Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598945 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #270 - 06.07.2010 :: 17:33:54
Функции поста
serviceman писал(а) 06.07.2010 :: 17:23:34:
Нам после семинара в 2003 на халяву тоже такая станция досталась. Называется: Станция глубокой очистки хладагентов RV-220 (Van Steenburgh). 404 и 407 тоже чистит. Есть паспорт со схемами. Да там и нет ничего особенного (чтоб такие деньги стоить). КазТоргТехника до сих пор их продаёт.


вот где наше недополученное оборудование всплывает!!! после следующего  семинара (для личных целей,как ИП) в Актюбинске крупные пакеты оборудования было обещано выслать ИПшникам по адресу...а за их получение все расписались заранее...в итоге большая дуля,хорошо хоть не повелись по-полной и средние пакеты сами увезли сразу...
.... понафлудили в теме ...и я в том числе...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #271 - 06.07.2010 :: 17:35:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.07.2010 :: 17:30:21:

Сергей, a где файл?
Плачущий

пост №264 на предыдущей странице...я просто добавил...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #272 - 06.07.2010 :: 17:38:01
Функции поста
iscander писал(а) 06.07.2010 :: 17:29:06:
404 и 407 очистить-то очистит, но состав (компонентов в процентном соотношении) не восстановит, если из системы, откуда извлекается фреон была утечка, а значит это будут уже не 404 или 407, а неизвестные современной науке смеси. Подмигивание


а эта установка изначально позиционировалась как установка для очистки и регенерации 12-го и 22-го вроде...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #273 - 06.07.2010 :: 17:39:18
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2010 :: 17:33:54:
[quote author=293F282C33393F5A0 link=1211806946/255#269 date=1278437014]

вот где наше недополученное оборудование всплывает!!! после следующего  семинара (для личных целей,как ИП) в Актюбинске крупные пакеты оборудования было обещано выслать ИПшникам по адресу...а за их получение все расписались заранее...в итоге большая дуля,хорошо хоть не повелись по-полной и средние пакеты сами увезли сразу...
.... понафлудили в теме ...и я в том числе...

Это сказывается отрицательное влияние слишком большого перегрева на всасывании: на такой жаре, как у вас голова сильно перегрелась и уже плохо всасывает информацию! Смех Сергей, шутка.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #274 - 06.07.2010 :: 17:41:08
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2010 :: 16:48:46:
Aik писал(а) 06.07.2010 :: 16:34:47:

Мне один испанец за 8000 убитых енотов предлагал станцию очистки хладона, говорил что это их запатентованая установка очищает любой хладон от кислоты, влаги и прочего шлака и не требует никаких фильтров , все основано на отделении фракций.  

чёт гонит этот испанец.похоже...IMHO ... в моём варианте присутствовали в установке два последовательно установленных фильтра размером так 400-500мм длина и диаметр примерно 50-60мм каждый...
а по его словам получается что-то вроде ректификационной колонны для крекинга нефти... Улыбка
вот,прилепил файлик...
в моём варианте на-шару получено 4 комплекта из первого пункта и два из третьего... Улыбка

Да вроде не гонит, очистка на сколько я понял, идет путем выпаривания хладона. Установка без фильтров, зато есть баллоны в которых отделяется хладон...
Цитата:
Aik а у вас предложение есть, кокая-то информация чтобы смотрели что за установку?

Вроде на работе еще осталось предложение, завтра посмотрю. Даже еще контакты с испанцем остались, могу скинуть или пригласить его на форум, только он русского не знает  Улыбка.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #275 - 07.07.2010 :: 05:20:06
Функции поста
Его предложение.
  

OrderForm_F3OS_April_2009.xls ( 1431 KB | 1 Download )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #276 - 07.07.2010 :: 10:38:14
Функции поста
А ниву шевроле кто нибудь заправлял?
Не подхожу к китайцам и прочим но тут знакомый попросил.
Если уговорит сколько туда заливается? Нерешительный
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #277 - 07.07.2010 :: 18:13:04
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Всё стесняюсь спросить. Отчего в системах, масло бледно-зелёного цвета? Неужели все с УФ идикаторами (была одна явно с УФ индикатором - поярче был цвет масла, да и на солнышке светилость из-за УФ... красиво так). Надоб уф лампой проверить... но чуствую не в добавках дело. Что скажете?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #278 - 07.07.2010 :: 18:25:25
Функции поста
У меня на 3 из 4 авто уже с залитым ультрафиолетом.
+ фреона уже много появилось уф добавкой.
Мерива 2008 года знакомый попросил консультацию После ТО.
Гарантийная машинка.
И туда уже набухано.
Скоро при выключенном свете все авто как ёлки светиться будут. Очень довольный

  

&&
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #279 - 11.07.2010 :: 03:37:50
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 05.07.2010 :: 16:24:35:
hinar писал(а) 20.06.2010 :: 17:38:21:
Владимир Алексеевич писал(а) 18.06.2010 :: 03:32:25:
Если приходит пустой как барабан авто я произвожу опрессовку 20 очков. Нахожу утечку, устраняю, вакуумирую, делаю регенерацию.вакуумирую и заправляю по весам. Повторов не было вообще.


Википедия:   "Регенерация — свойство всех живых организмов со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы.

Регенерацией называется восстановление организмом утраченных частей на той или иной стадии жизненного цикла. Регенерация, происходящая в случае повреждения или утраты какого-нибудь органа или части организма, называется репаративной. Регенерацию в процессе нормальной жизнедеятельности организма, обычно не связанную с повреждениями или утратой, называют физиологической
."

Живой организм Алексеич между двумя вакуумированиями
успевает отрастить себе утраченный орган. Вот это я понимаю, настоящий повелитель холода.
Алексеевич, добрый совет- когда грузишь клиента кучей умных, серьёзно звучащих слов, узнай для начала, что они означают. Дурак сочтёт тебя умным, но умнее от этого ты не станешь, а если попадётся умный, то дураком будешь ты.

      Ребята зря вы ставите человека в неудобное положение.Лучше бы спросили что он имеет ввиду под словом регенерация. Это слово имеет более чем широкое значение.Регенерация вроде как - восстановление. Отработанные масла с авто (насколько я знаю) идут на регенерацию.Еще будучи в школе в радиокружке мы регенерировали элементы питания (батарейки), собирали радиоприемники с сверхрегенеративным каскадом.Кстати утилизируемые фреоны возможно тоже регенерируют.Очистку фреонового масла от примесей, кислот, воды тоже можно назвать регенерацией.


Не надо путать регенерацию и рекуперацию. Это две большие разницы. А Алексеич ничего не имел в виду, употребив это слово. Он холодильщик во втором поколении, и я не раз зачитывался ахинеей, которую он регулярно несёт.  Насчёт батареек и приёмников возникают сомнения в руководителе кружка. Гетеродин от какого то бредового набора слов сам видать отличить не мог, ещё и детские мозги запутал.
« Последняя редакция: 12.07.2010 :: 03:13:16 - hinar »  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #280 - 11.07.2010 :: 03:42:02
Функции поста
YRIQ писал(а) 07.07.2010 :: 10:38:14:
А ниву шевроле кто нибудь заправлял?
Не подхожу к китайцам и прочим но тут знакомый попросил.
Если уговорит сколько туда заливается? Нерешительный


Они все разные. Но по памяти обычно грамм 600 на это творение уходило.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #281 - 11.07.2010 :: 04:20:45
Функции поста
hinar писал(а) 11.07.2010 :: 03:42:02:
YRIQ писал(а) 07.07.2010 :: 10:38:14:
А ниву шевроле кто нибудь заправлял?
Не подхожу к китайцам и прочим но тут знакомый попросил.
Если уговорит сколько туда заливается? Нерешительный


Они все разные. Но по памяти обычно грамм 600 на это творение уходило.


650 вышло.Из стандартных косяков;походу они золотники на штуцерах с завода не докручивают на оборот и плохая обжимка соединения резинового шланга с алюминиевой трубкой. Печаль
  

&&
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #282 - 11.07.2010 :: 17:37:00
Функции поста
YRIQ писал(а) 11.07.2010 :: 04:20:45:
hinar писал(а) 11.07.2010 :: 03:42:02:
YRIQ писал(а) 07.07.2010 :: 10:38:14:
А ниву шевроле кто нибудь заправлял?
Не подхожу к китайцам и прочим но тут знакомый попросил.
Если уговорит сколько туда заливается? Нерешительный


Они все разные. Но по памяти обычно грамм 600 на это творение уходило.


650 вышло.Из стандартных косяков;походу они золотники на штуцерах с завода не докручивают на оборот и плохая обжимка соединения резинового шланга с алюминиевой трубкой. Печаль


Обжимка там не то что плохая, пахабная. Обжато фактически на голую трубку, сечёт оттуда бывает не по детски. Трубки тоже что пивные банки. Навариваю на трубу человечью ёлку и делаю новые шланги. Фитинги на компрессор - вообще ручная работа пьяного токаря. ORing уплотнения видать куплены в какой то Тольяттинской резинотехнике и прожаты уже с новья. На прочих Приорах все также заколхожено.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #283 - 12.07.2010 :: 19:27:34
Функции поста
yriq ну и имечко по аглицки .... согласен полностью со всеми твоими высказываниями в адрес отечественных автокондеях .да кстати заводские приоры -более-менее терпимы -но в остальном.........особенно волги . если и берусь то для хороших друзей и за большое количество пива не без раков есссно
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #284 - 12.07.2010 :: 23:17:35
Функции поста
ooleg писал(а) 12.07.2010 :: 19:27:34:
yriq ну и имечко по аглицки .... согласен полностью со всеми твоими высказываниями в адрес отечественных автокондеях .да кстати заводские приоры -более-менее терпимы -но в остальном.........особенно волги . если и берусь то для хороших друзей и за большое количество пива не без раков есссно


Точно  так и заманили....Только вместо раков вобла Астраханская...
Знали на что поймать... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан