Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598961 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #255 - 05.07.2010 :: 17:26:26
Функции поста
По на стоящему регенерация, т.е. очистка и восстановление фреонов и масел процесс сложный и при маленьких объёмах совсем не выгодный. Во времена дифицита Иж-Торг техника сервис задумывалась о том, чтобы заняться очесткой и восстановлением фреоновах масел. Посчитали - прослезились. Но тогда и не было такого разнообразия всЯких фреонов и масел. Нынче же это дело совсем тухлое. Попытайтесь восстановить R404a, отделить РОЕ от минералки или PAG. Слабо? Так что все разговоры об этом - понты корявые.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
joker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 19.03.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #256 - 05.07.2010 :: 19:59:01
Функции поста
Доброго времени суток! Коллеги,  подскажите кто сталкивался с таким аппаратом KONVEKTA FK2250\4? если есть инфа поделитесь! Сколько грамм в него входит!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #257 - 06.07.2010 :: 01:30:41
Функции поста
Konvekta FK2250/4 Хладагент- R134a. Масса - 2kg   (Kältemittel R134a; Menge ca. 2kg; Ölfüllung PAG-Öl; Kompressor SP20)
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #258 - 06.07.2010 :: 10:25:58
Функции поста
.......ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЛ ОТ ВАС СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ТАБЛИЦЫ ПО КОЛ........
.........Кричать не надо, - и так хорошо слышно......
- А если человек не понял за, что его "осаживают"...
Для neaton: - "большими"  буквами (нажата кнопка  Caps) не принято писАть, это как в жизни - если Вы кому-то кричите (орёте). Ну если это был "крик души" Улыбка ... тогда можо...
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #259 - 06.07.2010 :: 15:51:01
Функции поста
iscander писал(а) 05.07.2010 :: 17:26:26:
По на стоящему регенерация, т.е. очистка и восстановление фреонов и масел процесс сложный и при маленьких объёмах совсем не выгодный. Во времена дифицита Иж-Торг техника сервис задумывалась о том, чтобы заняться очесткой и восстановлением фреоновах масел. Посчитали - прослезились. Но тогда и не было такого разнообразия всЯких фреонов и масел. Нынче же это дело совсем тухлое. Попытайтесь восстановить R404a, отделить РОЕ от минералки или PAG. Слабо? Так что все разговоры об этом - понты корявые.  


не знаю как по маслу .а по фреону с регенерацией проблем не было...капиталисты "подогнали" установку по регенерации фреона за 6000 (сорри,очепятка) бакинских после семинара (за бесплатно!!!) -вещь стоящая!!! отделяет кислоту.всякое д#рьмо.масло и влагу от фреона...на выходе-как слеза! особенно впечатляло .когда со старых БКшек со сгоревшими компрессорами фреон скачивали...на входе-коричневое д#рьмо.на выходе-чистоган!
Жаль .на старой работе осталась установочка...вместе с газоанализатором... Плачущий
« Последняя редакция: 06.07.2010 :: 16:52:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #260 - 06.07.2010 :: 16:10:31
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2010 :: 15:51:01:
не знаю как по маслу .а по фреону с регенерацией проблем не было...капиталисты "подогнали" установку по регенерации фреона за 6000 штук бакинских после семинара (за бесплатно!!!) -вещь стоящая!!! отделяет кислоту.всякое д#рьмо.масло и влагу от фреона...на выходе-как слеза! особенно впечатляло .когда со старых БКшек со сгоревшими компрессорами фреон скачивали...на входе-коричневое д#рьмо.на выходе-чистоган!
Жаль .на старой работе осталась установочка...вместе с газоанализатором... Плачущий

Вот так люди и богатеют! Смех
Не, за 6000 американских рублей - это нам не по чину! Я сам собирал установку. R134a и другие однокомпонентные - ещё ничего, но с 404-ым лучше не связываться.
« Последняя редакция: 06.07.2010 :: 16:11:13 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #261 - 06.07.2010 :: 16:34:47
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2010 :: 15:51:01:
iscander писал(а) 05.07.2010 :: 17:26:26:
По на стоящему регенерация, т.е. очистка и восстановление фреонов и масел процесс сложный и при маленьких объёмах совсем не выгодный. Во времена дифицита Иж-Торг техника сервис задумывалась о том, чтобы заняться очесткой и восстановлением фреоновах масел. Посчитали - прослезились. Но тогда и не было такого разнообразия всЯких фреонов и масел. Нынче же это дело совсем тухлое. Попытайтесь восстановить R404a, отделить РОЕ от минералки или PAG. Слабо? Так что все разговоры об этом - понты корявые.  


не знаю как по маслу .а по фреону с регенерацией проблем не было...капиталисты "подогнали" установку по регенерации фреона за 6000 штук бакинских после семинара (за бесплатно!!!) -вещь стоящая!!! отделяет кислоту.всякое д#рьмо.масло и влагу от фреона...на выходе-как слеза! особенно впечатляло .когда со старых БКшек со сгоревшими компрессорами фреон скачивали...на входе-коричневое д#рьмо.на выходе-чистоган!
Жаль .на старой работе осталась установочка...вместе с газоанализатором... Плачущий

Мне один испанец за 8000 убитых енотов предлагал станцию очистки хладона, говорил что это их запатентованая установка очищает любой хладон от кислоты, влаги и прочего шлака и не требует никаких фильтров, все основано на отделении фракций. 
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #262 - 06.07.2010 :: 16:48:46
Функции поста
Aik писал(а) 06.07.2010 :: 16:34:47:

Мне один испанец за 8000 убитых енотов предлагал станцию очистки хладона, говорил что это их запатентованая установка очищает любой хладон от кислоты, влаги и прочего шлака и не требует никаких фильтров , все основано на отделении фракций.  

чёт гонит этот испанец.похоже...IMHO ... в моём варианте присутствовали в установке два последовательно установленных фильтра размером так 400-500мм длина и диаметр примерно 50-60мм каждый...
а по его словам получается что-то вроде ректификационной колонны для крекинга нефти... Улыбка
вот,прилепил файлик...
в моём варианте на-шару получено 4 комплекта из первого пункта и два из третьего... Улыбка
« Последняя редакция: 06.07.2010 :: 17:17:43 - SerB »  

eq_pack.doc ( 106 KB | 2 Загрузки )

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #263 - 06.07.2010 :: 17:02:27
Функции поста
Aik а у вас предложение есть, кокая-то информация чтобы смотрели что за установку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #264 - 06.07.2010 :: 17:06:15
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2010 :: 16:48:46:
Aik писал(а) 06.07.2010 :: 16:34:47:

Мне один испанец за 8000 убитых енотов предлагал станцию очистки хладона, говорил что это их запатентованая установка очищает любой хладон от кислоты, влаги и прочего шлака и не требует никаких фильтров , все основано на отделении фракций.  

чёт гонит этот испанец.похоже...IMHO ... в моём варианте присутствовали в установке два последовательно установленных фильтра размером так 400-500мм длина и диаметр примерно 50-60мм каждый...
а по его словам получается что-то вроде ректификационной колонны для крекинга нефти... Улыбка


Нет не гонит испанец - он всего лишь МенедЖер-Впариватель, а еще к установке прилагается оператор, а к оператору сервис-инженер, а к сервис-инженеру комплект сервисных расходников и тп и тд. Может чего я и пропустил?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #265 - 06.07.2010 :: 17:14:32
Функции поста
Сколько фреона можно купить на 8000 уёв?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #266 - 06.07.2010 :: 17:17:11
Функции поста
Цитата:
Может чего я и пропустил?

...фреон  Класс
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #267 - 06.07.2010 :: 17:23:34
Функции поста
Нам после семинара в 2003 на халяву тоже такая станция досталась. Называется: Станция глубокой очистки хладагентов RV-220 (Van Steenburgh). 404 и 407 тоже чистит. Есть паспорт со схемами. Да там и нет ничего особенного (чтоб такие деньги стоить). КазТоргТехника до сих пор их продаёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #268 - 06.07.2010 :: 17:27:07
Функции поста
во вложенном файле на втором рисунке виден предмет в виде тубуса и рядом типа насоса автомобильного с манометром-это приспособа для извлечения фреона из бытовых холодильников. Улыбка в тубусе-специальный мешок,в который закачивается фреон!!!
идёшь ты с шабашки.к примеру и тащишь за плечами мешок с фреоном (он здоровый,сцуко) лепота! сразу видно,заработал немало! Улыбка
такие наборы давали "бытовикам"... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #269 - 06.07.2010 :: 17:29:06
Функции поста
serviceman писал(а) 06.07.2010 :: 17:23:34:
Нам после семинара в 2003 на халяву тоже такая станция досталась. Называется: Станция глубокой очистки хладагентов RV-220 (Van Steenburgh). 404 и 407 тоже чистит. Есть паспорт со схемами. Да там и нет ничего особенного (чтоб такие деньги стоить). КазТоргТехника до сих пор их продаёт.

404 и 407 очистить-то очистит, но состав (компонентов в процентном соотношении) не восстановит, если из системы, откуда извлекается фреон была утечка, а значит это будут уже не 404 или 407, а неизвестные современной науке смеси. Подмигивание
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан