стать плохо, если даже давление не успевает подняться до 20 bar?


Давление в каком месте меряете?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1142 - 17.01.2017 :: 07:04:02
Функции поста
jurka.86 писал(а) 06.01.2017 :: 08:56:12:
Это явление мы наблюдаем только на Фокусах 2


Там 2 датчика давления завязанные на ЭБУ и от обоих зависит влючится ли у вас компрессор.
Зайдите на фф клуб там всё есть в подробностях...
http://ffclub.ru/topic/28457/#comments

P.S.У меня не запускается 2 из 10 максимум. Подмигивание
+ к этому для фф2 всегда держу в запасе пару новых датчиков,реле и пару шлангов ВД.
« Последняя редакция: 17.01.2017 :: 07:37:39 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Алексей111
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 11.03.2017
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1143 - 11.03.2017 :: 16:24:59
Функции поста
Нормы заправки: honda cr-v 4 2014 г.в
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1144 - 12.03.2017 :: 03:13:36
Функции поста
А где нормы то?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1145 - 12.03.2017 :: 17:43:29
Функции поста
Maxima писал(а) 12.03.2017 :: 03:13:36:
А где нормы то?

Шляпа там!, но ты её не увидишь!  Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1146 - 12.03.2017 :: 21:25:33
Функции поста
Именно,что шляпа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hichqa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.06.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1147 - 30.03.2017 :: 20:16:00
Функции поста
Приветствую всех, у кого нибудь есть свежий список норм заправки хладагента по весам в автокондиционеры, ну как манул чтоли)
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1148 - 30.03.2017 :: 20:36:08
Функции поста
Hichqa писал(а) 30.03.2017 :: 20:16:00:
Приветствую всех, у кого нибудь есть свежий список норм заправки хладагента по весам в автокондиционеры, ну как манул чтоли)

Никогда не испытывал в этом нужды , а когда была инфа то часто ложная . Это касается всего спектра хол. оборудования .
  
Наверх
 
IP записан
 
Hichqa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.06.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1149 - 31.03.2017 :: 07:57:20
Функции поста
BOL писал(а) 30.03.2017 :: 20:36:08:
Никогда не испытывал в этом нужды , а когда была инфа то часто ложная . Это касается всего спектра хол. оборудования .


С холодильным оборудованием соглашусь) тоже встречаю такие витрины, уже весы запылились, ну автокондиционер впринципе я же могу заправить по темп. на выходе из сопел?
По стеклу ещё можно, какие еще есть способы ? сколько им кипения фреона нужно?)) ну судя по теме из сопел 6-8 град, тогда кипения я добиваюсь (-2,0) ????!! Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1150 - 31.03.2017 :: 14:17:23
Функции поста
Согласно международному регламенту на каждой машине или апарат (клим, фриго) должна быть етикетка : количество в кг., и имя оператора заправлающий фреон. Обычно на авто под капотом на видном месте.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1151 - 31.03.2017 :: 19:10:22
Функции поста
Theodor ваши бы слова да всем производителям в уши ---а ещё есть после аварии а клиент об этом и не подозревает...да и много разных камней.в идеале да есть этикетка влил и не задумывайся.но столько нюансов бывает....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1152 - 31.03.2017 :: 22:33:08
Функции поста
Hichqa писал(а) 31.03.2017 :: 07:57:20:
С холодильным оборудованием соглашусь) тоже встречаю такие витрины, уже весы запылились, ну автокондиционер впринципе я же могу заправить по темп. на выходе из сопел?
По стеклу ещё можно, какие еще есть способы ? сколько им кипения фреона нужно?)) ну судя по теме из сопел 6-8 град, тогда кипения я добиваюсь (-2,0) ????!! Ужас

Заправляй по давлению
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений77.77
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 10.01.2017
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1153 - 20.04.2017 :: 05:48:29
Функции поста
Всем привет! Вопрос такой: ford 2013 г.в  ranger высокае давление было 30 кг. продул радиатор упало до 25кг. на улице 10 градусов. Ошибок на кондер нет. Кондиционер ни разу не перезаправлялся! ТРВ? или всё-таки датчик? Заранее благодарю
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1154 - 20.04.2017 :: 12:03:00
Функции поста
Евгений77.77 писал(а) 20.04.2017 :: 05:48:29:
ТРВ? или всё-таки датчик?

А при чём тут эти компоненты и высокое давление? Возможно проблема с плохим или отсутствием обдува радиатора или проблема с диффузором на нём, если Вы утверждаете что радиатор чист и не было перезаправки системы, как вариант закупорка залом или очень малое сечении в трубопроводе нагнетания.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан