Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598846 )
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #285 - 13.07.2010 :: 03:28:02
Функции поста
ooleg писал(а) 12.07.2010 :: 19:27:34:
yriq ну и имечко по аглицки .... согласен полностью со всеми твоими высказываниями в адрес отечественных автокондеях .да кстати заводские приоры -более-менее терпимы -но в остальном.........особенно волги . если и берусь то для хороших друзей и за большое количество пива не без раков есссно


С волговским кондеем бороться- всё равно что с ветряными мельницами. Сколько звонили и просили поставить кондей на волгу- всегда отказывался. Потом начинаются глупые вопросы вроде " у соседа на субаре сопли до подбородка не дотекая замерзают, а у меня полные ботинки пота. Почему так ?" Объяснять о вечно текущих кранах печки и о тупых волговских воздуховодах желания нет никакого. Кондеи на отечественные поделки ставлю только типа мини баса, с отдельно висящим испарителем и крышным конденсатором. Кстати, Ростовские кондеи от ЮгХладМаш кто нибудь ставил ? Попросили на Фольц ЛТшник воткнуть, собирать кондеи своими руками уже надоело, заказал готовый комплект. Холодосы у них не особо гуд, мне Элинж больше нравится, хоть и дороже, а с их кондеями ещё не работал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #286 - 14.07.2010 :: 08:26:52
Функции поста
Sanden SD508. Не включается муфта. Со слов заказчика компрессор меняли полгода назад. Почему накрылась муфта и ремонтопригодна ли она?
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #287 - 14.07.2010 :: 15:58:14
Функции поста
Soroх писал(а) 14.07.2010 :: 08:26:52:
Sanden SD508. Не включается муфта. Со слов заказчика компрессор меняли полгода назад. Почему накрылась муфта и ремонтопригодна ли она?


Наверное SD5H08. Санден запороть дело хитрое. Самые неубиваемые компрессора. Сам то компрессор не заклинил ? Муфты обычно от этого сгорают, как правило вместе с подшипником.
  
Наверх
 
IP записан
 
Хулюган
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #288 - 17.07.2010 :: 10:39:18
Функции поста
Добрый день, проблема состоит в том что компрессор отключается при 3000 оборотах двигателя,опускаешь до 2800 и вс1 нормально, давление в норме, в чем проблема понять немогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #289 - 19.07.2010 :: 02:23:32
Функции поста
Хулюган писал(а) 17.07.2010 :: 10:39:18:
Добрый день, проблема состоит в том что компрессор отключается при 3000 оборотах двигателя,опускаешь до 2800 и вс1 нормально, давление в норме, в чем проблема понять немогу.


А что за агрегат???
Подобный глюк имеет место быть при отсутствии +12 в на клапане компрессора.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Хулюган
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #290 - 19.07.2010 :: 08:33:22
Функции поста
YRIQ писал(а) 19.07.2010 :: 02:23:32:
Хулюган писал(а) 17.07.2010 :: 10:39:18:
Добрый день, проблема состоит в том что компрессор отключается при 3000 оборотах двигателя,опускаешь до 2800 и вс1 нормально, давление в норме, в чем проблема понять немогу.


А что за агрегат???
Подобный глюк имеет место быть при отсутствии +12 в на клапане компрессора.

Автомобиль рено Лагуна 2002 года выпуска.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #291 - 19.07.2010 :: 12:22:11
Функции поста
« Последняя редакция: 19.07.2010 :: 12:23:01 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Хулюган
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #292 - 19.07.2010 :: 12:40:55
Функции поста
Сипасибо друг
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #293 - 19.07.2010 :: 12:43:15
Функции поста
ШШШШтакан Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
joker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 19.03.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #294 - 19.07.2010 :: 16:26:50
Функции поста
Добрый вечер ! Коллеги подскажите сколько грамм фреона в  Dodge Intrepid 1994год мотор 3.3литра! Заранее спасибо!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #295 - 19.07.2010 :: 18:57:24
Функции поста
MAJOR-AUTO
г. Москва,
Цветочный проезд, д.6
автомобили: Додж ...
Телефон
(495) 737-82-57
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Хулюган
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #296 - 21.07.2010 :: 13:22:08
Функции поста
YRIQ писал(а) 19.07.2010 :: 12:43:15:
ШШШШтакан Очень довольный
  ШШШШТАКАН без проблем прблема в том что у меня нет клапана, у меня Сандей и подходят только провода к муфте. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #297 - 21.07.2010 :: 18:10:32
Функции поста
Мужики в чем может быть дело. на той неделе полетели компрессора на туареке и ауди все это произошло после заправки системы. оба компрессора нового типа без муфты, у обоих в системе стружка, масло заливаем уже не первый год тотал планетэльф, фреон тоже вне подозрения потому как с этого-же балона три таких компрессора ходят без проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #298 - 21.07.2010 :: 19:09:41
Функции поста
Всем привет.
У меня такая проблема.
Приехал ко мне мерседес 211 кузов(компрессор денсо постоянного действия),  так вот, на холостых оборотах температура на выходе из дефлекторов 16 градусов, ошибок в мозгах нет, даёшь оборотов двигателю температура подымается до 25-30 градусов, давление стремится уравновеситься. На скорости кондей работает нормально, а как остановится так перестае :(т работать. А компьютер показывает, что компрессор работает и клапан в компрессоре в норме.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот ещё приехли мерседес виано и мерс. 210 кузов (компрессор с электромагнитом)
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #299 - 21.07.2010 :: 19:15:57
Функции поста
жек писал(а) 21.07.2010 :: 18:10:32:
Мужики в чем может быть дело. на той неделе полетели компрессора на туареке и ауди все это произошло после заправки системы. оба компрессора нового типа без муфты, у обоих в системе стружка, масло заливаем уже не первый год тотал планетэльф, фреон тоже вне подозрения потому как с этого-же балона три таких компрессора ходят без проблем.

а заправляли по какой причине?
  
Наверх
 
IP записан