Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599355 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #195 - 13.06.2010 :: 11:36:36
Функции поста
Михаил70 писал(а) 12.06.2010 :: 17:35:57:
Доброго времени суток всем, пригнали Опель Омегу 96 г система пустая травило по штуцерам, поменял нипеля по норме заправка 0,9 кг влил 0,6 на всасе на холостых давление около 3 на нагнетании 15-17 на 2000 об давление на всасе 2,5 нагнетание 23, воздух идет не очень холодный замер не производил но градусов 16 вчем может быть причина таких высоких давлений и есть ли смысл дозаправить до  нормы,  конденсатор чистый,  за бортом +35. За ранее спасибо за ответ Улыбка


Очень похоже на воздух в системе.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: заправка автокондиционера
Ответ #196 - 14.06.2010 :: 15:26:20
Функции поста
Вакуумируйте систему и потом заправьте по дозе на капоте.
  
Наверх
 
IP записан
 
ambrela
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.06.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #197 - 14.06.2010 :: 22:23:39
Функции поста
подскажите кто знает какое давление должно быть на всасе и нагнетании у рено клио 2002г.в. заправил соседу кондиционер на всасе было 1.8 на нагнетании 15 проехал он 3 км и стал клинить компрессор на холостых все было нормально
« Последняя редакция: 14.06.2010 :: 22:24:15 - ambrela »  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: заправка автокондиционера
Ответ #198 - 15.06.2010 :: 02:03:48
Функции поста
При оборотах 1500-2000 давление 2 очка.
Если клинит, значит мало в компрессоре было мало, отсюда результат.
  
Наверх
 
IP записан
 
ambrela
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.06.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #199 - 17.06.2010 :: 12:34:18
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 15.06.2010 :: 02:03:48:
При оборотах 1500-2000 давление 2 очка.
Если клинит, значит мало в компрессоре было мало, отсюда результат.

Спасибо чуть газа стравил все ок стало видать на высоких оборотах давление сильно расло
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #200 - 17.06.2010 :: 16:31:28
Функции поста
Приезжал сегодня Peugeot 307.  2006. Без фреона.Система вроде герметична.Вакуумировали..заправили 450 гр. как по тех нотам вроде.Давление на нагнетании 7.5-8 на всасе 2.2 на хх.
На улице 15 по цельсию.
Что то смущает низкое давление. Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #201 - 17.06.2010 :: 16:39:10
Функции поста
YRIQ писал(а) 17.06.2010 :: 16:31:28:
Приезжал сегодня Peugeot 307.  2006. Без фреона.Система вроде герметична.Вакуумировали..заправили 450 гр. как по тех нотам вроде.Давление на нагнетании 7.5-8 на всасе 2.2 на хх.
На улице 15 по цельсию.
Что то смущает низкое давление. Озадачен

Нагнетание при этом не так смущает, как высоковатое всас. при таком нагнетании. Но в целом неплохо. Я так думаю. Не указал только обороты и температуру в салоне и выхода воздуха из ВО..
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #202 - 17.06.2010 :: 16:43:04
Функции поста
Да на холостых это...750-800.
В салон дует 5 градусов.
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #203 - 17.06.2010 :: 16:46:50
Функции поста
YRIQ писал(а) 17.06.2010 :: 16:43:04:
Да на холостых это...750-800.
В салон дует 5 градусов.

Телагу водиле! Смех
А про маслице забыл? Ужас
« Последняя редакция: 17.06.2010 :: 16:51:44 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #204 - 17.06.2010 :: 16:55:24
Функции поста
А надо было маслица ?
Кстати попутно выяснилось что цифры от 15 до 32х на дисплее климата в Пежо обозначают совсем не температуру в градусах Цельсия как на японских “праворульных помойках”, а некий уровень комфортности, т.е. температуру в попугаях… Смех
« Последняя редакция: 17.06.2010 :: 16:57:29 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #205 - 17.06.2010 :: 17:15:27
Функции поста
Если фреон чудесным образом испарился, то логично было бы предположить, что часть масла он с собой прихватил.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #206 - 17.06.2010 :: 17:30:28
Функции поста
История у машинки тёмная.Смутило то что при нажатии на золотник по высокому выступило маслице зелёного-жёлтого цвета...
Похоже кто то уже масло с УФ добавлял.
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #207 - 17.06.2010 :: 17:39:19
Функции поста
YRIQ писал(а) 17.06.2010 :: 17:30:28:
История у машинки тёмная.Смутило то что при нажатии на золотник по высокому выступило маслице зелёного-жёлтого цвета...
Похоже кто то уже масло с УФ добавлял.

Не обязательно. Вполне возможно попадание воздуха и, как следствие,- влаги. Спасает то, что компрессор сальниковый и T0 выше или близкая к 0. На средне- и низко-температурном холодильнике это дало бы оо себе знать незамедлительно.
Кстати: легко проверить ультрафиолетом.
« Последняя редакция: 17.06.2010 :: 18:28:22 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #208 - 18.06.2010 :: 02:12:21
Функции поста
Насчёт фонарика была мысль.Лень доставать было.
Да и фиг с ним...потом посмотрим.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: заправка автокондиционера
Ответ #209 - 18.06.2010 :: 03:32:25
Функции поста
Если приходит пустой как барабан авто я произвожу опрессовку 20 очков. Нахожу утечку, устраняю, вакуумирую, делаю регенерацию.вакуумирую и заправляю по весам. Повторов не было вообще.
  
Наверх
 
IP записан