Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598713 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #300 - 21.07.2010 :: 19:31:07
Функции поста
Антонио писал(а) 21.07.2010 :: 19:09:41:
Всем привет.
У меня такая проблема.
Приехал ко мне мерседес 211 кузов(компрессор денсо постоянного действия),  так вот, на холостых оборотах температура на выходе из дефлекторов 16 градусов, ошибок в мозгах нет, даёшь оборотов двигателю температура подымается до 25-30 градусов, давление стремится уравновеситься. На скорости кондей работает нормально, а как остановится так перестае Печальт работать. А компьютер показывает, что компрессор работает и клапан в компрессоре в норме.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот ещё приехли мерседес виано и мерс. 210 кузов (компрессор с электромагнитом)


А как работают вентиляторы обдува конденсатора?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #301 - 22.07.2010 :: 06:22:27
Функции поста
до вентиляторов дело не доходит, потому как давление выше 15 бар не поднимается
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #302 - 22.07.2010 :: 18:03:29
Функции поста
[quote author=7864676C6762677A6369080 link=1211806946/285#298 date=1279739381]Всем привет.
У меня такая проблема.
Приехал ко мне мерседес 211 кузов(компрессор денсо постоянного действия),  так вот, на холостых оборотах температура на выходе из дефлекторов 16 градусов, ошибок в мозгах нет, даёшь оборотов двигателю температура подымается до 25-30 градусов, давление стремится уравновеситься. На скорости кондей работает нормально, а как остановится так перестае :(т работать. А компьютер показывает, что компрессор работает и клапан в компрессоре в норме.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот ещё приехли мерседес виано и мерс. 210 кузов (компрессор с электромагнитом)[/quote]

Перезаправь по весам и всё пойдёт. Если не пойдёт то компрессору конец.
« Последняя редакция: 22.07.2010 :: 18:07:49 - hinar »  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #303 - 23.07.2010 :: 08:28:51
Функции поста
перепробовали все возможные варианты, менял трв, разбирал сам компрессор, на вид всё замечательно. возможно в самом компрессоре пружина которая держит косую шайбу по какойто причине потеряла свою упругость?
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #304 - 23.07.2010 :: 08:31:59
Функции поста
да кстати, на 210 компрессор год назад поставили новый, а на 211 машина сама 2007 года.
вот и думай что хочешь.

полагаю это особенность поршневых компрессоров. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #305 - 23.07.2010 :: 08:35:36
Функции поста
а предохранительный клапан на компрессоре (с зади снизу) (с электромагнитной катушкой) может перепускать из зоны высокого давления в низкую?
и аналогичный вопрос по электромагнитному клапану? Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #306 - 24.07.2010 :: 14:39:07
Функции поста
в первом случае был перетерт шланг, во втором случае заправлять пришлось по причине снятия конденсора при кузовном ремонте автомобиля
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #307 - 24.07.2010 :: 21:39:16
Функции поста
жек писал(а) 24.07.2010 :: 14:39:07:
в первом случае был перетерт шланг, во втором случае заправлять пришлось по причине снятия конденсора при кузовном ремонте автомобиля


остаётся только попадание чегото нехорошего в систему
  
Наверх
 
IP записан
 
KOSSDP-ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #308 - 26.07.2010 :: 00:56:21
Функции поста
Помогите друзья! авто омега б, решил перезаправить. стравил остатки фриона, завакумировал, заправил 950гр, по мануалу. запустил - все ок. но через 30 мин отрубило компресор. через неделю попробовал запустить кондер на не прогретом моторе- запустился, но на этот раз на 3-4 мин и опять отрубило... насоветуйте с чего начать рыть. И вопрос 2- какое должно быть давление на высоком при выключеном компресоре, (при +32°С)не могу нигде найти.  заранее всем благодарен
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 02:24:57 - KOSSDP-ua »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #309 - 26.07.2010 :: 03:43:02
Функции поста
KOSSDP-ua писал(а) 26.07.2010 :: 00:56:21:
- какое должно быть давление на высоком при выключеном компресоре, (при +32°С)не могу нигде найти.  заранее всем благодарен

Объясните пожалуйста смысл вопроса- для чего это Вам, и что хотите при этом узнать?
Лучше бы сказали какое давление и на высокой и на низкой стороне в момент вырубания вашего кондиционера. И ещё каким фреоном заправили, а то знаю "спецов" которые 22 заправляли.
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 03:51:41 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
KOSSDP-ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #310 - 26.07.2010 :: 08:38:46
Функции поста
morоs писал(а) 26.07.2010 :: 03:43:02:
KOSSDP-ua писал(а) 26.07.2010 :: 00:56:21:
- какое должно быть давление на высоком при выключеном компресоре, (при +32°С)не могу нигде найти.  заранее всем благодарен

Объясните пожалуйста смысл вопроса- для чего это Вам, и что хотите при этом узнать?
Лучше бы сказали какое давление и на высокой и на низкой стороне в момент вырубания вашего кондиционера. И ещё каким фреоном заправили, а то знаю "спецов" которые 22 заправляли.

какое должно быть давление фриона на высокой и низкой стороне при заправке 950 ти грамм фриона. при температуре  окружающей среды 32°с .                     п.с. фрион 100% -134й и не китайский. с помощью этого хочу узнать насколько полная/пустая моя система.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #311 - 26.07.2010 :: 08:46:31
Функции поста
Вообще то это можно посмотреть по переохлаждению фреона с выхода из конденсатора, вы знакомы с этим термином?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #312 - 26.07.2010 :: 08:47:29
Функции поста
........... при выключеном компресоре, (при +32°С)не могу нигде найти..........
- ~710kpa.
............ так какое должно быть давление чтобы запустился.........
- больше 200kpa и меньше ~2700kpa (это примерно... а в Вашем случае...  смотря на сколько настроен изготовителем датчик давления).
ЗЫ. Выкладывайте ваши показания на манометрах и в момент отключения тоже (обязательно показания обоих манометров).
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 09:45:43 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #313 - 27.07.2010 :: 07:51:31
Функции поста
Всем здрасти!!!  Вчера заправлял Nissan Cefiro в жидкой фракции 300 грамм вошло и всё а по мануалу 600-700 грамм! Пришлось докачивать через всас! В чём проблема? Кто ни будь сталкивался с таким? Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #314 - 27.07.2010 :: 08:07:40
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 27.07.2010 :: 07:51:31:
Всем здрасти!!!  Вчера заправлял Nissan Cefiro в жидкой фракции 300 грамм вошло и всё а по мануалу 600-700 грамм! Пришлось докачивать через всас! В чём проблема? Кто ни будь сталкивался с таким? Заранее спасибо!

Бывает. Давление в баллоне выравнивается с давлением в системе и остальное очень  аккуратно через всас.

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан