Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599203 )
pasha333
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Aktau
Зарегистрирован: 16.06.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #225 - 20.06.2010 :: 18:37:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2010 :: 16:51:35:
Pasha, ещё обрати внимание как работает вентилятор обдува, давление нагнетания должно быть в районе 16 бар.

Удачи

А какое должно быть давление всасывание ?
« Последняя редакция: 20.06.2010 :: 18:38:23 - pasha333 »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #226 - 20.06.2010 :: 19:13:22
Функции поста
pasha333 писал(а) 20.06.2010 :: 18:37:59:
Геннадий писал(а) 20.06.2010 :: 16:51:35:
Pasha, ещё обрати внимание как работает вентилятор обдува, давление нагнетания должно быть в районе 16 бар.

Удачи

А какое должно быть давление всасывание ?

Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #227 - 21.06.2010 :: 03:04:57
Функции поста
hinar писал(а) 20.06.2010 :: 17:38:21:
Владимир Алексеевич писал(а) 18.06.2010 :: 03:32:25:
Если приходит пустой как барабан авто я произвожу опрессовку 20 очков. Нахожу утечку, устраняю, вакуумирую, делаю регенерацию.вакуумирую и заправляю по весам. Повторов не было вообще.


Википедия:   "Регенерация — свойство всех живых организмов со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы.

Регенерацией называется восстановление организмом утраченных частей на той или иной стадии жизненного цикла. Регенерация, происходящая в случае повреждения или утраты какого-нибудь органа или части организма, называется репаративной. Регенерацию в процессе нормальной жизнедеятельности организма, обычно не связанную с повреждениями или утратой, называют физиологической
."

Живой организм Алексеич между двумя вакуумированиями
успевает отрастить себе утраченный орган. Вот это я понимаю, настоящий повелитель холода.
Алексеевич, добрый совет- когда грузишь клиента кучей умных, серьёзно звучащих слов, узнай для начала, что они означают. Дурак сочтёт тебя умным, но умнее от этого ты не станешь, а если попадётся умный, то дураком будешь ты.

Солидный представительный внешний вид и словоблудие действуют на некомпетентного клиента гипнотически.Можно нести любую ахинею и за приличные бабки.  Можно только завидовать Владимиру Алексеевичу за такой редкий дар. У меня ни хрена не получается.  Улыбка
« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 03:07:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #228 - 21.06.2010 :: 06:32:11
Функции поста
Цитата:
А какое должно быть давление всасывание ?


чаще всего 2 бар. Но есть нюансы...


...см. здесь:
« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 06:42:26 - Геннадий »  

eng_tt_chm___acsyspressuree.pdf ( 125 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #229 - 21.06.2010 :: 16:12:03
Функции поста

Солидный представительный внешний вид и словоблудие действуют на некомпетентного клиента гипнотически.Можно нести любую ахинею и за приличные бабки.

Эт точно стоит вскользь упомянуть про точку росы и дельту проходящего через испаритель  воздуха с умными глазами,а потом глядя на манометры и на термометр вслух тихонько (про себя) посчитать температуру перегрева.....
И клиент созрел Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #230 - 21.06.2010 :: 19:00:06
Функции поста
iscander писал(а) 21.06.2010 :: 03:04:57:

Солидный представительный внешний вид и словоблудие действуют на некомпетентного клиента гипнотически.Можно нести любую ахинею и за приличные бабки.  Можно только завидовать Владимиру Алексеевичу за такой редкий дар. У меня ни хрена не получается.  Улыбка

в любом городе есть такой чел,работающий  в холодильной сфере...у нас тоже есть.но не я...
изредка "опускаю" его...чтобы х#рню не нёс... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #231 - 21.06.2010 :: 19:35:02
Функции поста
SerB писал(а) 21.06.2010 :: 19:00:06:
iscander писал(а) 21.06.2010 :: 03:04:57:

Солидный представительный внешний вид и словоблудие действуют на некомпетентного клиента гипнотически.Можно нести любую ахинею и за приличные бабки.  Можно только завидовать Владимиру Алексеевичу за такой редкий дар. У меня ни хрена не получается.  Улыбка

в любом городе есть такой чел,работающий  в холодильной сфере...у нас тоже есть.но не я...
изредка "опускаю" его...чтобы х#рню не нёс... Улыбка

самое обидное что эти пи@доболы-пустобрехи как правило неплохо живут и умудряются выворачиватся из самых гнилых ситуаций.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: заправка автокондиционера
Ответ #232 - 22.06.2010 :: 02:54:29
Функции поста
Извините за вступление в ВАШ разговор!!!
Мне кажется надо знать закон Бойля -Мариотта.
О давлении в закрытом сосуде. Изучите его и после поймёте , что такое регенерация в этом смысле слова.
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #233 - 22.06.2010 :: 05:16:15
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 22.06.2010 :: 02:54:29:
Извините за вступление в ВАШ разговор!!!
Мне кажется надо знать закон Бойля -Мариотта.
О давлении в закрытом сосуде. Изучите его и после поймёте , что такое регенерация в этом смысле слова.

Пробежался по указанному выше закону физики. Вспомнил родной технический университет, но что такое регенерация в этом смысле слова так и не понял. Подумав, что это просто я идиот, набрал в поисковике "закон Бойля-Мариотта регенерация". Ни одной подходящей ссылки.
Деда, ступай в тему "помогите заправить БМВ". Там есть чумовой слушатель закона Бойля-Мариотта и "деланья регенерации".
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #234 - 22.06.2010 :: 05:33:37
Функции поста
Что,здесь творится,из-за несчастной БМВ,такие страсти,что,значит ,открыл "красный шланг",это шланг высокой стороны,а штуцер низкой находится на месте установки датчика,ближе к стеклу,под декоротивноц планкой,выкручиваешь датчик,там нипель ,накручиваешь СИНИЙ ШЛАНГ,открываешь балон в нормальном ВЕРТИКАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,даешь немного фреона,запускаешь машину,включаешь кондиционер,в воздуховод,ставишь датчик термометра,обороты--1000-1500,и начинаешь заправлять,и что такое "вылил балон",у тебя,что---ФУРА?,там грамм--600 нужно.А то смотрю до законов физики дошли,из-за простой ерунды.
  
Наверх
 
IP записан
 
Человек дождя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #235 - 22.06.2010 :: 11:51:38
Функции поста
на резьбе штуцеров есть поперчные канавки.

Зачем они?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #236 - 22.06.2010 :: 15:50:29
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 22.06.2010 :: 05:33:37:
Что,здесь творится,из-за несчастной БМВ,такие страсти,что,значит ,открыл "красный шланг",это шланг высокой стороны,а штуцер низкой находится на месте установки датчика,ближе к стеклу,под декоротивноц планкой,выкручиваешь датчик,там нипель ,накручиваешь СИНИЙ ШЛАНГ,открываешь балон в нормальном ВЕРТИКАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,даешь немного фреона,запускаешь машину,включаешь кондиционер,в воздуховод,ставишь датчик термометра,обороты--1000-1500,и начинаешь заправлять,и что такое "вылил балон",у тебя,что---ФУРА?,там грамм--600 нужно.А то смотрю до законов физики дошли,из-за простой ерунды.


Виктор,там речь шла о древней бэхе в 34-м кузове с 12-м фреоном. На всасе просто заправочный штуцер,а кушает она 1925 граммов.Когда-то такую делал,вместо конденсатора ставил от БК-2500 двухрядный (чуть переделать пришлось),помудохался изрядно с этой машинкой,вот и запомнилось.
А пользователей,которые  не удосуживаются внимательно изучить то ,что им дали и продолжают задавать глупые вопросы просто надо игнорировать... 
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #237 - 23.06.2010 :: 04:42:18
Функции поста
Да,я и так редко встреваю в абсолютное пустословие,но иногда хочется просто сказать пару "ласковых",а то некоторые темы до абсурда доводят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Человек дождя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #238 - 23.06.2010 :: 13:39:29
Функции поста
на резьбе штуцеров есть поперчные канавки.

Зачем они?

Специалисты, где же вы?
« Последняя редакция: 23.06.2010 :: 13:39:56 - Человек дождя »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #239 - 23.06.2010 :: 18:00:53
Функции поста
для того чтобы были прав iluxinох как прав какой-то базар а не обсуждение тем -...может при форуме ликбез открыть ?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан