Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598973 )
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1500 - 05.08.2020 :: 17:07:52
Функции поста
SilverKrm писал(а) 05.08.2020 :: 15:43:19:
[quote author=122334272E1D097071420 link=1211806948/1494#1494 date=1596559533...2е суток под азотом - по цене заправки,...

Если я правильно понял, то опрессовка азотом под давлением (8-9 кг) ? стоит порядка 1300 - 1500 рублей?
Не дороговато ли для клиента? Я думал рублей 500 максимум. Возможно я не прав. Там работы на пять минут.
[/quote]
А что входит в 5 минутную работу?)) ключевое тут - 2е суток))
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1501 - 05.08.2020 :: 19:09:34
Функции поста
SilverKrm писал(а) 05.08.2020 :: 15:43:19:
[quote author=122334272E1D097071420 link=1211806948/1494#1494 date=1596559533...2е суток под азотом - по цене заправки,...

Если я правильно понял, то опрессовка азотом под давлением (8-9 кг) ? стоит порядка 1300 - 1500 рублей?
Не дороговато ли для клиента? Я думал рублей 500 максимум. Возможно я не прав. Там работы на пять минут.
[/quote]


А что можно определить за 5 минут под азотом ????? Да нихрена,разве что,что нет нигде Дыры и не более того,да и суть не в том,чтобы что-то сделать за деньги,суть в том,чтобы человек понял,что никто не собирается нести расходы на его хотелки,а то есть индивидуумы,которые вообще спрашивают,а сколько стоит всё проверить,сделать и чтобы с гарантией,а сами машину неделю назад купили и что с ней вообще не знают.
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1502 - 05.08.2020 :: 21:33:12
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 05.08.2020 :: 19:09:34:
А что можно определить за 5 минут под азотом ?????

Улыбка А, что даёт двое суток под азотом с давлением в 8-9 бар? Почему не сутки или трое?  Подмигивание
ShurikXXX писал(а) 05.08.2020 :: 19:09:34:
вообще спрашивают,а сколько стоит

заправить систему, всегда отвечаю, что не дорого, дорого стоит определить причину по которой приходиться эту систему заправлять!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1503 - 06.08.2020 :: 08:08:05
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 05.08.2020 :: 19:09:34:
Если я правильно понял, то опрессовка азотом под давлением (8-9 кг) ? стоит порядка 1300 - 1500 рублей?
Не дороговато ли для клиента? Я думал рублей 500 максимум. Возможно я не прав. Там работы на пять минут.

За 500 рублей только 78-процентным азотом можно проверить.
  
Наверх
 
IP записан
 
SilverKrm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03.02.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1504 - 06.08.2020 :: 11:18:43
Функции поста
Kot писал(а) 06.08.2020 :: 08:08:05:
За 500 рублей только 78-процентным азотом можно проверить.

Ну а почему не вариант?  Подмигивание
Если это старый авто 2000 года, например и владелец не готов менять фильтр осушитель, то почему нельзя воздухом?
Через два дня все равно вакуумировать систему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1505 - 06.08.2020 :: 11:22:41
Функции поста
SilverKrm писал(а) 06.08.2020 :: 11:18:43:
Если это старый авто 2000 года, например и владелец не готов менять фильтр осушитель,

Тогда такой владелец сразу посылается на ***, пусть в двигателе масло без замены фильтра меняет. А 78% азотом вы только добьёте фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1506 - 06.08.2020 :: 14:10:56
Функции поста
День добрый.
Подскажите пожалуйста сколько добавлять УФ красителя при заправке фреоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
SilverKrm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03.02.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1507 - 06.08.2020 :: 16:03:50
Функции поста
cinema писал(а) 06.08.2020 :: 14:10:56:
День добрый.
Подскажите пожалуйста сколько добавлять УФ красителя при заправке фреоном.

Если не ошибаюсь, то 7 грамм на 1 кг фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1508 - 06.08.2020 :: 16:43:24
Функции поста
SilverKrm писал(а) 06.08.2020 :: 11:18:43:
Через два дня все равно вакуумировать систему.

что значит через 2 дня? откуда взялась цифра 2? почему не через 8 дней?
  
Наверх
 
IP записан
 
SilverKrm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03.02.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1509 - 06.08.2020 :: 18:43:29
Функции поста
uab1967 писал(а) 06.08.2020 :: 16:43:24:
что значит через 2 дня? откуда взялась цифра 2? почему не через 8 дней?

Чуть выше было предложение: "два дня кататься под давлением"
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1510 - 06.08.2020 :: 19:39:41
Функции поста
SilverKrm писал(а) 06.08.2020 :: 16:03:50:
Если не ошибаюсь, то 7 грамм на 1 кг фреона.

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1511 - 06.08.2020 :: 19:50:45
Функции поста
SilverKrm писал(а) 06.08.2020 :: 18:43:29:
Чуть выше было предложение: "два дня кататься под давлением"

Заправка автокондиционеров как дополнительных заработок в сезон (автоэлектрик).Желающих предупреждаю сразу что ремонтом не занимаюсь. Если история кондея мутная заправляю азот на 10 - 12 атм. и через 2 - 3 дня проверяю давление. Не упало, вакуумирую и заправляю. Упало - отправляю к ребятам, что занимаются ремонтом кондеев. Иногда пока с клиентом *поговоришь о погоде* давление падает на пару атм.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1512 - 07.08.2020 :: 00:42:44
Функции поста
cinema писал(а) 06.08.2020 :: 19:50:45:
Если история кондея мутная заправляю азот на 10 - 12 атм. и через 2 - 3 дня проверяю давление

При давлении опресовки ветродуй охладения постоянно молотит, вас это не тревожит?
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1513 - 07.08.2020 :: 09:08:58
Функции поста
С чего бы ему при выключенном кондее постоянно молотить?
Включается как ему и положено при рабочей температуре двигателя.
Другу менял б.у. компрессор на хонде (дело было в ноябре), заправил азотом 12 атм. в апреле проверили, всё те же 12 атм. Заправил фреоном с маслом, уже третий год бегает, друг доволен.

  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1514 - 07.08.2020 :: 09:11:07
Функции поста
batumi писал(а) 07.08.2020 :: 00:42:44:
При давлении опресовки ветродуй охладения постоянно молотит, вас это не тревожит?

У Вас на машине с заправленным но выключенным кондеем ветродуй постоянно молотит? Обратитесь к электрику, пусть устранит неисправность.
« Последняя редакция: 07.08.2020 :: 09:12:28 - cinema »  
Наверх
 
IP записан