Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599346 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #165 - 30.05.2010 :: 18:22:58
Функции поста
первоначально надо убедится нет ли утечек в контуре. например наши автокондейщики давят азотом с фреоном до 15 бар. как правило показывает. иногда и на 10 бар шланги на конденсатор идущие рвёт. все манипуляции с маслом потом.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: заправка автокондиционера
Ответ #166 - 30.05.2010 :: 18:31:52
Функции поста
Заправку маслом производят на заводе в кол-ве согласно инструкции и мощности компрессора. После удаления части масла возможен клин мотора Не надо этого делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
rexton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #167 - 30.05.2010 :: 18:45:17
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 30.05.2010 :: 18:31:52:
Заправку маслом производят на заводе в кол-ве согласно инструкции и мощности компрессора. После удаления части масла возможен клин мотора Не надо этого делать.

С завода было залито 256 гр.(это по-паспорту). В первый раз после утечки вместе с газом закачали 125 гр. масла(утечку не нашли). Во второй (из-за течи через  уплотнительное колечко, стекло грамм 50) заменили кольцо и заправили со 100гр.масла.Итого: 256+125+100-50=429 грамм масла в контуре! Не многовато-ли? Злой
Как компрессор ещё гидроудар не получил? Тьфу-тьфу..
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 20:38:26 - rexton »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #168 - 30.05.2010 :: 19:04:02
Функции поста
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 18:04:14:
Откачать хладогент - у холодильщиков.Открутить пробку и откачать масло- сам.Заправить снова- у холодильщиков.Думаю что это в моих силах.

Вы, уважаемый экономист, действуете по Райкину ( миниатюра про костюм,- " Я пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?....)
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #169 - 30.05.2010 :: 19:13:41
Функции поста
если бы вы указали свою дислокацию то наверно бы вам сказали куда обратится чтобы окончательно не угробить агрегат. ремонт с заменой компрессора перекроет всю экономию. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rexton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #170 - 30.05.2010 :: 20:36:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.05.2010 :: 19:13:41:
если бы вы указали свою дислокацию то наверно бы вам сказали куда обратится чтобы окончательно не угробить агрегат. ремонт с заменой компрессора перекроет всю экономию. Подмигивание

Проживаю в Украине.К Вам на форум заглянуть вынудила по-моему не совсем достаточная компетенция кондиционерщиков к которым обращался.Так как место моего проживания находится в "глубинке" ,а заправка и тем более ремонт кондиционера в авто большая проблема в моём регионе, то посещают мысли разобраться самому.Ко всем Вам обратился за советом и помощью.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #171 - 30.05.2010 :: 20:39:40
Функции поста

вообще -то если кто не знает  Смущённый rexton это аналог мерседес ml ну и отсюда следует -если у тебя мерс то чего-же ты с ним занимаешься как дядя вася с запорожцем? ну не пойму.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
rexton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #172 - 30.05.2010 :: 20:40:57
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2010 :: 19:04:02:
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 18:04:14:
Откачать хладогент - у холодильщиков.Открутить пробку и откачать масло- сам.Заправить снова- у холодильщиков.Думаю что это в моих силах.

Вы, уважаемый экономист, действуете по Райкину ( миниатюра про костюм,- " Я пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?....)

Не совсем понял о какой экономии говорится?
  
Наверх
 
IP записан
 
rexton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #173 - 30.05.2010 :: 20:44:52
Функции поста
ooleg писал(а) 30.05.2010 :: 20:39:40:
вообще -то если кто не знает  Смущённый rexton это аналог мерседес ml ну и отсюда следует -если у тебя мерс то чего-же ты с ним занимаешься как дядя вася с запорожцем? ну не пойму.....

Да я рад был-бы к профессионалам обратиться, но ближайший за 400 км.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #174 - 30.05.2010 :: 21:05:34
Функции поста
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 20:40:57:
iscander писал(а) 30.05.2010 :: 19:04:02:
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 18:04:14:
Откачать хладогент - у холодильщиков.Открутить пробку и откачать масло- сам.Заправить снова- у холодильщиков.Думаю что это в моих силах.

Вы, уважаемый экономист, действуете по Райкину ( миниатюра про костюм,- " Я пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?....)

Не совсем понял о какой экономии говорится?

Да всё просто: масло - я сам, фреон - Федя, прокладки - Вася, отвакуумирует - Герасим. Для чего всё это? Сэкономить?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #175 - 30.05.2010 :: 21:07:53
Функции поста
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 20:44:52:
ooleg писал(а) 30.05.2010 :: 20:39:40:
вообще -то если кто не знает  Смущённый rexton это аналог мерседес ml ну и отсюда следует -если у тебя мерс то чего-же ты с ним занимаешься как дядя вася с запорожцем? ну не пойму.....

Да я рад был-бы к профессионалам обратиться, но ближайший за 400 км.

да ,как-то сложно у вас со спецами по автокондёрам в Украине...у тебя за 400км,у другого 600км...
В принципе,если руки из правильного места растут,стало скучно и захотелось развлекухи то ничего особо сложного нет в этом...(Если совсем уж в дебри не лезть...) Поищи на форуме спец. литературу по теме,внимательно прочти,продиагностируй на основе всего этого свою машинёшку (придётся обзавестись кое-каким инструментом  Подмигивание ) и приступай.помолясь предварительно...По-крайней мере вину за сломанные клипсы ,ежели что ,свалить ни на кого не удастся... Улыбка
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 21:10:31 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
rexton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #176 - 30.05.2010 :: 21:14:54
Функции поста
да ,как-то сложно у вас со спецами по автокондёрам в Украине...у тебя за 400км,у другого 600км...
Это точно.
Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #177 - 30.05.2010 :: 21:17:58
Функции поста
Не так давно (примерно месяц назад) обратился (теперь уже бывший клиент) с просьбой перемонтажа рефустановки, - перенёс фургон на другоой автомобиль. Цена, предложенная мной, показалась ему сильно завышенной. Обратился к кондиционерщикам, примерно раз в 8 дешевле. Позавчера приезжает - установка - медным тазом, комрессор - под замену. Просит консультации: как сделать,какое масло, сколько, детали,... где взять. Жизнь ничему не учит.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #178 - 30.05.2010 :: 21:23:59
Функции поста
rexton писал(а) 30.05.2010 :: 21:14:54:
да ,как-то сложно у вас со спецами по автокондёрам в Украине...у тебя за 400км,у другого 600км...
Это точно.
Печаль

Эти растояния скорее для Якутии.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #179 - 30.05.2010 :: 21:28:22
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2010 :: 21:17:58:
Не так давно (примерно месяц назад) обратился (теперь уже бывший клиент) с просьбой перемонтажа рефустановки, - перенёс фургон на другоой автомобиль. Цена, предложенная мной, показалась ему сильно завышенной. Обратился к кондиционерщикам, примерно раз в 8 дешевле. Позавчера приезжает - установка - медным тазом, комрессор - под замену. Просит консультации: как сделать,какое масло, сколько, детали,... где взять. Жизнь ничему не учит.  

Спасибо им большое,кормильцам! Тем и живём!  Улыбка  
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 22:26:32 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан