Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598694 )
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1545 - 05.04.2021 :: 22:22:19
Функции поста
batumi писал(а) 05.04.2021 :: 21:33:17:
Ребята всё это лажа синусоида или меандр, мощность электродвигателя умножьте на 5 получите пусковую мощность мотора, если бы преоброзователь был трёх фазный то и мощности в 2 раза с головой достаточно. Я пробовал разными УПС запустить, не вышло нечего. Причина одна, просадка напряжения на пусковых токах. Был куплен переносной генератор Хонда на 1КВт с конденсаторным возбуждением разработки 80-х годов, так легко запускает станцию рекуперации фреона, сделанную для выездов, а это значит можно опрессовать, эвакуировать фреон, использовать строительный фен, а также вакуумный насос, генератор тянет 2КВт работает на метане, пропане , бензине. На пропане 800 ватт выдает, больше не может.



Генератор однозначно универсален,в этом спора нет,тем более есть совсем компактные
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Бойков
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21.04.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1546 - 06.04.2021 :: 10:37:00
Функции поста
Господа, вчера сходил в магазин прикупить промывочного фреона. Предварительно позвонил проверить наличие. Ответ продавца меня слегка удивил: фреон есть, но продать не можем. На мой вопрос: даже 141-й?? Продавец проконсультировался и сказал, что его могут. Когда примчался в магазин, то расспросил продавца, в чём загвоздка приостановки продаж? Продавец разъяснил, что через две недели вступает в действие квотирование поставок хладонов в РФ. Капитаны кораблей уже сей час стараются не брать такой груз на борт, во избежание задержек на таможне. Цена на фреон резко возрастет, по крайней мере на китайский. По данным продавца, сей час в РФ запасы хладонов примерно на 2-3 месяца.
Как там у вас с покупкой 134-го? и цены возросли на много?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1547 - 06.04.2021 :: 20:09:25
Функции поста
Да уже 5 год подряд, перед началом сезона, выдумывают  различные истории про капитанов, погоду и рост цен на сырье.
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1548 - 06.04.2021 :: 22:16:58
Функции поста
Обычное сезонное повышение цен. Не надо вестись на их сказки.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1549 - 06.04.2021 :: 22:35:46
Функции поста
gid-dr писал(а) 06.04.2021 :: 22:16:58:
Обычное сезонное повышение цен. Не надо вестись на их сказки.

Пару лет назад была история про чемпионат по футболу, действительно фреон был по завышенным ценам но только вроде 22 и 134.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1550 - 07.04.2021 :: 07:54:16
Функции поста
Какую бы мне отмазку перед клиентами придумать, чтобы цену на услуги раза в 3-4 поднять?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Бойков
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21.04.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1551 - 07.04.2021 :: 09:11:51
Функции поста
В этом магазине меня не обманывают. По крайней мере продавцы, а не их начальство. Причем цены у них более чем демократичны. Их продавцам, которые еще и секут в нашей теме, я верю. Возможно что то старшие менеджеры мутят
Во время чемпионата по футболу очень много прибалты у нас фреона скупили, причем именно 134-го. Но и тогда цены на него у нас не выросли, просто купить люди не успевали, как его распродавали. Я всегда делаю запас зимой
Подождём две недели и посмотрим. С уважением
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1552 - 07.04.2021 :: 10:19:14
Функции поста
Я ж не говорю, что обманывают. Мне поставщики ещё 2 месяца назад сказали, что идёт повышение. Это братья наши меньшие (китайские подделки) создают ажиотаж для повышения цен. Сначала европейцев выдавили с рынка дешевым фреоном, теперь сами цены задирают.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1553 - 07.04.2021 :: 12:35:25
Функции поста
Если одни завысят, то сразу найдутся другие, кто понизит!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1554 - 07.04.2021 :: 15:38:54
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2021 :: 12:35:25:
Если одни завысят, то сразу найдутся другие, кто понизит!

Кто? Дюпон?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1555 - 07.04.2021 :: 16:29:51
Функции поста
почему дюпон? дюпон вряд ли сможет .  Другие китайцы. . А так то давно пора китайцам рынок перекрыть и восстанавливать кирово-чепецк
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1556 - 08.04.2021 :: 07:16:50
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2021 :: 16:29:51:
А так то давно пора китайцам рынок перекрыть и восстанавливать кирово-чепецк

Правильно! А ещё вернуться к 12 и 22 и не парить мозг озоновыми дырками.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1557 - 17.04.2021 :: 21:10:06
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 05.04.2021 :: 22:22:19:
Генератор однозначно универсален,в этом спора нет,тем более есть совсем компактные


Нормальный инвертор тянет насос на 300 вт влёгкую.
Потаскался я в своё время с генератором,хватило меня ровно на неделю. Улыбка
« Последняя редакция: 17.04.2021 :: 21:12:31 - YRIQ »  

ScreenShot_20210417210113.jpeg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1558 - 17.04.2021 :: 21:52:09
Функции поста
YRIQ писал(а) 17.04.2021 :: 21:10:06:
Нормальный инвертор тянет насос на 300 вт влёгкую.
Потаскался я в своё время с генератором,хватило меня ровно на неделю. Улыбка



С вакуумным насосом вопросов вообще нет,тянет и совсем простой инвертор,для пуска можно давление на него подать 0.5-1 Бар,а потом включить,универсальность генератора в другом,но минусов,на мой взгляд,очень дохрена
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1559 - 18.04.2021 :: 05:46:42
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 17.04.2021 :: 21:52:09:
С вакуумным насосом вопросов вообще нет,тянет и совсем простой инвертор,для пуска можно давление на него подать 0.5-1 Бар,а потом включить,универсальность генератора в другом,но минусов,на мой взгляд,очень дохрена


Сейчас кстати пользуюсь инвертором всего на 500 вт,правда и насосик маленький Becool BC-VP-215.
Компактно,удобно.
  

FPweObaxuBUojjoYOnlH-umauBGimLIX.jpg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан