Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598418 )
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1620 - 27.06.2021 :: 17:31:44
Функции поста
А Вы считаете, что должна? [/quote]
На других машинах (которые заправлял по весам) при такой температуре наружного воздуха опускается ниже восьми(обороты 2000 минут 5).
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1621 - 27.06.2021 :: 17:33:06
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2021 :: 12:17:36:
Неужели при такой картине с дросселем давление 2,5 на всасывании будет?

До 3 точно не поднималась, 2,5-2,7 максимум
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1622 - 27.06.2021 :: 17:41:12
Функции поста
Встречались подобные случаи.
Я бы снял и поменял,тем более вполне себе удобно всё делается.
Спасибо, действительно не сложно заменить.
Вопрос какой брать белый или жёлтый? Разница в диаметре дюзы. Типо меняют с жёлтого на белый, диаметр на три десятых мм. больше.
P.S. Машина моя.
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1623 - 27.06.2021 :: 17:43:26
Функции поста
Меня больше смущает не температура, а давление выше двадцатки хоть и по низкому вроде норма.
А может это я перегрелся и просто до...лся до своей машины. Улыбка
« Последняя редакция: 27.06.2021 :: 17:45:56 - cinema »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1624 - 27.06.2021 :: 22:10:57
Функции поста
посмотри зазор между радиатором и конденсатором. если большой, то убери какими то прокладками. при большом зазоре воздуху легче проходить через него, а не тянуть ещё с конденсатора.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1625 - 27.06.2021 :: 22:23:36
Функции поста
cinema писал(а) 27.06.2021 :: 17:41:12:
Вопрос какой брать белый или жёлтый? Разница в диаметре дюзы. Типо меняют с жёлтого на белый, диаметр на три десятых мм. больше.

а на фига?
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1626 - 28.06.2021 :: 09:13:36
Функции поста
uab1967 писал(а) 27.06.2021 :: 22:10:57:
посмотри зазор между радиатором и конденсатором. если большой, то убери какими то прокладками. при большом зазоре воздуху легче проходить через него, а не тянуть ещё с конденсатора.

Зазор заводской, машина не битая.
  
Наверх
 
IP записан
 
cinema
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.07.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1627 - 28.06.2021 :: 09:14:56
Функции поста
uab1967 писал(а) 27.06.2021 :: 22:23:36:
а на фига?

Вот и меня мучает тот же вопрос, а на фига?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1628 - 28.06.2021 :: 09:42:34
Функции поста
cinema писал(а) 28.06.2021 :: 09:14:56:
Вот и меня мучает тот же вопрос, а на фига?

судя по давлениям у тебя нет засора.
машина у тебя не с салона, и ты не знаешь кто до тебя там чудил. когда перекроешь щели -отпишись.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1629 - 30.06.2021 :: 12:03:16
Функции поста
Ты где родной? Что у тебя получилось?
  
Наверх
 
IP записан
 
Cadet88
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.06.2024
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1630 - 02.06.2024 :: 16:06:41
Функции поста
Что будет если случайно ввести жидкий фреон в порт низкого давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Бойков
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21.04.2020
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #1631 - 02.06.2024 :: 22:18:57
Функции поста
Ни чего не будет, если литрами не лить. Заправка жидкостью по всасу это у меня нормальная практика: просто короткими движениями вентиля подаете и все. Движения вентиля должны быть тем короче, чем ближе порт к компрессору. Если перед компрессором докипатель, то вообще можно помногу подавать. Если порт на стороне всаса на компрессоре, то там уж каждый решает сам рисковать или нет. Я в таких случаях просто газовой фазой заправляю. Чуть дольше, но точно безопасно
  
Наверх
 
IP записан